1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Да какие помидоры... Сигма-50 специфический объектив весьма. Он и на а-маунте елозит порой сильно с аф. Sal 50-1.4 отвертка себя лучше ведёт в темноте. На свету примерно тождественны.
    Говорю про системы а99 и a7r с 4-ым переходником. Есть и сигма и сал.

    А по результату - на улице вижу, что 4-й быстрее. В темноте - сдаёт. Но тут может быть стекло виновато сильнее.
     
  2. Но резкости на 1.4 с 3м переходником гораздо больше. С ним если навелся куда хотел, то результат радует. А на 4м переходнике у меня тоже сомнения были по поводу 1.4 у данного экземпляра. Парных кадров не успел сделать на открытой, дабы продемонстрировать, переходник отдал владельцу. Но, когда куплю себе 3й, сделаю и выложу обязательно.
    Тут ещё появилось желание дольше погонять 85/2.8, в том числе в режиме следящего АФ на 3 переходнике
     
  3. У меня на открытой сигма хуже соневского полтинника себя ведёт даже на а99. С бэк и фронтом при этом у неё всё хорошо. Так что даже не цепляю её на переходник.
    Как портретник - ну может быть насчёт сигмы. А вот улица - сал501.4.
    Моё имхо, конечно.

    Сдаётся, сейчас меня будут гасить. :)))
     
  4. Имеется камера А6300 и 4-ый переходник. Раздражает лаг переходника с 100/2 и 70-300 SSM, а также неидеальная точность. Возникла идея купить третий переходник для использования с 70-300.
    Сегодня с Николаем qwz попробовали его на камерах А6000 и А7R с объективами 50/1.4 SSM и 70-200/2.8 SSM в магазине Сони. Точность фокусировки хорошая, но скорость разочаровала.
    Камера сначала как бы почти наводится, потом начинает елозить. После того, как АФ навелся, лага нет.

    Мы было подумали, что проблема с искусственном освещении (хотя и очень ярком), однако с китовым 16-50 А6000 фокусировалась на Николае по широкой зоне мгновенно без всяких проблем.

    Хотелось бы услышать комментарий владельцев третьего переходника - это нормально? В основном планирую снимать днем на улице при хорошем освещении самолетики и портреты на 70-300, но если будет так же елозить...
     
  5. Про а6000 ничего не скажу, а вот какой скорости фокусировки Вы ожидали от а7r? Видимо в этом то и проблема, что тестировали на первой семерке. На а7м2 скорость очень хорошая
     
  6. Крутился-то мотор на A7r вполне быстро, но он подводил фокус почти точно, а потом черепашьим шагом и нервическим дерганием уточнял фокус несколько секунд.
     
  7. Это и есть елозание фокусом -) (hunting). Вот еще нашел тему
    http://www.dyxum.com/dforum/laea3-any-experience_topic112490.html
     
  8. У меня на некс 5н он так фокусируется через 3ий переходник.
     
  9. Я и писал везде про 3 переходник. Эх, похоже не подходит он...
     
  10. Думаю, что на а6300 все будет в порядке. Камера новая и "допиленная" под работу с 3им переходником
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже думаю, что "виновата" А6000. Я проверял для интереса 3й переходник на Nex6 и А7m2 с моторными А объективами (16-35Z, 24-70Z, 50/1.4Z и 70-400G).
    На Нексе - медленное рысканье, на А7m2 все быстро и точно.
     
  12. За цену А6300 мне проще сразу купить SEL 70-300 :)
     
  13. Это камера. На A7m2 через третий переходник 50/1,4z работает не сильно отличимо от 55/1,8. 70-300g конечно медленнее, но все равно применимо. Не елозит.

    - - - Добавлено - - -

    Боюсь он будет дороже...
     
  14. Стоп, а как же этот пост...?

     
  15. Всё дело в камерах.
    На вторых "семёрках" с 3-им переходником моторные стекла работают вполне себе. Я успеваю поймать в кадр трёхлетнего ребёнка на SAL70300G, SAL85F28, Sigma 35/1.4 Art.
     
  16. Глупая опечатка, у меня конечно же 6000 камера...

    - - - Добавлено - - -

    Я похоже случайно удалил свое исходное сообщение, попутал кнопочки на телефоне.
     
  17. Видео с сигмой 35 1.4 на ас7м2 снимает с каким переходником лучше? С л4 работают все функции? Диафрагму в режиме видео и следяящего фокуса зажимает? Или можно снимать на 1.4? Долго искал. По видео разная инфа.
     
  18. Имеется камера А6000 (Шесть тысяч) и 4-ый переходник. C 100/2 никаких проблем :)
     
  19. Лага при нажатии на спуск нет? Бывает же такое. У вас уникальная камера, берегите ее :)

    PS: у меня тоже А6000.
     

Поделиться этой страницей