1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. v6p, Mikulas , специально для Вас сделал уточнение в скобках, т.к свои собственные за и против всегда можно найти.
    Но посмотрим, что останется из этих аргументов, когда выяснится, что с "прибитым" хвостом объектив работает лучше чем с переходником.
     
  2. Кроп sigma 17-50/2.8 на canon кто пользовался подскажите или может кроп canon 17-50/2,8
    Интересует в качестве тревел зума на а6300
     
  3. Пользовался и пользуюсь Сигмой на a6500. Из претензий пожалуй только вес и габариты.
     
    a1leksandr нравится это.
  4. Хотел бы поделится опытом, может кому пригодится: на Sony a7II - Canon 40 2.8 STM и Canon 50 1.8 STM в режиме фото работают хорошо, с фокусировкой проблем нет, а вот в режиме видео при фокусировке елозит туда-сюда и далеко не всегда фокусируется, я уж не говорю про следящий автофокус - его нет в режиме видео (либо я что то не так настраиваю). Прошивка переходника 1.14.
     
  5. По-моему это полезная инфа. Sony a6500 в связке с Canon 50mm f/1.2 на открытой.
    Насколько я понял, face-detection AF рабочий, но Eye AF не работает.
    http://www.jasonlanier.com/blog/sonya6500withcanonlenses
     
  6. Благодаря этому сообщению взял на пробу 50мм фокусного такой же старенький Сигма 50 1.4 EX DG для неспешных съемок (за смешные по сравнению с новыми объективами деньги). Спасибо!
    Каково было моё удивление, когда оказалась рабочей функция eye-трекинга на А7III + MC11 1.13. Цепляется в режиме AF-C, конечно, не так крепко, как с родными объективами, но работает (на первый взгляд) адекватно.

    a7sigma50exdghsm.jpg

    С автофокусом в видео, увы, сюрприза не получилось, он не работает вообще (елозит мимо), какие-либо режимы не доступны (но на это расчетов и не было).
     
    gaerlind нравится это.
  7. Кстати с 1.15 автофокус на моей А7-1 работает еще лучше чем на 1-13.
     
  8. Всех приветствую. Помогите пожалуйста разобраться с прошивками и функционалом MC-11. Думаю брать для A6300 комплект MC-11 + Sigma 18-35mm или нет. Хотелось бы понять что в текущий момент работает а что нет? Как я понял обычный АФ работает без проблем, а следящий в фото? в видео? Какие-то еще нюансы есть? Выбираю между этим "набором с mc-11" или брать родные Sony E фиксы вроде Sigma 16mm 1.4.
     
  9. Проверил лично - А7м3, мс-11 на 1.15 и 24-70 2.8 работают в связке, не супербыстро, но и без откровенного тупления ) Вполне...
    В видео не проверял.
     
  10. Возможно и будет, но я уже сейчас пользуюсь 135/1.8 и доволен, выйдет под E, посмотрим будет ли стоить заморочка с обменом разницы в функциональности.
     
  11. Недавно переехал с Никона, ломаю голову какой собрать бюджетно-универсальный комплект на А7-3. Сейчас родные 55 1.8 и 28-70 китовый. По фиксу вопросов нет, свои деньги отрабатывает просто на отлично, а вот 28-70 по ряду причин не совсем подходит, думаю о МС-11 и к нему пару кэненов: 17-40/4 и 70-200/4 без стаба. Теста таких связок вроде ещё не обсуждали, может быть кто то поделится опытом? А то эти переходники пока темный лес, а на родные стекла пока нет бюджета:)
     
  12. было бы ради чего огород городить.....я понимаю если бы они у вас остались от предыдущей системы, но спецом покупать эти стекла из бачка просто бред.....ИМХО
     
    s47 и Magadanec нравится это.
  13. ma1enkiy, поддержу Юрия.
    Вообще покупать стекла сапожного байонета специально для работы на камерах тети сони не такая уж бредовая идея. Сам покупал не раз. И сейчас пользуюсь Сигмой 35 арт на А7м2, Тамроном 70-200\2,8 usd, Тамроном 17-35\2.8-4.0. (все сапожного баяна)
    Но ваш выбор мягко говоря не оптимален. Дальше, не имея представления о ваших заморочках, обсуждение не продуктивно. Купить одну из лучших камер сони и к ней одни из худших стекол да еще и чужого баяна... Вы очень скоро поймете что совершили глупость..
     
    s47 и Magadanec нравится это.
  14. Поддержу. Расстройство будет сильным.
    Уж лучше пару фиксов 35 + 85 бюджетных.
    Или хотя бы их по очереди.
     
  15. Jurgen, Леонид53, Magadanec, спасибо за ваши мнения. Я полностью с вами согласен и прекрасно понимаю преимущества родных стекол и отсутствия костылей. Каждый из нас решает с помощью фототехники какие то свои задачи, с тем или иным успехом =) На данный момент, я пришел к выводу, что мне хотелось бы имея определенный бюджет и задачи, учитывая нюансы местного фото-рынка (а вторичка в Минске, к сожалению, не очень большая) решить их озвученными объективами, в связи с чем и возник вопрос.
    Если у кого-то все же был опыт работы с этими стеклами на втором или третьем поколении тушек, буду рад информации. Если нет - скорее всего возьму их в прокат и поеду за переходником, что бы проверить на месте, а дальше, по мере покупки и пользования, поделюсь своими впечатлениями).
    Так же, что бы не делать здесь оффтоп, если в цену озвученных стекол кто то может поделиться лучшей альтернативой, буду рад совету в ЛС. Спасибо. (17-40/4 рассматриваю для интерьерки, общих планов на репортаже и как широкий угол для динамики и спорта, 70-200/4 репортаж и немного спорта).
     
    remigiju нравится это.
  16. Лично мне кэноновский EF70200L4 IS (со стабом) очень нравится. Не могу согласится, что это одно из худших стёкол Канона. Прекрасный тревел-зум. Сравнивал его лоб-в-лоб с FE70200. В результате выбор пал на EF. Резкий c открытой. Цена в 3 раза ниже. Картинка нравится. Скорость фокусировки и плюшки родного стекла принёс в жертву.
    А вот от покупки EF1740L наверное откажусь. Согласен, это стекло не из лучших
     
  17. По-моему, насчет 3 раз вы загнули. :)
    Amazon.de
    Canon EF 70-200mm F/4.0 L IS USM - EUR 1,082.46
    Sony SEL70200G 70-200mm f / 4.0G OSS - EUR 1,261.80

    14% - это не три раза.

    Amazon.co.uk, там сейчас вывесили ценник на новый IS II,
    Canon EF 70-200mm f4 L IS II USM - £1,299.99
    Sony SEL70200G 70-200mm f / 4.0G - £1,149.00

    :)
     
  18. Mikulas, я имел ввиду вторичный рынок. Ну хорошо, в 2,4 раза. :) 25 против 60. И причём здесь Амазон. Мы в основном, по местным лабазам лазим. :)
    Люблю это фокусное. Будет фин. возможность, наверное постараюсь взять FE70200. Скорость фокуса, слежение, есть глаз-фокус. Естественно это всё лучше на родном. Но картинка с Canon EF70200 при этом хуже не становится.
    Это я всё к тому, что связка A7m2(вер.4.0)+MC11(вер.1.15)+EF70200L4.0IS не доставляют мне никаких неудобств в процессе съёмки и приносят удовлетворение от хорошего результата. Тема ведь про MC11. А то складывается впечатление, что в теме больше занимаются отговариванием от юзанья сабжа. :)
     
  19. Еще раз для плохо видящих и слабочитающих.
    Здесь обсуждается работа объективов с переходником, а не преимущество одного кэноновского стекла перед другим, и уж тем более сравнивать цены с родными стеклами. Дальше по теме.....
     

Поделиться этой страницей