1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники с NIKON F на SONY E с фазовым автофокусом

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Free-biker, 22 дек 2015.

  1. А слышали, пару месяцев назад Гонконгскийц производитель фото-аксессуаров анонсировал новый АФ-адаптер Viltrox NF-E1 ? Что-то не вижу его в продаже и обзоров про него не видно. А так он должен быть дешевле Commlite и должен уметь обновляться по USB, как Metabones.
     
  2. От чего же? На сайте производителя он с АФ и в описании к объявлению (см.ниже) он с АФ. Просто продавец на Али не понимает, чем торгует, поэтому такой дурацкий заголовок объявления.

    Function

    Viltrox NF-E1 mount adapter is designed to allow Nikon F-mount series lens to be used on Sony camera with E-mount lens.
    By adapter mounting it can achieve functions of EXIF signal transmission, AF(autofocus) and adjustable aperture,etc.


    Feature
    * Gold-plated electronic contact, Auto-focus function,

    * It can realize AF,adjustable aperture from camera body to lens's aperture
    * More durable metal material
    * Compatible for all the EF-lens
     
  3. То, что вы процитировали это кривое описание продавца, причем очень кривое. Там все в кучу свалено. И Focal Reducer и название АФ адаптера и Manual Focus. Бред короче.
    Но на картинке - он, АФ адаптер новый. И цена АФ адаптера. Просто товар новый, не утряслось еще, китаец описание откуда-то скопировал, не понимая что это значит.
     
  4. От куда скопировал понятно - с сайта производителя Viltrox
    А то, что товар новый и тестирование не ищется в Интернете - это правда. Могу только сказать, что механические переходники и даже СпидБустеры (с линзами) достаточно неплохи, судя по обзорам. Да и электронные АФ-адаптеры Кенон-Сони вроде неплохо работают. Хочется верить, что кто-то наконец сделает недорогой и рабочий АФ-адаптер для Никона.
     
  5. Совсем недорогой не получится, он сложнее, чем на Кэнон.
     
  6. Появился Commlite CM-ENF-E1 Pro.
    Поддерживает Sigma 85 и 135 Art.

    Прошивка на Commlite CM-ENF-E1 пока v. 04.
     
  7. ХЗ.
    На Ибее есть.
    А обсуждавшийся здесь переходник без значка "Pro" неизвестно, поддерживает ли сигмовские телевики? Скорее всего, нет.
    Новой прошивки на сайте производителя для старого нет.
     
  8. Вышла Новейшая Прошивка: Версия. 06 _2017.09.28 для Винды
    http://www.commlite.com/en/down.php
    Обновление Детали:



    В06 Обновление Содержимого Прошивки:
    1. Совместим с Sony А9;
    2.Совместимо с следующий новый объектив:
    АФ-с 24-70 мм f/2.8 е изд ВР
    АФ-с 70-200мм Ф2.8Э ФЛ ЭД ВР
    АФ-с 105 мм f/1.4 Е
    85мм f/1.4 арт
    135 мм f/1.8 арт
     
  9. Привезли вчера Commlite CM-ENF-E1 Pro.
    Заказывал на Али. 21 873,85 руб. Выслали быстро, таможня быстро. 7 дней лежала на почте на пр-те Вернадского. Почитал отзывы об этом почтовой отделении, там полная ж, решил позвонить. После звонка привезли в тот же день.
    Внешне не отличается от Commlite CM-ENF-E1. На коробке нет надписи Pro. Подумал, что надули китайцы. Потом нашел надпись на корпусе переходника Pro. На камеру и объектив устанавливается плотно, без люфтов. Автофокус с Никкор 105/1.4 есть, он, конечно, не репортажный, но мне хватит. Работает покадровый и непрерывный. Фокус по глазу не поддерживается. Фокусировка по лицу работает.

    Тут такое дело. Я фотографирую с времен Смены и Зенита, и у меня никогда не было портретного объектива. Людей снимал только в виде событийного репортажа, а так, чтобы портрет и в рамочку - это не мое. Вообщем захотелось мне такой объектив. Решил я, что он должен быть очень хорошим, чтобы, если пенять, так только на себя. Ждал долго. И что нам предлагает Сони? 85 GM и 100GM. Не мое от слова совсем. Акварель. Я хочу плотный насыщенный цвет и масло. Батисы 85 и 135 - мне нравятся. Но когда я насмотрелся карточек на Фликре с Никкор 105/1.4, я понял, что это то, что мне лично нравится по рисунку даже больше цейсов. Кроме того, этот объектив будет у меня один вместо двух 85-ки и 135-ки. Сравнительных тестов делать не планирую. Тут поснимать просто времени, к сожалению нет. Вчера сдалал пару тестовых снимков. Они, конечно, малоинформатины, но то, что есть пока. Буду выкладывать по мере возможности. При проявке из раз выставил только профиль объектива и подвинул экспонирование.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vigur1973, Denethor и Magadanec нравится это.
  10. Вопрос по Commlite CM-ENF-E1 Pro, посмотрите при стыковке 105/1.4 лепестки диафрагмы не прикрываются немного? У меня на Commlite CM-ENF-E1 диафрагма на 85/1.4G слегка прикрыта
     
  11. Я извиняюсь, но не вижу диафрагмы. Т.е. честно лупырился сейчас в объектив, менял диафрагму колесиком, а глазом не вижу нефига.
     
  12. Спасибо, значит в про версии исправили этот косяк, я на обычном наблюдал это на нескольких экземплярах
    [​IMG]
     
  13. Спасибо за пояснение. К сожалению, до конца не могу утверждать, подсветил фонариком, вижу там два выступа, похожие как на Вашем фото, но лепестков диафрагмы на них не вижу, так что не могу точно сказать.
     
  14. В момент соединения объектива с переходником сразу видно будет , прикрываются лепестки или нет
     
  15. Попробовал, не видно изменений.
     
  16. Спасибо, Владимир
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей