Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

1. Ну и зря. Сигма 70-300 АПО - это адское зло на любом байонете. :)

Ну так и берите сразу 100-400G, раз костыли не любите. Тут все решает кол-во денег, которые готовы потратить.

2. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    13.836
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня взял погонять 2 фикса через МС-11.
    -Кенон 85/1.8
    -Кенон 100/2
    При хорошем свете- проблем с АФ не возникает.
    При кривом, слабом освещении- возможны некоторые траблы.
    Попадание не с первого раза.
    Но оба фокусят гораздо быстрее и точнее чем 24-105/4 и 24-70/2.8
    Картинка очень порадовала.
    Попались оба резкие.
    Настолько, что вопроса у меня к ним не возникло)))
    ХА показалось, что на 85/1.8 чуть больше.
    Но в данном случае ( на портретных фиксах) я не считаю особой проблемой.
    И правятся и не особо напрягают.
    Вот теперь сижу и голову ломаю- какой из них купить)))
    Склоняюсь к 100/2.
    Поглядим. После НГ поеду куплю))))

Serg_Novikov нравится это.
  3. amigo.ojo, - увидел что вы обладатель связки: A6000+Sigma МС-11+18-35/1.8

Я сам хочу перейти с китового объектива именно на эту связку, Хотел спросить у вас - как дружит а6000 с переходником МС-11 и данным объективом? Часто ошибки автофокуса? Часто подвисания? Как скорость фокусировки?

Спасибо! С наступающими вас!

4. #1404 Mikulas, 31 дек 2017
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
    Пробовал следующие связки
    NEX-6 + MC-11 + Tokina 11-16/2.8 - в итоге объектив все же фокусируется, это может занять 10-15 сек.

Постепенно, почитав форумы сделал для себя следующий вывод:
    MC-11 на APS-C имеет право на жизнь только в связке с a6300/a6500.

И для того чтобы в этом убедится в магазине попробовал a6500:
    a6500 + MC-11 + Tokina 11-16/2.8 - значительно быстрей, чем на NEX 6, но понятное дело не экстемально быстро.
    a6500 + MC-11 + Sigma 17-50/2.8 - не знаю как быстро он фокусируется на родном теле, но меня как любителя скорость фокусировки приятно порадовала. По ощущениям значительно быстрей чем кит 16-50 на NEX 6.
    Собственно сейчас на повестке дня приобретение a6500 и к ней Sigma 17-50/2.8 в качестве кита.

Практически уверен, что будут тормоза при фокусировке.

5. Приветствую, а был ещё опыт с 20мм 1.4Арт?Хочу купить его и переходник. Ищу отзывы.

6. Люди, у кого связка а6000 + mc-11, у вас тут постоянно почти на каждой странице в разных ветках спрашивают, а ни одного четкого и ясного ответа нет - как эта связка по скорости автофокуса и промахов?

Спасибо вам :)

7. Serg_Novikov

Serg_Novikov Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    284
    Род занятий:
    Менеджер по продожам
    Предупреждения:
    0
    #1407 Serg_Novikov, 3 янв 2018
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
    В постоянном пользовании нет, но использовал на А6000 несколько раз с sigma 18-35/1.8 и один раз с Canon 16-35/4
    Хорошей свет: все быстро и точно с Sigma. C Canon чуть хуже скорость и промахов по-более, но в целом неплохо.
    Нормальный свет (более-менее светлые помещения): с Sigma скорость ниже, но не критично (конечно если нет сильной динамики), промахи чаще, но тоже в целом неплохо. С Canon уже плохо и со скоростью и с точностью, но статику снимать можно.
    Плохой свет (плохо освещенный банкетный зал например): с Sigma скорость еще пониже, но лучше чем у Canon в предыдущих условиях, точность соответственно ниже. С Canon только вручную наводить.

Canon 16-35/4 возможно из-за светосилы так себя вел, да и сама по себе линза не новая... Просто был опыт еще со второй версией Canon 16-35/2.8 с метабонсом: там было намного получше, но до MC-11+Sigma 18-35/1.8 не дотягивало (ИМХО)

P.S. Какая там версия прошивки стояла не знаю. Было это все больше года назад. После того как в прокате у нас появился 24-70 GM брал только его. Какая там версия прошивки стояла не знаю.

8. из-за

Serg_Novikov нравится это.
  9. Serg_Novikov

Serg_Novikov Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    284
    Род занятий:
    Менеджер по продожам
    Предупреждения:
    0
    RTI, скорее всего и из-за этого)
    это ограничение на мой взгляд чисто программно где-то зарыто и за это я готов придушить маркетологов сони:vinsent:

10. Промахи особо не беспокоят. Вот при плохом освещении может вообще не сфокусироваться. Скорость при хорошем освещении нормальная, но делает лишнее движение.

11. #1411 jaa, 10 янв 2018
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Купил вчера, излазил пол сайта сигмы, где там скачать прошивку то уже?
    Че за тупняк вообще, не вижу в упор.
    Киньте кто нить, то ли я совсем устал то ли хз.
    А все, нашел. Обновляется через
    https://www.sigma-global.com/en/download/lenses/sigma-optimization-pro/#windows

П.с. ну и дурная система. Вчера не стал обновлять при первом подключении. Ибо акб в фотике был разряжен. Сегодня подключаю и ни в какую не хочет видеть/обновлять. И ни каких кнопок.
    После переустановки от адаптера(!)а не от компа отсоединил кабель, подсоединил - появился, обновился.
    Но с сигмой 35/1.4 арт стал елозить больше.

12. #1412 Shchepinov, 11 янв 2018
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Товарищи, подскажите. Купил переходник, есть проблемы с работой камеры A7M2 и EF 50 1.4. Во-первых, очень долго стартует. 30 секунд! Из режима ожидания так же долго выходит. Не всегда определяется диафрагма, а если определяется то как 1.0 :) И в этом случае совсем не фокусируется. Прошивка 1.11. Проблема в объективе?

13. Не факт.
    Дело в том что официально этот переходних предназначен для работы только с родной оптикой Сигма АРТ. Использование оптики других марок (кенон, тамрон или даже старая сигма) не гарантировано.

14. Cкорей в прошивке камеры.
    Как проверить?
    1. Сходить в магазин с переходником и объективом и попробовать на иной, более свежей камере, например a6300.
    Если будет нормально работать значит причина в камере, если нет, то в объективе или переходнике.
    2. Поискать более свежую прошивку на камеру.

15. Сегодня сходил в фотопрокат с камерой и переходником. Попробовал другой EF 50 1.4 — всё завелось без проблем и работало. Но для меня было большим удивлением что ни EF 50 1.2L, ни Ef 35 1.4L не фокусировались. Докручиваешь фокус вручную и только тогда он уже подцепляет. Пытаешься снова сфокусироваться на другом объекте — не работает. Поставил Metabones IV и на нём все объективы работали. Значит у меня или бракованный адаптер (новый) или MC-11 не предназначен для EF оптики. Хотя в интернете завались обзором и видео на ютубе, где люди говорят как хорошо у них работает этот адаптер с EF. Загадка.

16. Странно, мои Canon EF 50/1.2L и Canon EF 35/1.4L отлично работают с ILCE-7M2 через Sigma MC-11 (v 1.11).
    Из моих L-фиксов только Canon EF 100/2.8L Macro Is USM с этим переходником работает плохо.

17. Простите за нубский вопрос, но переходник работает с байонетом Кэнон ЕФ и байонетом Сигма, правильно ведь? Сигмы с байонето Кэнон ЕФ как на фоне других стекол на таком же байонете выглядят? Спасибо.

18. Sigma 24-105 DG OS HSM ART for Canon + МС-11 у меня "не пошёл" ни на ФФ , ни на кропе ... Фокусировка на фокусных 24-50мм прекрасна , но дальше (65-105) начиналась ерунда - на автофокусировке сплошной брак ...

19. qwz

qwz Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    380
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Есть две версии - ставить Canon EF и Sigma SA объективы на Sony E - второй совсем редкий зверь как и объективы.

20. У меня EF 24-70/4L, как он на А7м2 с МС11? Все в раздумьях, стекло устраивает на кеноне, но будет ли автофокус на соньке?

Поделиться этой страницей