1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Нужна помощь!

    У меня Sony A7S и переходник МС-11. У переходника стоит заводская прошивка, последняя доступная версия. Ни у одного объектива Canon нормально автофокус не заработал, рыскает 5-10 секунд. Пробовал: 17-40L, 50/1.4. С объективами Sigma 50/1.4, 24/1.4 работает отлично, с фишаем 15/2.8 не заработал

    Подскажите, почему с Кэноновскими стёклами переходник не работает? Покупался именно для этого :(
     
  2. Obsrvr, потому что нормально работает со вторым поколением семерок
     
    Magadanec нравится это.
  3. А вы вообще описание переходника перед покупкой читали?

    Он не гарантирует и не должен гарантировать работу объективов производства Кенон. Он разработан ТОЛЬКО для оптики СИГМА и только новых серий АРТ, СПОРТ и Контемпорари.
    Все остальные объективы будут работать с этим переходником как повезет...

    Да и логично если подумать: Сигме нафиг ненадо поднимать продажи объективов марки Кенан у владельцев камер Сони. Сигме надо чтобы Сониводы покупали её (Сигмы) объективы.

    Но с другой стороны - это все равно лучший на сегодняшний день адаптер EF/E-mount типа.
     
  4. Я разобрался, все в порядке, все работает, и не только в центральной зоне. Похоже я вчера впопыхах перепутал афтофокус по глазам с eye - start af :fool:
     
    wherein нравится это.
  5. Ок, пускай МС 11 сделан только для объективов Sigma, но в сети полно роликов, где Кэноновские стекла отлично работают с фотоаппаратами Sony
     
  6. Да. Но только не с камерами первого поколения. И не с «эсками» (A7s).
     
    ivan_ko нравится это.
  7. Я пользовал и на А7-2 и теперь на А7Р2.
    Даже в этом случае разница по работе АФ- значительна.
    Говорить о адекватной работе МС-11 на первых семерках- не совсем верно. Ибо мука еще та.
     
  8. Тем не менее польза от него есть.
    Древняя Sigma EX 50/1,4 через MC-11 на первой А7 фокусируется хоть и медленно, но все равно быстрее чем через другие адаптеры (всякие там Fotodiox, Comlite и тому подобные).
     
  9. Кто-нибудь обладает a7ii и мс-11? Подскажите, работает ли автофокус по глазам на последних прошивках с объективами Canon? На YouTube нашел инфу что на a7Riii такое работает(да и в этой теме есть подтверждения).
    Спасибо
     
  10. У моего Canon EF 50/1.2L резкость и точность на a7II через Metabones 4 без замечаний. Не надо им фокусироваться по центру с дальнейшей перекадровкой и все будет хорошо.
     
  11. На а7II по глазам фокусировка через MC11 не работает. Tолько через metabones 4 в режиме advanced.
     
  12. Я бы не был так категоричен. Для объективов Сигма - MC11, для объективов Кэнон - Мetabones 4.
     
  13. Объектив Sigma 15/2.8 Fisheye не имеет встроенного мотора, имеет привод от тушки (под отвертку), поэтому он и не должен работать с МС-11. :dash1:
     
  14. Интересно почему 100/2 не купили?
     
  15. Сугубо подход по фокусным и необходимости на " сейчас". Есть 200/2.8 , 135/1.8 и 35 мм. И вот как бы идеально входит 85))). Когда найду Сигму HSM 50/1.4 ровную под Кенон - сразу сменю 85 на 100/2)
     
    StanislaVS нравится это.
  16. Что-то я на очередной сюрприз этого переходника напоролся. Сегодня попробовал снимать через него на А6300 и 70-300L со вспышкой, и вышла такая фигня: после нажатия на спуск камера задумывается на пару секунд и только после этого делает снимок. Причём неважно, какая вспышка, внешняя или встроенная. С родными объективами всё нормально. У меня одного такая странность?

    PS Поставил 70-300 обратно, попробовал ещё раз - всё заработало, как надо. Мистика :-(
     
  17. Подскажите, кто сталкивался с проблемой, адаптер Sigma mc-11 установлен на Sony A7sII и также объектив Canon 24-105, при видеосъемке когда открываю диафрагму, допустим с 11 на 8, диафрагма сначала открывается полностью, а уже затем переходит на значение 8, что создает неприятный яркий скачек, как это дело решить, прошивка на адаптере последняя, до этого на предыдущей прошивки было все то-же самое, может какие-то настройки в самой камере указаны не верно? В поисковике такой проблемы найти не смог...
     
  18. Сюда просится название "Любера" )

    Как тебе эта 85ка против родной?
     
  19. mustik, я слышал кучу отзывов на Кенон 85- скучное, унылое, никакое...
    Однако мое владение сабжем и парой тройкой других 85 говорит о следующем:
    Резкое. Хорошо резкое. АФ через МС-11 очень хорош. Быстрый и четкий.
    В плохих условиях бывают траблы, но не критичны.
    Попадает! Не всегда с 1 раза при плохом свете, но попадает.
    Если сравнить АФ с А шной 85/2.8 через 3 (4) костыль- то земля и небо.
    Рисунок, не в обиду любителям оптики Сони- очень хорош.
    Так же как и родной FE подкручивает в боке по краям, такой же мягонький.
    Но!!!!
    Стоит 15 тыр!!!
    Если выбирать родной или Кенон по цена- картинка, то взял бы снова Кенон.
    Вот если с Батисом сравнить- Батис)))
    Там АФ просто чума и резкости просто немеряно)

    ПыСы- на фото слева Андрей Макеев.
    МС по ББ - супертяжёлый вес.
    Вице чемпион Европы, вице чемпион России, чемпион Москвы абсолютный чемпион МО.
     

Поделиться этой страницей