1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Если имеется ввиду Сanon 17-40 то, он не особо хорош. Он еще давным давно даже на втором пятаке все углы в кашу превращал при любой диафрагме, а уж на многопиксельной матрице Сони будет скорее всего еще хуже. Хотя, если пейзажи с него не интересуют, то вполне себе может подойти.
     
    alvytsk и Дядя В нравится это.
  2. Спорт на связке 7марк3+ Canon 70-200/4 успешно снимать можно. Нужно просто ставить серию Hi и поливать, таким образом устраняя лаг. Не ускользнёт ничто. Фокус в следящем не подведёт. Но при условии, что у вас топовая карта памяти. Не хорошая а лучшая на рынке. Я это в субботу понял когда серии стали тормозить съемку при записи.
     
  3. Дядя В, J s-Iron, а варианты 70-300 не рассматривали? В плюсах 100 мм фокусных, пусть даже и чуть потемнее. Или не стоят внимания?
     
  4. RailMan, рассматривал 70-300 с зелёным Кольцом который - компактные размеры важны. Но взял этот ибо - L-ка , проверенный объектив и в моем городе было 3 продавца - поехал потестил купил.
     
    RailMan нравится это.
  5. Очень нравился в свое время Canon 50mm f1.4 USM, посмотрел обзоры те что есть в сети с переходником Sigma mc-11 и долго думал брать не брать, ибо у кого работает у кого не работает, но так как родной 50мм 1.8 мне совсем не нравится ни скоростью ни рисунком, пришлось рискнуть и купить эту связку. Что сказать все работает без проблем фокус шустрый, остался доволен на все 100%.
     
  6. У кого canon 17-40 через переходник на sony a7-2, поделитесь информацией о работе и о качестве фото, хватает ли объектива по разрешающей способности, работает ли фокусировка по глазам ? можно с примерами фото :)
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Пользуюсь с метабонсом. Фокусировкой по глазам не пользовался, разрешающей хватает. В целом достаточно приятные впечатления. Примеров нет под рукой)
     
  8. ivan_ko нравится это.
  9. Что-то новенькое?! Ещё и с байонетом от сапога :mosking:, без обид но ошибочка вышла.
     
  10. а я не знаю что это за объектив, просто надел попробовать. он 70-200 здоровый такой белый, плюс нацеплен конвертор х2.
    Да, он кэнон. а название взял из того как камера его запомнила)
    Если принципиально могу спросить товарища, чтоб сказал точное название))
     
  11. DT - это так прописывает переходник в Exif объективы Canon
     
  12. короче купил я в отпуске 17-40/4 кэнон и кучу фото уже наделал вдобавок к 70-200/4.
    Собвстенно я себе каждый раз задаю вопрос - почему я не сделал этого раньше?))))) Отличный бюджетный вариант через МС-11) я доволен
    Стекла конечно надо тщательно выбирать (есть смысл брать именно БУ), но дело того стоит.
    Если на стеклах типа 70-200 в репортаже есть некоторые оговорки, то вот 17-40 пейзаж, архитектуру, вообще четко ибо нет жестких требований к скорости фокуса.
    Вот некоторые фото с 17-40
    волгоград 1001.jpg волгоград 1004.jpg волгоград 1012.jpg
     
    bravo1, gaerlind, dima116 и 4 другим нравится это.
  13. Кто-то пробовал данный адаптер MC-11 в варианте под байонет Sigma (SA-E) со старыми (НЕ арт) версиями объективов?
    Повторю, интересует оптика с байонетом Сигма.
     
  14. А подскажите пожалуйста кто пробовал адаптер MC-11 с объективами на :
    - Canon 70-200 2.8 II версии;
    - Tamron 24-70 2,8 G2 Canon;
    - Canon 50 1.8 STM
    Интересует как хорошо дружит Sony А7 r iii с этими объективами и как при режиме видео работает фокусировка
     
  15. infar7, С полтосом на Р2 вполне все хорошо. На контрастных иногда елозит туда сюда, но так себя ведут все ef стекла на сони которые у меня есть:
    Canon EF 24mm f2.8 IS USM - У меня недавно, резче чем nfd 24/2.8 но более подвержен ХА.
    Canon EF 24-105 mm f3.5-5.6 IS STM - Несмотря на болтающиеся хобот, ровный. Отличный штатник цена/производительность.
    Canon EF 40mm f2.8 STM - Отличный маленький штатник цена/производительность.
    Canon EF 50mm f1.8 STM - Отличный маленький штатник цена/производительность.
    Canon EF 70-300 mm f4-5.6 IS II USM - Мой экземпляр немного кривой на широком конце. В целом неплохо учитывая цену/диапазон фокусных.
    Canon EF 100mm f2.0 USM - У меня недавно. Немного потрепан. За 10тыс никаких альтернатив.
    Canon EF 200mm f2.8 L II USM - Замечательная 200-ка. Альтернативы на Сони нет.
     
    RailMan, Buggah и bravo1 нравится это.
  16. А расскажите, пожалуйста, про Canon EF 100mm f2.0 USM + mc-11 поподробнее - интересует скорость/точность фокусировки и картинка на открытой
     
  17. У меня 100-ка всего две недели только. Пока не могу объективно судить, Все кадры ниже были сделаны в день покупки. ЛР + удаление ХА , бленды еще нет. Предварительно могу сказать, люди шли и на открытой вполне четко и быстро фокусировался. Архив с фулл сайз.
    https://yadi.sk/d/J-pt5ahiqR1DbA
     
    bravo1 нравится это.
  18. Разъясните , есть sony a7r iii и адаптер sigma mc-11 . При работе с рядом объективов не сохраняет в raw характеристики. То есть при открытии файла в Photoshop, не видно что это за объектив, и приходится в ручную выставлять. Как решить эту проблему
     

Поделиться этой страницей