1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. На моей камере(A7RII) 35\1.4 с 3-м переходником следящий фокус на видео не работает ; с 4-м переходником диафрагма переходит на 3.5 ... На А6000 Сигма 35 1.4 с 3-м переходником и на фото режиме елозит автофокус (никак не фокусируется) ...
     
  2. На сайте SONY есть страница, где можно посмотреть совместимость устройств: http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/accessories/?area=ap&lang=en
    Так вот там с LA-EA3 полностью совместима всего одна лишь камера - ILCE-6300. Это при том, что продаётся этот адаптер несколько лет!
    Отсутствие в новых прошивках совместимости с объективами A-mount говорит о сильном желании SONY продавать вам дорогие E-mount объективы, а не о технических трудностях или "косяках".
     
    Илия нравится это.
  3. Подскажите, у кого есть опыт работы A7ii с переходником LA-EA3. Интересует совместимость с Tamron AF SP 24-70/2.8 Di USD и с Sigma AF 24-105/4 Art DG HSM. Хотел бы использовать эти объективы в качестве штатника для спокойной, не репортажной съемки. Хотелось бы знать, на сколько уверенно камера с последней прошивкой и в режиме фазовой фокусировки работает с этими объективами. В первую очередь интересует Тамрон.
     
  4. В жизни за всё приходится платить ... И за стремление к лучшему - бОльше ... Но скупые плАтят дважды ...
     
  5. Очень сомнительное утверждение в свете того, что оптически многие родные объективы Е или А весьма далеки от идеала, в то время как трете-сторонние производители могут предложить очень сильных конкурентов родным стеклам и за относительно невысокую цену. Так что вопрос не в скупости, а в оценке критерия оптимального соотношения цены и качества. И эта оценка у каждого, разумеется, своя собственная, учитывающая финансовые возможности, требования к решаемым фото-задачам и опыт фотографирования в целом. Лично я вообще редко пользуюсь автофокусом в камерах Сони, но раз этот автофокус предусмотрен конструкцией объектива и переходника, то это должно работать, чтобы как минимум оправдать слоган производителя "It`s a Sony".
     
    yugor64 и Илия нравится это.
  6. Сам спросил - сам ответил... Приобрел камеру А7М2, поставил последнюю прошивку (3.1) и провел тесты с автофокусом через переходник LA-EA3. Тестировал только фазовый фокус, ибо контрастный мне не интересен (режим фокусировки по центру и расширенное пятно фокусировки). Полагаю, кому-то эта инфа может пригодиться.

    1. Sigma AF 150/2.8 Macro EX HSM OS
    Работает не очень уверенно, особенно при плохой освещенности. Если цель находится рядом с текущим состоянием дистанции фокусировки объектива, то все ОК. Если же нет, то есть большой шанс прогона линз до МФД и обратно, а для макрообъектива это не маленькое расстояние по шкале. Помогает ограничитель дистанции фокусировки на самом объективе. Репортаж противопоказан ну а для спокойной съемки результаты вполне приемлемые. Учитывая, что это макрообъектив и автофокус ему в общем то не нужен, оцениваю совместимость на 4.

    2. Tamron SP AF 24-70/2.8 Di USD
    Не обнаружил никаких проблем для любых ФР. Скорость фокусировки менее секунды. Рысканий не обнаружил при любом освещении - днем, вечером, в помещении. Оцениваю совместимость на 5.

    3. Tamron SP AF 70-300/4-5.6 Di USD
    Скорость фокусировки быстрая при любых условиях освещенности. Единственный нюанс - иногда при значительном изменении дистанции фокусировки, как при переводе фокуса с МДФ на бесконечность, возникает незначительное рыскание на ФР 300мм. Но поскольку такие ситуации редки, то это абсолютно не напрягает. Скорости фокусировки хватает для адекватной работы АФ в следящем режиме, так что без проблем можно снять движущуюся машину. Оцениваю совместимость на 5-.
     
    Илия, sert76, Varganshik и ещё 1-му нравится это.
  7. Небольшое наблюдение по поводу алгоритма фокусировки...

    1. Фокусируется на открытой диафрагме, как в зеркалках, зажимает диафрагму в момент съемки.

    2. Иногда на время фокусировки изображение в ЭВИ светлеет. Подозреваю, что камера некорректно отрабатывает моменты открытия/закрытия диафрагмы, т.к. по сути происходит эмуляция работы зеркальной камеры.

    3. Фазовый (точнее гибридный) АФ работает именно в режимах фокусировки по центру или по расширенному пятну. Поддерживается следящая и обычная/однократная фокусировка, многие расширенные режимы фокусировки при этом недоступны. В принципе, этого достаточно для 99% задач АФ. Так что переходник 3-й серии очень неплох.
     
  8. А что, тема с переходниками модная, вон и лялька переходник сделала с S на SL. Теперь каждый желающий сможет прицепить к бзк стелко для сф. И ценник данного чуда 1000 фунтиков. Так, что цена на LA-EA3 например просто смешная.
     
  9. мы не знаем, как дела обстоят в иностранных ЮРИСДИ́КЦИЯХ, кроме того, договориться с остальными акционерами тоже можно, деньги всех обрадуют, не для разукрашки же своим детям тетя Соня их держит... ну да ладно...

    Парни, про шершавость и не шершавость кто-нибудь глянет...

    Напоминаю вопрос. у владельцев 4-ого переходника хотел так же спросить, у меня на ощупь та часть корпуса, которая обращена к байонету е - более шершавая, как будто сухой уголек трогаю, а та половина, что обращена к объективу А вроде с таким же антрацитовым рельефом, но более гладкая. у всех так? мой экземпляр прислан из Токио емсом.:bye::shout:


    дожил... глажу переходник.....
     
  10. Идентично. Переходник куплен в России.
     
  11. У моего тоже задняя часть шершавее. Куплен в Москве.
     
  12. Тем временем появились слухи, что скоро анонс переработанного 135 на а баян без отвертки. Видимо а баяну еще какое-то время жить.
     
  13. Кто-нибудь может подсказать, работает ли автофокус в видеорежиме с 3 переходником на Sony A6300 ? А если работает как его включить. Заранее спасибо за помощь.
     

  14. У меня не работает. Не работает и следящий АФ в режиме фото. Но у меня Sigma 18-35mm f/1.8 Art. Возможно, надо обновить прошивку объективу, но проблема найти в Украине док-станцию для Сигм с байонетом Sony A. Купил бы себе эту док-станцию на ebay, если бы с уверенностью знал, что проблема в именно прошивке. И даже обладателей стекла Sony 16-50/2.8 SSM в Киеве найти не могу, чтобы проверить.
     
  15. В видео на 3-м переходнике ручная фокусировка (на А6000 - фото и видео только ручками) ...
     

Поделиться этой страницей