1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Получается, если все ставлю верно, то значит объектив не поддерживает автофокус по глазам?
     
  2. 7m2 сильно хуже 7r2? Ну да, в R скорость фокусировки выше, но это же не означает, что фокус по глазам работать не должен. на первой А7 у народа тоже работает. Хотя проверюдома еще разок. Может у меня руки кривые:)
     
  3. A7M2 сильно хуже и старее A7R3, которая значится в подписи у Juraff и с которой, наверняка, и проводился тест. Доступные фичи всегда зависят от всех компонентов системы: и от камеры, и от объектива, и от переходника, - и от версий их прошивок тоже.
     
  4. Да Верно тест был на A7R3
     
  5. Понятно. спасибо. А как кеноны прошить, если у меня нет камеры кенон? На камере прошивка последняя, на переходнике ноябрьская, скорее всего последняя.не проверял.
     
  6. на сайте сони нашел такую инфу. Тут реально все надо соблюдать. Или это бред написан.

    Для использования функция фокусировки на глаза Eye AF (или "AF на глаз") предварительно следует в меню настроек MENU → (Пользов. настройки) → [Парам. польз. клав.] назначить на пользовательску клавишу функцию Eye AF (AF на глаз).
    Примечание: по-умолчанию, на большинстве моделей камер функция Eye AF назначена на центральную кнопку мультиселектора (кнопку подтверждения).

    Для непосредственно фокусировки и выполнения снимка следует зажать пользовательскую клавишу, дождаться подтверждения фокусировки на ЖК-экране или видоискателе (зелёный квадрат в области глаз объекта) и удерживая Пользовательскую клавишу нажать кнопку спуска затвора.


    Функция Eye AF (AF на глаз) не работает если:

    • режим фокусировки установлен в M - Ручной фокус (Manual Focus)
    • [только для моделей ILCE-6000, ILCE-7, ILCE-7R, ILCE-7S] для режима Режим фокусировки (Focus Mode) выбрана настройка Непрерывный AF (Continuous AF)
      • у более новых моделей серии ILCE-6x00 серии и серии ILCE-7/ILCE-9 Eye AF работает и в режиме Непрерывный AF (C-AF)
    • на камеру установлен объектив с креплением A-mount через переходник LA-EA2/LA-EA4
    • на камеру установлен объектив с креплением A-mount через переходник LA-EA1/LA-EA3 и выбрана настройка Непрерывный AF (Continuous AF) или для параметра Система АФ выбрано Фазовое детект. AF
      • у моделей ILCE-9, ILCE-7M3, ILCE-7RM3 функция доступна при использовании объективов через переходник LA-EA3 и в режиме Непрерывный AF (Continuous AF) после обновления системного ПО ("прошивки") камеры; подробности см. на странице обновления "прошивки" камеры.
    • на объекте съёмки надеты солнцезащитные очки;
      • у моделей ILCE-9, ILCE-7RM3, ILCE-7M3, DSC-RX10M4, DSC-RX100M6 Eye-AF может срабатывать корректно и на солнцезащитные очки
    • волосы или элементы одежды закрывают глаза;
    • глаза закрыты;
    • объект съемки находится в тени;
    • нет фокусировки на объекте съемки: если объектив предварительно сфокусирован таким образом, что объект съёмки сильно не в фокусе; попробуйте выполнить предварительную автофокусировку на объект с использованием обычной кнопки фокусировки (AF-On или полу-нажатием кнопки спуска), а потом снова попробуйте нажать кнопку Eye -AF.
    • объект съемки плохо освещен или сильно освещен сзади (контровый свет);
    • камера не может распознать лицо объекта съемки (например, часть лица закрыта рукой, маской шлема, шарфом или платком)
     
  7. badtaste, Всё описанное вами соответствует нормальной работе объектива, аф на видео только следящий, тарохтит из-за того что фокусировка происходит мизерными шагами с большой частотой. Вообщем всё нормально!
     
  8. Всем привет. Получилось разгадать загадку с фокусом по глазам на камере 7m2 с линзами c anon 40mm 2.8 stm и 100-300 usm. В меню фотика когда надет переходник активируется выбор режима системы АФ. Если стоит фазовая, то не работает. Включил контрастную и все заработало, но в условиях комнатного освещения этой функцией пользоваться не удобно. Очень медленно. ну и соответственно адо включить режим AF-S(типа покадровый). Если ставить родную линзу(пробовал на кропнутых sel50f18 oss и sel55210 oss), выбора режима системы АФ просто нет и фокусировка по глазам работает, но опять же в режиме AF-S. На более новых камерах фокус по глазам должен работать и в режиме AF-C. Но самое интересное, что с sigma 50 1.4 art фокус по глазам тоже работает как с родными стеклами без выбора режива система АФ. В общем все эти костыли конечно здорово и не дорого, но полный функционал не доступен, хотя возможно это ограничение моей камеры.Для моих задач семейно бытового характера этого достаточно.Особенно если сравнить цены костыльных решений с родными стеклами. Для чего-то быстрого, точного и на продажу не айс. В любом случае инфа должна быть полезна таким же любителям типа меня, у которых нет денег на что-то типа GM или просто хорошие родные стекла,но которым нравится цвет SONY. Причем многие знакомые CANONисты тоже отмечают хорошую картинку от SONY, но не переходят на систему из-за большого парка оптики и костылей:) Ну и на последок для тех, кто снимает видео и нужен автофокус при этом. У меня на данной конструкции с кенонами его нет. Приходится использовать sel55210, а для фото менять объектив, т.к. он кропает изображение до 10-12 МП да и темноват для некоторых задач. Всем хороших фоточеГ:)
     
    a.kam нравится это.
  9. Можете с него показать фулл сайзы с разных фокусных в дальнем поле ?
     
  10. Могу, но пока фотки домашние при плохом освещении. Боевой выход запланирован на воскресенье у мелкой на концерте.... Как тут в личку скинуть? Или киньте мне в личку свой вотсап, они у меня как раз на телефоне есть. Скину в оригинале как документы.
     
  11. Только что в магазине протестил сабж с Canon 70-200 f/2.8 II. Тут как у Жванецкого: "пришел озобоченный - ушел озодаченный". А озадачило меня, то что в 30% случаев автофокус елозит, а в 70% - безупречная работа. Причем елозит на весьма контрастных обьектах. Может прошивка в магазинном сабже самая первая, и поэтому елозит? Еще заметил что на коротком конце поувереннее работа. У кого есть реальный опыт с данным обьективом?
     
  12. Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие ограничения будут при использование Sigma MC11 в связки с Sony A7RII + Canon 24-105 4f L первой серии. Интересует фокусировка по глазах и автофокус в видео. Да и в общем на сколько сильно это танцы с бубном и возможно лучше не рассматривать этот вариант.
     
  13. Привет. Весьма странно, что так работает. Может включен режим только контрастного фокуса? Я тут описывал работу древнего 100-300 USM, так вот он даже дома за все хватается,но при ФАФ. Ну и прошивку на ms-11 не мешало бы обновить до последней. Причем у меня не самая быстрая 7м2.
     
  14. Выше я исследовал тему. у меня кеноны по глазу фокусируются только в режиме контрастного фокуса, а он медленный. АФ в видео нигде не работал. Хотя Lка должна работать лучше...
     
  15. Сегодня пробовал 7М3 с сигмой МС-11 на старые стёкла кенон 24-70L первой версии и 70-200L без стаба тоже первой версии. Проверял дома, в бою ещё не был. Проверял просто при включенной одной лампочке настольного светильника. В общем работой доволен. Фокусируется в таких слабых условиях освещения хорошо. Фокус бьёт точно. Фокусировался на домашнюю фотку А-4 на стене. Лица определяет, глаза нет. Но всё равно фокус точен. Работает даже старый ТАМРОН 28-75мм f2,8(дешёвая линза), без проблем. Короче, боялся что может быть деньги на ветер, но нет - полёт норм. Остаётся теперь продавать вспышки кенон и пребретать под соньку..да ещё и флешки...стреляет как пулёмёт зараза..Джипеги при лучшем качестве по 13мб, пишутся на мои флехи дольше, это напрягает. На 6D были по 5 мб.. Хоть я и в рав снимаю. Я конечно поливать не собираюсь, но апргрейд однозначен..В субботу буду снимать праздник, если не поленюсь что-то выложу.
     
    Дядя В нравится это.
  16. Купил сабж. С объективом Canon 100mm 2.8 macro (не элька) работает идеально, но вот что странно,
    мой любимый Canon 50mm 1.4 не определяется. Точнее сказать определяется спустя некоторое время.
    С начало в видоискателе/экранчике совсем темно, спустя секунд 10-15 появляется изображение, значение диафрагмы не активно.
    Еще секунд через 15-20 очухивается и диафрагма, и все работает пока не выключишь фотоаппарат, либо в сон не уйдет.
    Прошивка в переходнике и фотоаппарат.
     
  17. Всем привет. прикупил Tamron SP AF Aspherical XR Di LD [IF] 28-75mm 1:2.8 Macro A09 к sony a7m2+ms11. Полет нормальный. Стекло нравится. Светлый и легкий зум на каждый день. Похоже, что версия с отверткой, типа, золотые буквы на черном фоне. Но скорость устраивает, звука почти не слышно, примерно как canon ef 40 mm 2.8. STM. В темном парке и дома фокусируется быстро. Бокешка на 75 мм мне подходит.
     
  18. Странно, брал такой в местном фотопрокате и с MC-11 и A7II мне он совсем не зашел, иногда очень долго фокусировался. Было это около года назад, соответственно прошивка MC-11 была актуальная на тот момент.

    sid111080, и еще большая просьба правильно писать название переходника MC-11, но никак не ms11 (это выглядит, как что-то от компании майкрософт)
     
  19. Замечание принято:).У меня прошивка от ноября этого года. Вообще все тесты сначала делаю дома, а там не айс по освещению. Да и этого тамрона под кенон есть две версии, может у Вас была как раз с желтой полоской и черными буквами, а там встроенный мотор и по отзывам(лично не пробовал) он медленней,но тише. Прикреплю картинку тестовую, для наглядности.
    Это на 75мм. ISO 2000,выдержка 1/60
    tamron_75mm.JPG
    75mm, выдержка 1/20, ISO 500
    tamron_75mm_1_20s.JPG
     
    alvytsk нравится это.
  20. Вчера провел тест тамрона 28-75 на детском утреннике. За 40 минут пару раз глючил фокус. Помогала перефокусировка в пол или вкл\выкл. Не сильно напряжно в общем за его цену в 10 т.р.
     

Поделиться этой страницей