1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Да, именнно - 24мм и ставил я его через fotodiox, остальные линзы ставил и через MC-11и через fotodiox. Ночь после трудного дня...
    Кстати, fotodiox позволяет включить выключить стабы на линзе и камере в любом сочетании, даже, например, включить оба стаба сразу.
    А вот MC-11, например, если стоит EF 28mm f/2.8 IS USM отключает стаб в камере, можно включить стаб только на этой линзе.
     
  2. Понял, спасибо. У меня, пока, 50stm и 85/1.8
    Улучшается ли работа аф с новой прошивкой? У меня ни с одним объективом не работает аф на глаз. Возможно что появится?
     
  3. чуда не стоит ждать. тем не менее могут устраниться какие-то редко возникающие глюки. прошивка занимает минуты.....
     
  4. Да, прошил уже.
     
  5. Все доброго времени суток. Есть вопрос касательно адаптера, ищу что не дорогое, но в то же время хорошее. В начале не рассматривал автофокус т.к. хочу поюзать мануальный Lens Baby. Почитав форумы понял что этих адаптеров множество и выбор сделать сложно. Осталось от старенького Canon 50 f1.2 и 24 f1.4(первая версия) может есть что то не дорогое, то что будет работать с ними? Не хочется тратить лишних денег так как это в большей степени развлекуха.
     
  6. Всем привет. Приобрёл переходник. Камера A7m2. Прошивка 4.0. Начал тесты с кэноновскими объективами.
    Canon EF 70-200mm f/4L IS USM (со стабом). Дали попробовать. Стаб объектива работает. Жужжит. Кнопка переключения стаба на объективе, по моему отключает и стаб в тушке.
    По автофокусу возникли проблемы. Попадает. Вроде бы даже точно. Но при переводе от близкого объекта (на расстоянии 2 м) на дальний объект (у горизонта) автофокус как бы не "доезжает". Пытаешься опять заставить сфокусироваться полунажатием спусковой кнопки - никуда не "едет". Включишь, выключишь камеру - вроде бы доезжает до нужной дистанции и попадает. Ещё можно немного "подтолкнуть" кольцом ручной фокусировки. Тогда тоже "доезжает" и получается сфокусироваться. Тумблер объектива стоит в положении от 1,2 до бесконечности. Пробовал со стабом и без. В камере пробовал режимы и AF-S и AF-C. Печаль. Ну думаю надо прошивку проверить.
    С буржуйского сайта Сигмы скачал прогу SIGMA Optimization Pro.
    Поставил, подключил адаптер. Увидел, что стояла версия 1.02. Обновился до версии 1.13
    Пробую. Проблема осталась. Такой проблемы на тушке(550D) хозяина объектива вроде бы не замечал.
    Подскажите. Это проблема всех Canon 70-200L 4.0 IS или экземпляра, который был у меня на руках?

    P.S. Похоже, что проблема у этого экземпляра всё таки есть. Пробовал другой 70-200. Было всё нормально. Но на родной тушке автофокус первого экземпляра вроде бы неплохо работает. Хотя, в ручном режиме как раз видно, что колечко иногда проскальзывает. Говорят, такой эффект "проскальзывания" может проявится у любого USM объектива от Кэнон. Стекло понравилось. Буду искать годный экземпляр.

    Canon EF 35 mm f/ 2 (без стаба). Попробовал у знакомого. Тоже несколько раз проявлялись проблемы с автофокусом. При перевде фокуса от близкого объекта до удалённого объекта, было ощущение, что моторчик не докручивает до нужного положения. Индикатор "попадания" в тушке не "зеленел". И дальше реакции на полунажатие спуска не было. Сняв-надев объектив можно было заставить работать объектив нормально.
    На родной тушке Кэнон автофокус этого объектива вроде бы неплохо работает.

    Это мне такие объективы проблемные попадались? Или всё таки для связки A7m2+MC11 очень мало кэноновских объективов "по зубам"?
    Или проблема в моей паре A7m2+MC11?
     
  7. a.kam,
    Вы первую страницу смотрели?Там есть небольшой список объективов Кенон,которые наши соклубники проверили на конкретных тушках.
    Ваших объективов вроде нет там,но читал,что кенон 70-200/4 без стаба,работает отлично на 7м2.
    Переходник то сигмовский и расчитан на определенные стекла сигма сскамерами сони и каких то гарантий по работе с кенон стеклами нет, всё экспериментально...
    Кстати ,версия прошивки тоже может влиять на работу связки переходник-камера,почитайте тему.
     
  8. УРААА !!!!!!!
    Вышла новая прошивка 1.13
    И с ней моя старая Сигма ЕХ 50/1,4 снова работает быстро и точно!
     
    Art_A7 нравится это.
  9. sert76, да первую страницу я смотрел. И не только первую. Всю тему. На вопросы, которые задавал в теме сам же и ответил. Может кому то пригодится.
    К сожалению, первая страница темы не обладает полнотой информации по всем моделям и её не часто актуализируют. А жаль. Там бы удобную табличку прикрутить. Для наглядности.

    Опишу свои новые ПРАКТИЧЕСКИЕ наблюдения.

    Canon LENS EF 50mm 1.8 II (A7m2) Автофокус работает шустро. По ощущениям, хуть хуже, чем на родной 550D. В потьмах немного хантит. Шумновато елозит. Попадает точно. Глюков автофокуса, как с предыдущими стёклами, которые я брал на пробу, не замечено. Значит дело было не в тушке и не в переходнике. Это уже успокаивает.
     
  10. сейчас выходят Сигмы под Е моун но дороже на 20 тыс от Кенона из за встроенного переходника по сути, смысл тогда их брать переплачивая, дешевле 1 переходник и парочку артов. или там какие плюшки будут?
     
  11. Хотел обновить до 1.13, но внезапно получил 1.14 :crazy:
     
  12. Сигма обещает лучшую поддержку и совместимость на "низшем" уровне с функционалом камеры, т.к доработка ПО согласована с сони.

    https://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/service/se_mount/

     
  13. А до этого поддержка была на каком уровне? :)

    Мне кажется разницы недолжно быть, но в целях маркетинга, можно например застопорить или ограничить подержжку MC-11 адаптера.
    Полагаю что firmware там совершенно одинаковый( разработка отдельного это доп. затраты на ровном месте),
    просто в адаптированных линзах устаноки кастомизированны под определенную линзу.
     
  14. на лимитированном в угоду универсальности

    Да так и будет. На мс11 обкатали по полной, изучили все ошибки, теперь можно выпускать доведенный до ума продукт под видом нового.
    Сони этим постоянно злоупотребляет. И в сфере ф/ф, и в смартфонах/планшетах.
     
  15. Просто вполне может оказаться, что это обычный маркетинговый трюк, и на самом деле разницы или не будет, или она будет незначительна.
    Не спорю, наверно удобней иметь стекла, со встроенным переходником, но доплачивать за него, как-то неправильно.
    Единственную претензию котрая у меня имеется к MC-11, это отсутствие подержки EF-S объективов, но для тех, у кого FF это не имеет ровным счетом никакого значения.
     
  16. Пытливых умов во всем мире предостаточно. Уверен, в скором времени на ютуб посыпятся множество сравнительных видео на эту тему (сравнение двух версий объектива: с переходником и "родного").
    Да и куда им деваться - цены, рано или поздно, придется уровнять с другими байонетами. Это сделает бессмысленным приобретение того же стекла под чужой баян. (Если только Вы не "трудитесь на два фронта")
     
  17. nothing, приветствую. Нет ли каких либо "глюков" на новой 14-й версии прошивки?
     
  18. a.kam, я и на предыдущей 1.12 не наблюдал глюков, разницу с новой вообще не заметил.
     
  19. Ликвидность на вторичном рынке выше, ну и габариты и вес в кофре, если объективов больше чем один
     
    Mikulas нравится это.
  20. Не соглашусь.
    Например:
    Недавно брал Samyang 135mm f2, осмысленно под Canon EF. Аргументы простые:
    1) меньше размер объектива
    2) кол-во пользователей системы Canon огромно. В случае необходимости проще будет продать.
    3) Можно носить с собой всего один переходник и не парится. Стекло то мануальное.

    P.S.
    При покупке новых стекл для использования через переходник, я бы серьезно не рассматривал байонеты отличные от Кэнона ( ну может еще Никон).
    Покупать новые стекла под A байонет или Sigma SA - это просто потеря денег в недалеком будущем.
     
    Леонид53 нравится это.

Поделиться этой страницей