1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. согласен всеми фибрами. камеры теперь на лего похожи тушка 7 +ла4+линза А+переходник на вспышку с замком+ вспышка с замком... а никон ответил металлической тушкой которая поддерживает стекла автофокусные и неавтофокусные родные и без всяких переходников....мне понравилосььь и стекло у них резкое, может на никон перейти....а сони скажет переходи родной и там и в айфонах везде наши матрицы... matrix has You>:)
     
  2. Ключевое слово - родные ... На Sony A7xxx родные тоже прекрасно работают без переходников ...
     
  3. Возможно имеется в виду обещанная FF беззеркалка, у которой, вроде, обещают родной никоновский (F) байонет. Т.е. это как если бы Sony сделала 7-ку с А баяном.
    Ну это так, пока мои домыслы.
     
  4. Я тоже ни как в толк не возьму, на кой черт сони погнались за мелким РО, убрали бы зеркало и все. Один черт объективы меньше не стали.
    Там один хвостовик на камере, а так на каждом объективе хвостовик, как итог места больше) с тем же а-байонетом и нормальным РО, были достаточно компактные а35, наделали делов, на.
     

  5. Я уже как-то писал о том, как сигма 18-35/1.8 выеживается и не хочет нормально работать в режиме следящего АФ и о нерабочем АФ в видеорежиме. Но каковО же было сегодня недоумение, когда с теми же симптомами сегодня "заработала" Sony 16-50/f2.8 SSM!!! Родная Соня, Карл!!!
     
  6. Есть вопрос по съёмке с переходниками LA-EA3 / LA-EA4 объективом Sigma DG 150mm F2.8 EX OS HSM APO Macro (камеры в подписи) ... У кого есть хоть какой опыт ? Или скажите где посмотреть ... :confused:
     
  7. Хорошо , по предыдущему запросу предложений нет ... Подойдём с другой стороны ... Интересен диапазон 135 --150 мм , кто пробовал сторонние автофокусные объективы (на камерах из подписи) и получил очень хорошие результаты ?
     
  8. Подскажите: где купить переходник LA-EA3? Почему то их нигде нет, даже в Сони центре...
     
  9. В фирменном магазине Сони на Курской был этот переходник, позвоните им.
     
  10. Пожскажите, номер запчасти и где можно заказать зеркало на 4 переходник?)
     
  11. Самое простое , конечно , обратиться в сервисную службу (подойдёт та же Москва и С-Петерб.) , но попробуйте здесь http://www.gsmbaza.ru/type2/1/3515-...2%EE%E2-%EA%E0%EC%E5%F0-%EF%EB%E5%E5%F0%EE%E2 или здесь http://www.ooospares.ru/?yclid=4035937191109856309
     
  12. Добрый день нормально ди будет работать переходник la ea 4 на камере Sony a7 с объективом zeiss 24-70 f2,8 (sal2470 z) Ssm или нужно 3 й переходник ?
     
  13. У самого нет ни того, ни другого, но судя по отзывам, если нужен автофокус, то только 4-Й.
     
  14. Не вводите людей в заблуждение. Цейс 24-70 2.8 будет работать и с тем и с другим переходником. С 3-м переходником автофокус есть и работает нормально. Для отверточных объективов необходим 4-й переходник. Для всех SSM достаточно третьего переходника. Проверено на себе. Правда у меня А7 второй версии, но разницы с первой в этом плане нет.
    Вообще не ленитесь читать тему -здесь этот вопрос вдоль и поперек обмусолен.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Речь про а7! И на 3-м не будет нормального АФ! Только на 2-й серии (7-2. 7р2)
    - - - Добавлено - - -

    А мне кажется разница есть...
     
  16. Фокусировка у второй версии получше будет, чем у первой.
    Не укажете место, где написано, что первая семерка через 3 переходник с этим объективом быстро фокусируется?
     
  17. Вообще переходник странная тема. Ну есть у тебя камера с А-баяном, зачем в нее Е-стекло пихать? Красивей выглядит картинка? тогда расплачивайся потерей других качеств.
     

Поделиться этой страницей