1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Viltrox NEX-EF III

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Snowcat, 18 фев 2017.

  1. #1 18 фев 2017 в 21:27 | Переходник Viltrox NEX-EF III | Страница 7
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Хочу написать про имеющийся у меня переходник на оптику Canon - Переходник Viltrox NEX-EF III.

    Штучка довольно таки не дорогая, но весьма приятная.

    [​IMG]

    Сделан весьма добротно, легкий и вроде прочный. Внутри него мелко гофрированный черный матовый пластик - самое то, что надо для того, чтобы не было паразитных отражений. Вообще по виду производит очень приятное ощущение высококачественного устройства.

    В отношении его предшественника NEX-EF II я где то читал, что он - копия более дорогого Metabones III. Не знаю, копия ли этот, но в EXIF он прописывается, как Metabones IV. При этом в EXIF передаются корректно все данные объектива - модель, диафрагма, все дела.

    Совместимость -

    Canon 24-105/4L – отлично работает, как родной, что называется.
    Canon 70-200/2.8L USM II – отлично работает, как родной.
    Canon 70-200/4L USM – отлично работает, как родной.
    Canon 70-200/4L USM IS – отлично работает, как родной.
    Canon 35\2 IS USM - отлично работает, как родной.
    Canon 17-40/4 L USM - отлично работает.
    Canon 24-105/3.5-5.6 STM – работает до первого выключения или засыпания, далее требует переустановки стекла.
    Tokina 17-35/4 AT-X Pro FX – работает хорошо, если у камеры прошика 4.0. С более ранней есть небольшие глюки.
    Sigma 70-200/2.8 APО HSM – отлично работает. АФ гораздо медленнее, чем у Кэнона, раза в два, но вроде это для этой Сигмы норма.
    Tamron 28-300/3.5-6.3 PZD for Canon работает отлично но до первого выключения камеры, потом надо слегка отсоединить линзу, чтобы она запустилась с нуля.
    Sigma 50/1.4 EX (Не арт!) работать отказалась, елозит только и всё.
    Tokina 80-200/2.8 – Фокус не ловит, елозит туда-сюда, АФ неработоспособен.
    Yongnuo 35/2 с сабжем не работает: елозит туда-сюда и все.
    Tamron 70-300 USD работает но ФА замедляется на длинном конце.
    Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG полностью работоспособна.
    Sigma 50/1.4 Art – не работает, елозит туда сюда и всё.
    Sigma 24-105/4 Art – не работает, елозит туда сюда и всё.
    Tokina 24-70/2.8 – отлично работает
    Sigma 500/4 – не работает, елозит туда сюда и всё
    Sigma 50-500/4-6.3 EX DG HSM - отлично работает, очень быстро фокусируется
    Yongnuo 85mm f/1.8 - автофокус не работает, диафрагма управляется корректно

    По мере появления новой информации, буду обновлять список. Внимание! Есть данные, что бывают нерабочие экземпляры, через которых видятся стекла но АФ вообще не пашет. Такие надо просто возвращать.

    Обзорчик - SONY A7-II и неродные стёкла. Обзор Viltrox NEX-EF III, Canon 24-105/4, Canon 70-200/4, Tokina 17-35/4.
     
    wherein, sert76 и nat23 нравится это.
  2. Сторонний производитель. Вряд ли кто то подтвердит 100% "видимость" сабжа" с дешевыми аф адаптерами. Кстати как я понял Andoer это и есть Commlite. https://www.andoer.com/p-d902.html
     
  3. объектив 100% работает с сигмой мс11, я вот думаю, а виньетки не добавляется с переходником? От viltrox не заметно? на фф естественно

    попробую такую штуку, если кому интересно кенон линзы, договоримся, попробуем, по отзывам очень медленный аф, но диафрагму ворочает.
    https://ru.aliexpress.com/item/Auto...pm=a2g0s.13010208.99999999.260.718e3c00FafyKR
     
  4. sergun80, да уж этот заказал, тем более ебай карту мир не хочет воспринимать
     
  5. Приветствую. Никто не цеплял тамрон 16-300 к Viltrox NEX-EF IV ? А то вот с mc-11 диафрагма залипает.
     
  6. Всем привет. вчера потестил Canon EF 135 mm f2.8 softfocus + sigma ms-11+ a7m2. Даже в темной комнате работает нормально+ следящий фокус. Правда если объект не контрастный, то не очень. На Viltrox IV было гораздо хуже. Всем хороших фоточеГ:)
     
  7. и кстати, у меня лупа не работает с объективами через переходник, хотя помощь при MF включена, фокус пикинг работает. Никто не знает, так и должно быть?
     
  8. #128 9 дек 2018 в 09:13 | Переходник Viltrox NEX-EF III | Страница 7
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Здравствуйте, имею Viltrox ef-nex IV. Есть пара вопросов.

    1. Никому из владельце не показалось, что если подключен этот адаптер батарейки (sony A7R2) разряжаются очень быстро, даже если камера выключена?
    2. Есть ли такой недостаток также у Commlite CM-ENF-E1 PRO ?

    Если к камере подключен, например, TAMRON 28-75 / 2.8 III, то такого скоростного разряда батареи в выключенном состоянии не наблюдается.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А случайно с A-7m3 не пробовали этот переходник?
     
  10. Нет, не довелось.
     
  11. A72+viltrox iii.
    35/1.4L елозит туда-сюда, не фокуструется
    85/1.2L II фокуструется приемлемо. Контру не очень любит и резкую смену планов. Если стемка неспешная, не репортаж то вполне приемлемо.
    135/2L на отлично.
    все опробовано на режиме ef-s, ef-c не работает.
    exif пишет, диафрагмой управляет.
     
  12. Всем привет!
    Может, кому-то будет полезно:
    Объектив Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM поставил на камеру A7M3 с помощью адаптера Viltrox IV.
    Фокусировка в режиме AF-S работает хорошо при нормальном освещении на всем диапазоне фокусных расстояний.
    В помещении при недостаточном освещении работает так себе.
    В любом случае, объектив работает хуже, чем на родном Canon 60D (фокусируется медленней и с бОльшим шумом).
    А так, диафрагма меняется, EXIF пишет корректно, в том числе, модель объектива.
     
  13. Комрады, у кого в Москве есть 4-ая версия вилтрокса и к кому можно подъехать потестить объектив ?
     
  14. Я уже продал. Перешёл на sigma mc-11. Она интереснее на мой взгляд.
     
  15. У меня имеется такой.
    Могу предоставить для тестирования в выходные на востоке Москвы.
    Если еще актуально - пишите в личку.
     
  16. Привет всем! В итоге метабонс это не самый топ? Или только из-за цены проигрывает? Везде есть нюансы, понятно, есть какая-то градация, что брать для максимальной совместимости от "очень дорого" к "сойдёт за свои деньги"?

    А в Viltrox и остальных есть возможность апгрейда прошивки? Часто обновляют?
     
  17. Обновляется в Viltrox IV. Правда последняя 10 августа, подзабили что-то.
     
  18. Sigma 60-600 Sport не работает :(
    Вообще судя по статистике в первом сообщении из Сигм работают только старые
     
  19. Привет! Купил недавно спидбустер Viltrox EF-E II, вот небольшой тест на А6000 со стеклом Canon 24-105mm F4
     
  20. спасибо за видос! а есть возможность попробовать с какими-нибуть сигмами?
     

Поделиться этой страницей