1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. Bearded Dantes у кого брали noname ? я так понимаю с вами у нас схожая тема-вопрос..... Где взять нормальный переходник M42-Nex.
     
  2. На E-Bay у продавца big_is.
     
  3. Так он у Вас не нонэйм , а фирменный Big is, незнаю почему они не ставят клеймо на md-nex, на остальных есть,хотя раньше маркировали,кстати у знакомого два таких переходника,один FD-Nex у него винтик вываливался который диафрагмой управляет,там резьбы почти не было,нарезали другую,другой винтик проточили,вкрутили и все нормально работает.
     
  4. Благодарствую. Теперь буду знать.
     
  5. Если от Big-is больше двух месяцев идёт, то относительное качество роли не играет.

    Я предпочёл бы получить за три недели и шлифануть, если надо. :)
     
  6. Раз уж подняли темку - напомнили . За последнее время приобрел переходники от Fotga , Pixco , Big _ is и один не известный , по моему мнению самые лучшие Fotga , потом Pixco , самые низкокачественные это Big _ is , неизвестного бренда не далеко ушли от последних . От Fotga имею 6 адаптеров и ни на одном не пришлось регулировать бесконечность , нареканий на них нет вообще , Pixco изготовлены тоже качественно , но требуют подстройки бесконечности , Big _ is это набор для любителей конструирования , из восьми переходников ни один не удовлетворил ,исключение может быть М42 , но и его пришлось регулировать (шестигранник в комплекте ) , все 8 адаптеров требовали вмешательства в большей или меньшей степени . Но я не в претензии , был готов к этому , ну и руки на месте . Просто первые мои переходники были от Fotga , распаковал , поставил , пользуйся . вот и разбаловали , если бы первые были от Big_is то может и не почуствовал разницы , принимал бы как должное . Хотя здесь в теме не повезло коллеге . По поводу доставки однозначных выводов сделать нельзя , тот же Big_is , было заказано три посылки с разницей 3-4 дня , самая первая заказанная пришла через 2 месяца , вторая - 18 дней , последняя чуть меньше месяца , по получениям из Китая я пытался , но так и не нашел какой то закономерности в отправке и получении . Все написанное только личный опыт и мнение .
     
  7. Получил переходники Fotga.

    Качество хорошее, но шестигранника в комплекте нет. :(

    Лучше бы его положили, чем стёклышки на экран. :)
     
  8. Он там и не должен ,а зачем , там с бесконечностью все нормально , или нет ? Отрегулировать на фотге проблематично , он может только вращаться , внутри на кольце паз конусный .
    так их девать некуда вот типа завлекаловки и сделали , у меня их полно , раздарил часть, больше брать никто не хочет.
     
  9. А чтобы развернуть вкладыш так, чтобы шкала объектива была вверху, разве не нужно откручивать шестигранники?

    А то при завинчивании оказалась внизу. :)
     
  10. У меня все совпадали , на одном чуть в право была сдвинута , взял у себя самый мелкий шестигранник и надфилем минут за пять подогнал под размер,сейчас уже и не помню размер , 1.5 мм по моему,где то отписывался здесь.
     
  11. У кого есть опыт покупки такого переходника? Подскажите кому повезло с бесконечностью - нет перебега, куплю такой же :)
     
  12. Перебег - это не страшно, плохо, когда недобег.
     
  13. Little_boo,

    Для исправления "перебега" достаточно тонкой крестовой отвёртки, пивной банки и ножниц. Ну, ещё штангенциркуль весьма желателен. Алюминий от банки 0.5 литра толщиной около 0.1мм, от литровой банки около 0.2мм. Для совсем точной подгонки можно использовать фольгу - она имеет толщину 0.01-0.05мм. "Перебег" редко бывает больше 0.3мм, в среднем 0.2мм. Так что даже при отсутствии штангенциркуля можно сделать прокладку 0.2мм и с большой вероятностью бесконечность сразу "встанет на место".
     
  14. Ещё не видел нормальных переходников на Minolta MD, все мои люфтили, а байонетная пяточка такой хлюпкой кажется.
     
  15. #56 27 сен 2016 в 11:08 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    Ребят а какой нужен переходник чтобы надеть штатный 18-55 на конвертер Minolta 2x ? тоесть нужен переходник MD-NEX, но везде в инете продаются под этим названием переходники с NEX на MD. а Тут то нужен наоборот, как найти?  
    Или это фуфло полное будет? и лучше прикупить какой то другой дешевый объектив Minolta?  например 70-210? мне чтоб для макро и зума. 
     
  16. как вы собираетесь фокусироваться и управлять диафрагмой?
     
  17. То есть, Вам нужно посадить объектив для байонета Е на байонет А? Я о таких не слышал. Там задние отрезки разные, бесконечности по определению не будет. И для чего такая затея? Разве что макро снимать...
     
  18. аааа блин точно диафрагмой управлять не получится....а фокус что не работает без электрики в штатнике? я просто еще не до конца разобрался.... 


    я понял...это бесполезная идея значит ? 
    тогда что стоит поискать из Minolta не дорогое до 3000-4000р чтоб было и для макро и для зума. что нибудь типо пивной банки 200-300 что то есть такое? на авито полно продаются их но какой хороший? 
     
  19. не работает
     

Поделиться этой страницей