1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Так дело не в обьективе а в камере , на сколько будет комфортно работать а7ми на ARTах...
     
  2. на столько же комфортно,как и на других не родных стеклах.. и для этого имхо, не обязательно плодить новые темы, а вполне можно обсудить в теме конкретной камеры.ну и потом - комфорт чисто субъектиная вещь:)или проверить самому или выдать условия. мол, для меня комфорт - 98 точных попаданий из 100 при таких то параметрах:)
     
    romelenium нравится это.
  3. iNikitaPOD, костыль- зло.
    Просто один костыль- меньшее.
    Другой- большее.
    Допустимый- при пользовании мануальной оптики на Е баяне.
    Вот тут красота!)
     
  4. Слегка не в тему, но всё же замечу как имеющий интересующие спрашивающего товарища вещи.
    Есть у меня А7м2 с Сигмой 35 арт с сапоговым баяном, была А7 и Сигма 35 арт с соневским баяном (через 4й переходник).
    Учитывая особенности соневского автофокуса, который я бы постеснялся равнять с зеркалочным и по скорости и по точности (у меня есть пара зеркалок кэнона и сони) то могу сказать, что серьезных проблем с автофокусом Сигм арт не имел и не имею.
    Иногда мажет, действительно бессистемно, но это действительно иногда может быть в 5-10 % случаев, может быть и того меньше. Никогда не задавался точным подсчётом.
    Вопрос был конкретно про Сигму арт под сапог с переходником. Поэтому подробнее об этом.
    Как то полгода назад протестировал работу Сигмы 35 арт на А7м2 через четыре типа переходников. Три из них у меня есть и сейчас. На Вилтроксах фазового АФ нет, по этому их не обсуждаю. Лучше всего (точнее и быстрее) это стекло работало на Метабонсе 4Т.
    На этом переходнике лучше всего работают почти все мои сапоговы стёкла: EF 35/2 IS, EF 135/2L, Тамрон 70—200/2.8...USD. Лучше на уровне ощущений, по сути и на Сигмовском переходнике и на Метабонсе между очень хорошо и отлично.
    С того времени больше не проверял, вполне возможно что то и изменилось: много воды утекло, и на Метабонс4 и на МС–11 вышло уже по нескольку прошивок.
    А сейчас и не могу проверить: в отпуске.
    Если совсем коротко: лично меня работа Сигмы 35 арт, как и остальных перечисленных выше стёкол на А7м2 устраивает. И по точности и по скорости.
    Но для репортажа присматриваю что нибудь сапогово зеркальное. Сонино порядочное – дорого до безумной наглости.
    Относиться к моему сообщению стОит наверное как к частному случаю. Наслышан о чудачествах стекол Сигмы. Более того, сам отправлял Сигмовский полтос ( не арт) на юстировку АФ в ОнлайнТрейд –официальному сервис центру Сигмы.
     
    Moro нравится это.
  5. Коллеги, ахтунг!
    Вчера в переписке с одним моим зарубежным коллегой узнал от него что если поставить камеру в режим зонной фокусировки и в этой зонной фокусировке выбрать режим широкой зоны, то объектив фокусируется быстрее.

    Сегодня проверил.
    Это правда!

    Точность и скорость фокусировки со старой Сигмой (не АРТ) возрасла если не в 2 то в 1,5 раза точно!
    Это на первой А7 (самая простая).

    Ранее не понимал как у чувака на этом видео так получается. Теперь узнал в чем секрет. У него режим зонной фокусировки (это и так видно) но режим зоны стоит ШИРОКИЙ. С другими режимами зоны данная фишка не работает.



    Только что проверил еще и на Токине 400/5,6. Работает и на Токине автофокус с этой фишкой. При базовой настройке он был на этом стекле столь медленным что быстрее было в мануале.
     
    StanislaVS, SU37 и wherein нравится это.
  6. Поставил Canon EF 50mm f/1.2 L USM на ILCE-7M2 через Sigma MC-11.
    Максимальную диафрагму камера показывает 1.3, а не 1.2
    Только у меня так или со всеми 50/1.2L?
     
  7. Подскажите в режиме видео возможно регулировать открытие диафрагмы? Прямо в объектив посмотреть она там шевелиться или только показывает, что меняется? Желательно не на сигмовской технике. Там вроде бы без проблем.
     
  8. Со всеми. В экзиф правильно записывается диафрагма F1.2 только на Метабонсе 4 и только в advanced режиме! В обычном режиме тоже пишется F1.3. Тут ничего не поделаешь, пока производители не исправят прошивку.
     
    konsigr нравится это.
  9. Вот тут: http://briansmith.com/sony-a7rii-canon-ef-smart-adapter-tests/ -- пишут:

     
    konsigr нравится это.
  10. Ничего не понял.
    Что за режим зонной фокусировки? Вы имеете в виду настройку области фокусировки?
    На видео, вроде как, в качестве области выставлено маленькое регулируемое пятно, а не широкая АФ и не Зонная.
     
  11. Это маленькое регулируемое пятно имеет три размера. Малый средний и большой. Подробнее смотрите в инструкции если вы ее не открывали :)
     
  12. Началось.
    В прошлый раз Вы, размахивая инструкцией, утверждали, что в первой семерке можно выбрать тип фокусировки (контрастный или фазовый). Тогда Вас удалось переубедить, объяснив, что это всего лишь включение отображения зоны фазового АФ, но не сам фазовый АФ. В этот раз переубеждать, думаю, не стоит.
     
  13. Еще раз для очень пафосных.
    Заходите в настройки "область фокусировки". Далее листаете до положения "Регулируемое пятно АФ" и в этой позиции кнопками влево или вправо выбираете себе АФ-М (есть еще АФ-L и АФ-S).
    И ненадо так умничать.
    Если считаете себя умнее других - не читайте того чем по своему опыту делятся другие. Используйте собственные знания.
     
  14. Ну и как Ваше сообщение
    соотносится с этим:

    В первом сообщении Вы пишете сначала про зонную фокусировку, потом про широкую зону, а во втором - про регулируемую точку (даже не важно какого она размера).
    Всё это - разные области фокусировки (не режимы). Вот я и спрашиваю, что за режим зонной фокусировки, в котором можно еще выбрать режим широкой зоны? Объясните.
    А лучше запишите видео, и будет понятно.
     
  15. Кстати, на видео АФ-S, а не АФ-M
     
    konsigr нравится это.
  16. Спасибо.
    1. Установил для диска EV значение «0»
    2. Изменил настройку: Меню> Настройки камеры> Шаг экспозиции> 0,5 EV
    Canon EF 50mm f/1.2 USM на открытой диафрагме определяется камерой теперь как "1.2". Переходник Sigma MC-11 (v 1.11).
    Метабонс 4 не нужен.
     
    StanislaVS нравится это.
  17. Все это конечно хорошо, но экспокоррекция +- 0.5 вместо привычныx +- 0.3 на один шелчек многовата и для меня крайне неудобна. Пусть уж будет неверное значение диафрагмы 1.3 в экзиф, чем привыкать к новой шкале.
     

Поделиться этой страницей