1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Мои Canon EF 50/1.2L и Canon EF 35/1.4L тоже отлично работают, но с a7r3. Правда у полтинника скорость и меткость аф похуже и резкость до 1.8 совсем так себе. На Canon 6d такого не замечал.
     
  2. У вашей A7RIII раза в 2 с лишним больше мегапикселей...
     
    ivan_ko и gaerlind нравится это.
  3. RTI, да, конечно, я это понимаю. Поэтому планирую менять на сигмовские арты.
    Но я говорю о том, что на кэноне не замечал разницу между этими стеклами ни в скорости аф, ни в меткости. Да и на открытых они мне казались примерно одинаково резкими. А тут между ними эта разница заметна.
     
  4. kitch, уточню для вас:
    В современной цифровой фотографии диаметр кружка размытия (а от него зависит ГРИП и соответственно будет ли соответствовать резкости положение фокусировочного кольца объектива) очень сильно зависит от величины пикселя матрицы (ну и молекулярных свойств используемого в объективе стекла). Поэтому чем меньше разрешение матрицы - тем больше будет допустимая погрешность отклонений при фокусировке (погрешность будет поглощаться влиянием более крупного кружка размытия).

    Иными словами - на вашем Кеноне промахи тоже были. Просто вы их не могли различить.
     
  5. Если у вас есть парные снимки с камер. Загрузите, посмотрим.
     
  6. gaerlind, спасибо, все понятно. Не подскажете, где можно найти информацию по объективам Сигма Арт? Хотелось бы быть уверенным, что они будут разрешать мегапиксели а7rIII, а у производителя не могу такую информацию найти.
    RTI я думаю, что gaerlind прав и на меньшем разрешении эта разница не бросалась в глаза.
     
  7. Арты спокойно работают на 50мп сапога. А новые gm сонины должны работать со 100мп
     
  8. А я ждал от тебя 300-500)))))))
    И главное резкие и ровные все такие)
     
  9. Так это сони говорили , что стекла сделаны с запасом на будущие тушки со 100мп ) например Гелиос по центру 50мп разрешает )
     
  10. vetersiama, hheadshott, спасибо, ребята.
    Ещё пара вопросов, чтобы уж точно определиться:
    1. Встречаются ли у артовских сигм через mc-11 такие же болячки, как на кэноновские тушках с БФ и ФФ?
    2. Какой функционал будет недоступен? Сейчас, например, с кэноновские стеклами у меня не работает eye-af, но на видео я видел, что с Сигмой он работает.

    В теме только единичный случай нашел, но возможно кто-то знает больше, чем здесь написано.
     
  11. kitch, про отсутствие eye-af можешь подробнее рассказать? На многих обзорах через mc-11 нормально работает. У меня правда только 50mm 1.8 и там работает eye-af в режиме af-c (но только в центральной зоне)

    Про БФ и ФФ думал это болезнь только на ЗК где фокусировка идёт через оптический привод, а не через контраст как на БЗК.
     
  12. Аф програмно замеден , лаг затвора после подтверждения фокусировки . В целом если не придираться , то ок
     
  13. Magadanec, вы в другой теме писали (не стал там офтопить), что сейчас пользуетесь Canon 85/1.8. Я так понял в связке с MC-11?
    Если так, то может кратенько отзаветесь и о самом объективе и о работе с МС-11?
     
  14. Вечером посмотрю ещё раз и отпишусь.

    Нашел сообщения ваши по этой проблеме. Да, не очень приятная штука. Спасибо, обращу внимание при покупке, может быть развернуть в сторону цейса.
     
  15. Кому интересна работа Sigma Art в видео (если лень смотреть - то у A7RIII + MC11 все очень неплохо)
    Хороший тест, но с противоречивым названием - стекла Canon тоже нормально работают в видео, правда на metabones.
     
    kitch нравится это.
  16. Не хотел писать. Ну все же вражье стекло)))
    Купил обдуманно. Хотя хотел 100/2. Там рисунок чуть лучше. Схож с нашей М100/2.
    Взял закрыть дырку между 135, 200 и 35. Именно поэтому пока взял 85, а не 100.
    Крутил много экземпляров. И на удивление все очень резкие.
    По скорости и точности АФ куда лучше Сигм HSM. Гонял дома ночью с одним работающим телевизором. В отличие от Сигм- фокусит! Не всегда сразу. Но работает.
    И еще заметил нюанс. Эспозамер выдает чуть пересвет.
    И если не трогать и так работать, то промахивается чаще чем если увести в минус на 0.5-0.7. Когда выбирал- побоялся сразу купить. Отснял тестовые. Дома на компе глянул и был очень удивлен и резкостью и рисунком.
    Цена в районе 15 тыр. Стоит ли он их? Однозначно)))
    Боке красивое. Мягенькое. От фона отделяет хорошо. Иной раз подкручивает как на родной 85 FE.
    Меня это не бесит, а скорее нравится)
    Пока не заработаю на Батис- приживется у меня))))
    И еще. Кенон как мне показалось уже на многих стеклах работает по АФ куда лучше с МС11 нежели сигмовские стекла.

    ПыСы. Если интересно- могу на днях сделать тестовых и кинуть Равок.
     
    Serg_Novikov нравится это.
  17. Было бы замечательно (можно было бы и тему создать в объективах других систем) - я думаю не только мне интересно будет.
    Я как раз склоняюсь к этой связке)
    Правда у меня первая 7ка, так что все равно на прокат буду брать и тестить по работе АФ.
     
  18. 28 поедем клубнями на фото прогулку-шашлыкинг, сделаю)
     
    Serg_Novikov нравится это.
  19. Отлично! Будем ждать!)
    П.с. а вы случаем на фотодне в Питере 3го не будете?
     

Поделиться этой страницей