1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники с NIKON F на SONY E с фазовым автофокусом

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Free-biker, 22 дек 2015.

  1. Den_DSLR

    На А7р2 с Commlite CM-ENF-E1 AF прошивка V04 в режиме видео автофокус работает только при нажатии кнопки спуск, но хуже чем в режиме фото, насколько понял там только контрастный АФ в режиме видео, хотя режимы переключаются с КАФ на ФАФ, но толку нет, АФ в ФАФ аналогичен КАФ, проще руками. Диафрагмой, экспокоррекцией и выдержкой управлять можно в режиме видео. Для видео лучше МС-11 с кеноновскими Сигмами Арт, там все аналогично родным Е-объективам
     
  2. Спасибо за важное уточнение про видео режим.
    Странные ограничения в таблице для некоторых новых объективов.
    Про МС-11 с Сигмами серий А, С, S знаю. Даже сам попробовал.
     
  3. я правильно понимаю, что на а6000 он не будет работать?
     
  4. не правильно. работает, но не так быстро как на семерке, не все режимы автофокуса доступны, если не изменяет память. но специально себе для а6000 не стал бы покупать, если нет никона в принципе или нет планов заиметь тушку никона или сони а7м2-а7р2
     
  5. Если бы Никона не было - не интересовало бы

    Заметил еще Никоновской отвертки нет у переходника
     
  6. Размечтались:), а кто её крутить-то будет?

    - - - Добавлено - - -

    Странно, мне владелец А7s сказал, что у него не работает
     
  7. вопрос был про а6000, и у меня тогда на встрече он работал, но не скажу что он меня вдохновил и я захотел на него раскошелиться, в отличии от того же мс-11
     
  8. Я как-то перестал следить за никоновскими АФ переходниками.
    А они уже работоспособны, оказывается!
    Интересует никоновский ширик NIKKOR 18-35G. Заработает он с этим переходником на A7M2?

    Чтоб два раза не вставать: может, пробовали 135-ку никоновскую?
     
  9. Karen нравится это.
  10. А это наводит на негативные мысли.
    Там и предыдущая версия 18-35D отсутствует.
     
  11. Так понятно, переходник сам не имеет мотора, в тушке нет, все отверточные объективы мимо, по аналогии как старые безмоторные Минольты на 3-ем переходнике.
    А все моторные должны работать нормально.
     
  12. Хочу аналог 17-55 F/2.8 DX в нашу систему. Всё же для кропа важнее светосила чем на FF. А штатники у нас все тёмные и кривые :(
     
  13. 16-50F2.8SSM+LA-EA3
     
  14. Теоретически - да. Но не на практике.
     
  15. Хочется родное :) Проще тода на A систему уйти.
     
  16. Сравнивал работу двух переходников и 85-ток на А7р2. Nikon 85/1.4G + Commlite CM-ENF-E1 AF и Canon EF 85mm f/1.2L II USM+Metabones Mark IV. Commlite отработал по моему твердому убеждению на порядок лучше. По скорости примерно паритет, по точности Commlite на голову выше. Особенно заметно при фокусировке по боковым точкам. У Metabones и МС-11 наблюдается фронт фокус при фокусировке по боковым, с Commlite таких проблем не возникает.
    Ниже фото с Nikon 85/1.4G + Commlite CM-ENF-E1 AF на f=1.7
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  17. Стороннюю оптику от Sigma и Tamron для Nikon на Commlite CM-ENF-E1 AF не тестировали?
     
  18. Sigma ARTы хорошо работают. Чуть медленнее по ощущениям. У меня 24 1.4 Art и 50 1.4 Art от никона остались.
     
  19. Подтверждаю. У меня из сторонних только Сигмы, две Арт (24 и 35) и две не Арт 50-150/2.8 OS и 120-300O/2.8 S, все работают. На старой прошивке 35 Арт и 120-300 не работали. Речь про камеру А7Р2
     
  20. Спасибо, значит переходник допилили!
    Разница с MC-11 и объективами Sigma/Tamron для Canon на A7rII заметна?
     

Поделиться этой страницей