1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. #1 17 авг 2010 в 16:50 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
    В сети много предложений на Переходники Minolta MD -> E-mount (NEX) и разнятся они - от 30 до 100 и более долларов.

    Но какие производители делают оптимальные в плане цена/качество переходники?

    в поисках http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=adapter%20nex%20md&_dmpt=Lens_Accessories&_fcid=168&_localstpos=&_sticky=1&_stpos=&gbr=1

    и глаза разбежались..
     
  2. думаю, на сегодня, пока нигде... разве что - барахолки

    но уже в ближайшее время появятся..
     
  3. А фраза Shipping: FREE shipping Standard Int'l Flat Rate Shipping

    подразумевает что доставка входит в эту цену ? То есть 34$ это с доставкой до России ?

    Тоже решил зарегистрироваться на EBAY, изучаю тему.
     
  4. да, именно там - но на всяк случай надо проверять Shipping and payments

    а при поиске ставить - лучшай цена: цена+доставка
     
  5. Думаю и мне придется начать пользоваться Ebay.

    Сайт не подскажите? ebay.com или ebay.ru
     
  6. http://www.ebay.com
     
  7. Сегодня получил переходник MD - NEX ( Вот такой - http://viewitem.eim.ebay.ru/Minolta_MD_Lens_to_SONY_NEX5_NEX3_NEXVG10_Adapter/230511166997/item ).

    С момента оплаты до получения чуть более двух недель. На моей памяти это рекорд для посылки из Китая (или наша почта наконец то начала нормально работать :) ).Дивайс недорогой, но по качеству изготовления выше всяких похвал.Нацепил MD 50/1,4 (которой снимал ещё на плёнку), линза замечательная.Теперь будет "жить" на Нексе.
     
  8. Спасибо авторам за ссылки на переходники. Я буду заказывать с площадкой под штатив (скорее под монопод). Выступает он не намного, а пользы не переоценить.
     
  9. а я дождусь свой "без площадки" и поиспытую.. на 50/1.4 и 135/3.5 уверен - самое то, а вот на 70-210/4 посмотрим... если не выдержит, то буду с площадкой заказывать
     
  10. #13 13 сен 2010 в 14:26 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    получив 70-210/4 и простой переходник понял, что и мне надо с площадкой.. так что на днях закажу, а свой на продажу выставлю после получения
     
  11. #14 4 окт 2010 в 14:59 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    Получил, блин, переходник с креплением триноги...

    Но производитель, наверное, не знает, что плоскость площадки должна располагаться параллельно матрице фотоаппарата...

    [​IMG]

    Написал продавцу требование - либо возврата денег, либо высылки нормального переходника

    если откажется - прийдётся писать плохой отзыв и заказывать рефунд через пайпал
     
  12. никто не знает - а бывают "лёгкие", но прочные модели переходников?
     
  13. вот что не знаю - то не знаю.

    у меня встречный вопрос - со временем объектив начинает чуть чуть люфтить в переходнике - так у всех либо я один такой?
     
  14. #18 15 фев 2012 в 17:56 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Переходник Fotga MD-NEX

    Вчера приехал ко мне сабжевый переходник. Взял я его в руки и расстроился -- качество изготовления ужасное.

    Мало того, что байонеты плохо обработаны(острые края), так на нексовом байонете был обнаружен довольно большой заусенец и деформация от удара острым предметом(видимо, об такой же переходник на заводе стукнулся). Вставал на камеру с большим усилием. Объектив тоже ставился с трудом.

    Коромысло замка представляло собой режущий инструмент.

    Внутри было несколько кусков стружки. Будьте внимательны!!! Если такая стружка попадет в камеру, камере может прийти ПП!

    Переходнк я разобрал(винты крепления байонета были затянуты слишком слабо, их надо протягивать!), обработал байонеты и замок шабером. Хорошенько продул восьмиатмосферником(выдул еще несколько довольно крупных посторонних предметов). Все стало нормально ставиться и держаться, но...

    Бесконечности небыло. Переходник оказался длиннее! При установке объектива(Rokkor 50/1.4) на бесконечность, резкость была метрах на двадцати. Такое подкладыванием фольги не убрать. Пришлось юстировать объектив(благо, на другой камере пользовать его я не планирую).

    В общем, будьте внимательны при покупке этих переходников.
     
  15. #19 15 фев 2012 в 20:10 | Переходники для объектива Minolta MD -> E-mount (Sony NEX)
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    Bearded Dantes,покажите ссылку у кого брали? Я заказывал сразу несколько для сравнения и этот ещё пока не пришел. Может это была пародия на фотгу, а не родная?
     
  16. Брал на eBay у DSLRbaby.

    До кучи было дано защитное стекло для дисплея, которое сразу же сломалось. ;-)))
     

Поделиться этой страницей