1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. #21 16 фев 2012 в 16:26 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    Bearded Dantes, понятно. Значит получу тоже самое... Посмотрим насколько стабильно качество...

    Скажите, сколько шла посылка? И почему сломалась крышка? Я тоже из-за этого факта взял у него.

    Обязательно отпишу при получении.
     
  2. Посылка шла 25 дней обычной почтой. В общем, приемлемо. Особенно, после двух с гаком месяцев у ЕМС. ;-))

    Защитное стекло сломалось при демонтаже. Откололось "ухо". Ну черт с этой стекляшкой! Бесполезная хреновина -- блестит, как котовые причиндалы. Пусть лучше дисплей зацарапается, чем я буду видеть свое отражение, вместо кадра.

    В скором времени должен приехать еще один переходник. Нонэйм за 14 баков. Будем сравнить.
     
  3. #23 15 мар 2012 в 13:18 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    В общем я крайне растроен был получил переходник от этого продавца. С большим трудом оделся на объектив, на другой оделся но снялся с большим трудом. Начал напиллинг очень много снял на внутренней стороне цилиндра в результате бросил на запчасти. И огорчился. Один переходник люфтит этот ещё хуже оказался.... Может кто то брал в последнее время при этом доволен и может порекомендовать продавца? Вдруг повезет...

    Стекло и правда зеркалит и с радужным отливом выглядит не очень качественно, но я пока оставлю его.
     
  4. Да, дешево хорошо не бывает. Поганое китайское качество в самом мерзком его проявлении.
     
  5. Тоже имеют такой переходник с отсутствием резкости на бесконечности и уже растрескавшееся защитное стекло. Думал, я один такой. )))
     
  6. #26 16 мар 2012 в 22:46 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    У меня в камеру встал легко и крепко. C каким объективом была проблема при установке? Меня продавец спрашивает. Про свои я ему написал, хочу решить проблему
     
  7. #27 16 мар 2012 в 23:29 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
  8. Я покупал и FOTGA(для NIKON и M42) и L39-NEX, не знаю кто его там делал, на мануальные объективы на них дают разброс на бесконечности, хотя проверка рабочего отрезка показывает, что переходники выточены правильно... пришлось подгонять под рабочий с ними уже сами объективы... Причем разные никоновские на одном переходнике дают как забег так и недобег, так что чего на китайцев грешить, байонет на некс на всех сделан нормально, на никоновском кнопка грубовато выполнена, больше претензий нет. Качество самой обработки весьма не плохое
     
  9. #29 17 мар 2012 в 10:41 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Вот какие у меня проблемы с ним http://dl.dropbox.co...5200/readme.pdf (английский ломанный)

    Само качество и возможность править бесконечность меня устраивает. Но когда объектив не вставляется или вставляется так, что снимается только ножом вот это не айс...
     
  10. Как уже писал здесь,у меня все переходники от фотга и от выше указанного продавца,качеством доволен (за такие деньги,покупал на ebay) в одном только перебег за бесконечность,где то 0,5 миллиметра примерно,но у меня пока один объектив ОМ,у знакомого три,сходил к нему проверить,два нормально,у одного тоже перебег примерно теже 0,5,и на что грешить? Объектив ставится плотненько не люфтит,вообщем у меня лично пока притензий нет,есть же альтернатива,Kipon и др. а так же заказать что бы выточили и посчитайте сколько это все обойдется.Я ожидал за эти деньги более худшее качество и худшую совместимость и был готов дорабатывать,но пока все выше всяких похвал я очень доволен.Кого не устраивает китайское качество,есть здесь где то ссылка на американские переходники,там цены по моему от 80$ соответственно американское качество,или наше прославленное качество,думаю минимум за косарь изготовят,у меня уже был опыт с простейшим переходником изготовленным в первопрестольной, такого даже даром не надо. И если есть окровенный брак купленного на ebay то высылают взамен без проблем,я удивляюсь получают битые со стружкой и т.д. и не меняют,сфотографируйте отошлите и пришлют другой.Китайцы наверное не очень уважают москвичей,что шлют им голимый брак.
     
  11. Так снимите видео и отошлите им,если действительно их "косяк" они пришлют Вам другой и этот не попросят взамен.
     
  12. А где в переходнике защитное стекло? Окаком переходнике речь?
     
  13. MD Rokkor-X 50/1.4 (55 mm).
     
  14. Стекло не в переходнике. В комплекте с переходником идет защитка для дисплея.
     
  15. Дело не в деньгах, а в качестве. MD я довел до ума и пользуюсь (это быстрее, чем ждать нового), а их же М42 так и бросил в дальний ящик.

    Если будет стоящий объектив на М42, закажу другой переходник. Для хорошего объектива можно и за $100 переходник купить.

    Fotga взял на пробу. Больше их брать не буду.

    Требовать с продавца другие переходники смысла не вижу. Особенно, при учете скорости работы нашей почты (мне еще один нонэймовский переходник MD-Nex уже больше двух месяцев едет; а снимать хочется сейчас, а не через полгода).

    Подозреваю, что качество упало в результате возрастающих объемов производства (спрос постоянно растет).
     
  16. #36 17 мар 2012 в 13:56 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    AlexZander, уже обсудил проблему с продавцом. Поднимаем эту тему тут чтобы люди знали с чем могут столкнуться.
     
  17. В комплекте с каждым адаптером пришло стекло защитное...
     
  18. Таких у меня пять штук было,два подарил,а три никто не желает,себе не ставил, GGS у меня.Это типа подарка идет,завлекаловка. chernenko - желаю что бы у Вас все решилось в Вашу пользу.
     
  19. #39 21 мар 2012 в 06:34 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    Приехал ко мне нонэймовский китайский переходник MD-Nex (уже не вспомню, у кого покупал -- ехал больше двух месяцев). С редкими проточками по большему диаметру и надписью "MD-NEX".

    Вспомню продавца -- напишу.

    Переходник сразу встал, как родной объектив. Объектив на переходник ставал туговато, но без лишнего трения. Отрезок похож на правду -- разница примерно та, которую мне пришлось выбрать, юстируя объектив на Fotga (только в обратную сторону). Никакой стружки, заусенцев и замятостей не обнаружено.

    В общем, нонэйм оказался правильным, а Fotga -- кривой левак.

    На любимом объективе оставил Fotga (его уже обточил, и настроил объектив под него). Теперь для меня Fotga -- закрытая тема.

    Правильный переходник теперь ждет правильного объектива. ;-))

    Как-то так.
     
  20. У меня такой тоже есть. Хороший. У меня чуть люфтить на E стороне, но не критично.

    По поводу Fotga договорились, что пришлет новое кольцо MD/MC. Посмотрим...
     

Поделиться этой страницей