1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_Torres, 10 сен 2010.

  1. @Донки-Хот так он с фотоаппаратом в комплекте идёт за 1625 рублей


    http://shop.zenit-foto.ru/fototekhnika/fotoapparaty/zerkalnye-fotoapparaty/zenit-312m-detail


    а вот страничка самого объектива по цене 1500 рублей


    http://shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy/ms-zenitar-m-2-50-detail


    там написано, что:  Объектив МС Зенитар-М 2/50 ОТСУТСТВУЕТ на складе.
    Предлагаем Вам приобрести фотоаппарат Зенит 312М с объективом МС Зенитар-М 2/50 по цене 1625 руб!


    То есть я переплачу только 125 рублей за зеркалку  :D
     
  2. #142 6 дек 2015 в 18:19 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    Ни на блошинном рынке, ни в коммиссионках Астрахни не нашлось Зенитара за 500Р. Почему за меньшие деньги не купить лучший объектив? Чем, этот Зенитар Вас покорил, что за него надо отдавать более 1,5 КР
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Появились новые переходники м42-NEX


    http://ru.aliexpress.com/item/Lens-mount-Adapter-Ring-M42-NEX-For-M42-Lens-And-NEX-E-Mount-body-NEX3-NEX5/32372093127.html?spm=2114.10010208.100010.28.5l354D&scm=1007.13338.33346.0&pvid=e04ac5a9-c8c6-45cf-9cb3-37c37ef2ac0d&tpp=1


    смущает толщина 1мм, как же рабочий отрезок? заманчиво, сколько места экономит, интересно кто нибудь уже пробовал? 
     
  4. Эти переходники не новинка , они уже года два в продаже . Я такой переходник использую вместе с объективом Индустар 30 . На Али экспрессе не всегда качественные переходники продают , читайте отзывы . У некоторых с резьбой , какие то проблемы . Некоторые , не такие тонкие , как на фото .
     
  5. Сам переходник очень плотно сидит в байонете . Не люфтит . Переходник удобен тем , что некоторые объективы теперь будет легче адаптировать .
     
  6. @denis1982 хм спасибо, закажу, у меня пентакон 135 в тубе, старый толстый переходник постоянно приходится снимать и нести отдельно, а такой можно привинтить и с объективом в тубу поместится
     
  7. @kapysta у камеры рабочий отрезок 18 мм + 1 = 19 мм


    у вашего пентакона 45,5 мм т.е. адаптер д.б. 27,5 мм


    Этот тонкий адаптер скорее всего для соединения объективов М42х1 на набор макроколец с байонетами  E-mount


    Объективов с рабочим отрезком 19 мм как то не встречал.
     
  8. @dgsjsj Это переходник , скорей всего рассчитан для адаптации различных объективов ( смена хвостовика . как вариант ) , а не для использование объективов с рабочим отрезком 45,5 . На Али экспрессе мужик уже пытался к нему прикрутить Юпитер 37 , ни чего хорошего из этого не вышло :)
     
  9. @denis1982 когда набор макроколец будет в сумме по размеру больше чем 27.5 то не будет бесконечности, но минимальная дистанция фокусировки будет меньше, чем по паспорту для стандартного рабочего отрезка. 


    В качестве адаптации хвоста сразу под   некс это не прокатит .


    К примеру продавец упоминает  Carl Zeiss / VOIGTLAENDER Ultron 50mm f/1.8


    Объектив от зеркальной камеры. как взять и от балды уменьшить рабочий отрезок больше чем в два раз?


    будет красиво компактно висеть на нексе, только снимать будет нельзя . ;)
     
  10. @dgsjsj  Я этот переходник использую с объективом Индустар 30 , так как его рабочий отрезок очень маленький ( объектив нестандартный ) . Снимать пейзажи ( на бесконечности )  можно только используя этот тонкий переходник . 


    За то , чтобы сменить хвостовик у объектива с резьбовым креплением m39 , m42 или байонетным , речь не идет . Я говорю только за адаптацию различной без байонетной , "специфической" оптики ( для примера проекционный объектив 16КП 50mm f/1.2 , у него тоже очень маленький рабочий отрезок , с таким переходником адаптация станет намного легче ) . 
     
  11. Я Вас понял. Если это элемент творчества и хобби, то простительно.  :)
     
  12. Всем привет!
    Я извиняюсь, если вопрос очевидный или где-то уже повторялся (я не нашла ответ).
    Вопрос: какой переходник подойдет к камере с e-mout (sony a7m3), чтобы накрутить на него гелиос и работал при этом фокус-пикинг?
    Пыталась использовать переходник без чипа, камера не видит объектив (гелиос) и не помогает наводиться. А с чипом вообще нигде не могу найти переходник.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Saharovata, пикинг работает с любым переходником. Может отключен?

    Ну и заодно
     
    AlekseyM нравится это.
  14. Переходник м42 -nex взятый под когда то под сони а6000 так же встанет и покроет FF?
     
  15. Добрый день.
    А что думаете про связку: m42/eos с программируемым чипом + sigma MC-11?
    Будет подтверждение фокусировки ("пикинг")?
    Камера а7м3. Обьективы m42.
     
  16. gasf, а зачем так сложно, если достаточно любой китайский железный переходник - легче и проще. пикинг будет, даже если просто руками объектив прислонить )
     
  17. Меня тоже интересует данный вопрос. Такие "костыли" нужны, чтобы получать подтверждение фокусировки тушкой (моргание, звуковой сигнал), а не высматривать через пикинг или увеличение - это очень удобно при фотографировании в ручном режиме динамичных сюжетов.
    Был ли у кого опыт?
     
  18. Добрый день, товарищи! Владею камерой а6500 и имеется объектив HELIOS-44m 2/58. Купил вот такой переходник
    https://ru.aliexpress.com/item/3293...X-E-NEX3&spm=a2g0s.9042311.0.0.7d7c33ed1hf2WO
    Но все не в фокусе. В итоге в ручную на несколько сантиметров объектив отодвинул от корпуса, и что-то стало попадать в резкость. Какой мне купить переходник? Не хочется деньги на ветер выбрасывать, экспериментируя с покупкой...
     
  19. ДмитрийФ нравится это.
  20. vanadiy, Вадим: эти переходники только для кроп-фактор, или они и под полный кадр идут? Виньетки нет по краям кадра?
     

Поделиться этой страницей