1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники с Pentax K на Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем kindakaa, 29 мар 2014.

  1. А автофокус сохраняется? В системе пентакс не понимаю, вот 77 лим нравится. Кто нибудь пробовал его на Сони Е?
     
  2. #22 28 май 2016 в 16:38 | Переходники с Pentax K на Sony E | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
    Если правильно помню (давно было), то все фиксы от Пентакса отверточные. Соответственно для автофокуса придется брать лейковский переходник и проставку.
    А моторчик у Пентакса называется SDM и есть он в очень малом количестве линз.
     
  3. Я так понимаю, что с переходниками стоит заморачиваться, если линзы с другой системы уже имеются и не хочется их продавать. Потому что с переходниками чего-нибудь да не то.
    Видимо самым прогрессивным переходником сейчас является Сигма. Вот в его сторону я посматриваю. Но для меня в той системе пока нет нужного объектива. Опять жду.
     
  4. #24 3 июл 2017 в 17:29 | Переходники с Pentax K на Sony E | Страница 2
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    Добрый день!

    Есть ли ещё какие-нибудь проверенные переходники, работающие на A7R2? По всем ссылкам в этой теме, к сожалению, уже ничего нет..
     
  5. у меня такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/PK-N...32318857152.html?spm=2114.13010608.0.0.dF2bRl

    проблем с ним не наблюдал, но он без кольца управления диафрагмой.
     
    Denethor нравится это.

Поделиться этой страницей