1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_Torres, 10 сен 2010.

  1. #61 20 ноя 2012 в 08:16 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    Спасибо , ВЫ полностью детально подтвердили мои предположения и жизненый опыт об универсальности,

    Чисто для пробы, что бы руками не держать залетевший объектив так и предполагал, но цена не адекватна.

    просто подскажите в соответствии со ссылкой, что взять я его и возьму, что бы побаловаться с МТО-500 и понять налчие смысла подобного развлечения мне все равно какой хоть в крапинку до 20 евро не проблема главное что бы он камеру не угробил ^_^

    (sofort-kaufen означает что как только я нажму на кнопку он сразу начнет движение в сторону моего почтового ящика на полном автомате)

    http://www.ebay.de/s...42&LH_PrefLoc=1
     
  2. WovKino,

    Лучше что-то типа такого:

    [​IMG]

    Со "ступенькой" для поджима "прыгалки" и возможностью поворота объектива. Именно такие на ебейде аж по 30 евров непонятно почему(в Китае они по 10 долларов, как и те, что по 13 евров, см. фото ниже).

    [​IMG]

    Угробить камеру переходником невозможно(если не пытаться "не идущий" бракованный закрутить со всей дури), ну, ещё надо посмотреть, чтобы внутри мусора не было.
     
  3. #63 20 ноя 2012 в 22:32 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    а вот в чем тут разница которая стоит ли 30 евро переплаты?

    http://www.ebay.de/i...bdb8808a&_uhb=1

    или

    http://www.ebay.de/i...#ht_1000wt_1002

    11,99 и 29,90 что там такое отличается на 30 евро ? мне не жалко 30 евро переплатить, но я жмот и всегда хочу знать, что конкретно стоит эту разницу и очень часто оказывается оно и не надо для конкретного случая .

    подскажите пожалуйста исходя из того что это для пробы привинтить MTO500 не более задача.

    вон сегодня купил светодиодные фонарики- буду накамерный свет мастерить, в них готовая плата с кнопкой по 8 диодов в три ряда, Один сперва купил попробовал- мало не показалось, а уж 4 это будет песня , обойдется этот свет 4х5 евро 20 евро да еще будет сводиться/разводиться и посмотрим тот который за сотню стоит хоть близко до него дотянется.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/20806-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/20805-/
     
  4. #64 20 ноя 2012 в 22:41 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    Разница в том что кольцо с резьбой вынимается. Одно кольцо с бортиком, второе без него.

    У меня такой же, теперь не нужен. Ключик в комплекте для болтиков которые фиксируют сменное кольцо

    [​IMG]

    http://fotki.yandex....ro/view/566406/
     
  5. #65 20 ноя 2012 в 22:48 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    ууу...усё ясно, я лучше три по 11 куплю :rolleyes:

    спасибо, нажал на кнопку за 11 он уже в пути ко мне

    к выходным должен быть,
     
  6. Тока наверное стоило спросить у продавца вначале))) Мало ли чего у него там

    Вот на моем фото ясно что кольцо сменное?

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/mdoro/view/566405/
     
  7. ну теперь то по винтику понятно :rolleyes: , я просто обычно предпочитаю спросить у тех кто знает, чем сам перед собой умного строить, потому что если влезать в каждую проблему мозг перегреть можно, насчет спросить у продавца-спит он наверное уже, а потом кроме как Е-mount -42 мне ничего от этого переходника и не надо, может я когда МТО-500 привинчу к VG20 посмотрю-вздрогну и отвинчу, может наоборот возрадуюсь и буду МТО-1000 искать или подобное , посмотрим в выходные если успеет приехать чего будет.
     
  8. Serega1534,

    1. Он нерегулируемый. Может оказаться так, что объектив будет шкалой вправо и без бесконечности или шкалой влево с "перелётом"(мехобработка делается до анодирования, а толщину покрытия с нужной точностью выдержать мало у кого получается).

    2. Нет ступеньки для поджима штырька "прыгалки", так что у многих объективов не будет работать диафрагма.

    В общем, за такие деньги не лучший выбор.
     
  9. Доброго времени суток.

    Являюсь владельцем НЕКС С3 с китовым 18-55. стаж - год)

    Вот сегодня привезли(достался от дедушки) в идеальном состоянии Юпитер 37а (я, надеюсь пока еще, не спец... но просто знаю как дедушка относился к подобным вещам.. насколько бережно и щепетильно)

    Следовательно стал вопрос о переходнике. Давно уже старую мануальную оптику примерить хотел. Походу - пора)))

    Сам я с Рязани. Вот из местных магазинов нашел у нас в ФОТО.ру( там и покупал фотки собственно) переходничек:

    http://www.foto.ru/betwix_m-42_sony_nex.html?from=ya

    как такой переходник - подскажет кто нибудь? не задрана ли цена( сравниваю с другими магазинами в России- дешево. сравниваю с ценами еБея - очень дорого...)? смущает еще что на фото написано KIPON на переходнике, а название - BETWIX ... вроде ФОТО.ру магазин то добротный...

    или все же "связаться" с еБеем? пока что не имел с ним дел, как и вообще с интернет-покупками)))

    заранее благодарю за ответы и внимание
     
  10. sharaban,

    За Kipon цена даже слишком хорошая(он на ебее 50 долларов стоит), но скорее всего фото взято "от балды", как "просто переходник", т.е. к реально продаваемому отношения не имеет.

    Betwix - марка российской торговой компании(как и Flama, Jolos итп), то есть нашенские торговцы заказывают у китайских производителей товар из их ассортимента со своей надписью. Зная наших торговцев и китайскую способность сделать что угодно за любую цену(сам работаю тут - http://www.amur-import.ru ), могу предположить, что переходники Betwix - то же самое, что и самые дешёвые из тех, что можно купить на ебее.
     
  11. как интересно все устроено... Betwix еще и оказывается не фирма отдельная - а что угодно... Весело. Nukemall, спасибо за ответ)

    Пожалуй, раз магазин под боком, схожу на днях туда. Если интернет не врёт - в наличии он у них. Вот и посмотрю что там да как. А уж если разрешат примерить на фотоаппарат - то просто супер)

    Тогда такой вопрос: на что смотреть в первую очередь? да и во вторую... как понять стоит ли своих денег адаптер, действительно хороший продукт? я пока с трудом понимаю ценообразование на адаптеры эти(разница же в цена достигает 5-7 раз у одинаковых на вид вещицах...).

    Из прочитанного здесь понял вот что(цитата и сообщения nukemall): Со "ступенькой" для поджима "прыгалки" и возможностью поворота объектива.

    Ступенька, как понял, пока мне не нужна... Но я дальнейшем может понадобиться. Пока из запланированных покупок на М42 - Гелиос 44М-7, может попроще какой Гелиос...

    Поворот объектива - нужная вещь по все видимости.

    Но как это все на глаз рассмотреть? Ступеньку на фото вон вижу. Но неплохо бы тогда для сравнения увидеть без ступеньки фото) То же касается "поворотности"...

    На что еще можно и нужно посмотреть, чтобы понять адекватна ли цена?..

    Если и правда в магазине на переходнике увижу надпись Kipon - то сразу брать?)
     
  12. Вот на это и смотреть. Если не хотите "Гелиос" для блокировки "прыгалки" разбирать или для установки диафрагмы поворачивать камеру.

    Цена зависит только от жадности продавца. Отгрузочная цена в Китае на почти все переходники M42-Sony NEX практически одинакова(модели с штативной "лапкой" стоят дороже, есть раскрученные марки типа того же Kipon). Если покупаете переходник за 500 рублей - 150 получает продавец, если за 900 - продавец получает уже 550, а жадюги из Гфото с каждого переходника имеют 1500.

    Ступеньку - понятно как: за резьбой, в которую вкручивается объектив, должна быть перпендикулярная ей кольцевая стенка.

    Поворотность - резьба на отдельном колечке, которое фиксируется винтиками по периметру, т.е. с боков переходника.

    Если хотите потешить самолюбие тем, что купили "брендовую" вещь. :)
     
  13. :) С этим всё вполне ясно. Спасибо Вам большое, nukemall, за объяснения!

    Ебей меня не радует в первую очередь что пощупать вещицу не могу) Как там можно определить наличие ступеньки и поворотности? только лишь по фото? но фотографии там частенько, во первых, не с нужных ракурсов... а во-вторых, вообще не той вещицы которую продают... на фото одно - на деле другое...

    Еще частенько упоминают тут про отсутствие бесконечности. На еБее понятное дело проверить до покупки никак не смогу... но вот если в магазине...

    ​может вопрос покажется глупым, но как это легко проверить? только лишь так(другого лично мне на ум не приходит. вот и интересуюсь): выкрутить кольцо фокусировки на объективе до упора и снять "вдаль", желательно на штативе. Затем попиксельно рассматривать четки ли деревья-дома на расстоянии нескольких км от меня?)
     
  14. #75 30 ноя 2012 в 12:08 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2012
    во во ;) первое что получилось когда я завернул переходник на МТО-500 это колечко провернулось и осталось на объективе,а переходник в руке, хорошо, что я его сам свернул сорвав эти три винтика-пинтика, а не отвалилось когда камеру бы присоединил. так что эти винтики можно использовать только для подстройки по провороту объектива, а потом забивать молотком вместо них шурупы саморезы . Ступенька не дала навернуться МТО-500 до конца, но так как погода не солнечная да туман, то ехать на волю тестировать МТО-500 смысла нет, будет солнечная погода и время свободное поеду поснимаю с VG20 в паре.
     
  15. То есть сорвал резьбу на винтиках(как и зачем?), из-за этого колечко не держалось в переходнике? Ничего хорошего.
     
  16. #77 30 ноя 2012 в 12:36 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2012
    да нет не на них, начал наворачивать переходник, ну и не напрягаясь навернул, полка уперлась в конец резьбы на объективе, а эти три хлипеньких винтика просто провернулись по кольцу они же так для виду видать. в кольце канавка, но для винтиков нет углубления, они по ней и побежали, короче мелочи все это, но все же лучше брать переходник с несъемным кольцом. потому что мне проще на объектив намертво загнать переходник и там оставить , чем думать, что от объектива камера отвалиться.

    вот будет солнце поснимаю и приму решение или все того не стоит (и тогда в архив) или если с бесконечностью все будет нормально (ступенька не дала довернуться до конца), то тогда отцентрирую его по креплению ровно вниз и забью гвоздями намертво - переходник к объективу , у меня все равно нет фототехники советской, а тоненькие сверлышки все есть ;) так что мне проще намертво соединить МТО-500 и переходник чем голову себе морочить.

    так что тут все сейчас от солнца зависит, будет солнце-будет песня, а под моросящий дождик из меня герой никакой , так как мне надо нормально сравнить с полтиником , да и вообще детально посмотреть, что получиться по качеству.
     
  17. То есть переходник не развалился, а ему просто "свернули голову"?

    Камера от объектива отвалиться не может - вес не тот. А держать камеру с переходником, в который ввинчен МТО-500, я бы не советовал. В данном случае будет лучше, если развалится переходник и разобьётся объектив. Ну не рассчитан некс на то, чтобы в его байонет цеплять чушку весом в полтора кило.
     
  18. ну в этом роде, просто кольцо с резьбой вышло из корпуса так как эти три хлипеньких болтика под ручку японской девочки видать были расчитаны, а не мою руку.

    это не проблема как написал, надо будет я его нормальными винтами намертво посажу (был бы смысл-покажут тестовые съемки)

    ну так я про то же :rolleyes: объектив будет на штативе прикреплен, камеру придержу рукой на время съемок, а вот если будет достойный результат , вот тогда буду думать как его крепить на общую "лыжу" для него и камеры, а уже "лыжу" на штатив, просто пока нет отснятого материала достойного чего городить огород.

    камера видео( VG20 ) у нее рычаг от площадки еще поболее будет чем у НЕХ-а ;)
     

Поделиться этой страницей