1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Прошил адаптер Sigma MC-11 на v 1.11.
    Адекватно заработал макрик Canon EF 100mm f/2.8L IS USM на Sony ILCE-7M2
     
    gaerlind нравится это.
  2. alvytsk,
    До этого была самая первая прошивка и макрик с включённым стабом не фокусировался совсем, а при отключении стаба долго-долго ерзал автофокусом перед фокусировкой. Теперь все работает и фокусируется примерно также быстро как на родной тушке. С другими моими L-фиксами Canon EF и Zeiss ZE проблем не было и на первой прошивке.
     
  3. Приветствую, а вы себе док покупали или где в сервис центре прошивку можно обновить?
     
  4. Установите программу Sigma Optimization , подключите к комп-ру переходник и согласитесь на обновление программы ...
     
    mass78 и gaerlind нравится это.
  5. mass78, привет.

    В комплекте к Sigma MC-11 должен быть шнурок USB (этот шнурок также подходит к док-станции Sigma USB Dock).
    С его помощью подключите адаптер к компьютеру с установленной программой Sigma Optimization Pro и прошьёте адаптер.

    Перед прошивкой адаптера Sigma MC-11 программа Sigma Optimization Pro должна быть обновлена до версии 1.4.1 или более поздней для Windows, и версии 1.4.0 или более поздней для Macintosh.
    https://www.sigma-global.com/en/download/lenses/sigma-optimization-pro/

    Как прошить:
     
    mass78 и gaerlind нравится это.
  6. Все просто оказывается, а я не мог никак понять, куда шнурок втыкать, оказывается резиновая хреновина отгибается
     
  7. Всем доброго времени суток, создаю такую тему потому ,что хочу получить ответы на вопросы от владельцев а7 серии.

    Значит ситуация следующая , более 6 лет я работаю на 5DM2 и плавно распродав оптику canon переехал на sigma ART 35,50. Без сомнения это лучшая оптика в моем понимании и меня все устраивает в ней кроме фокусировки. Дело в том, что многие из вас знают, что ART серия (ну или некоторые экземпляры) не очень дружат с Canon. Я много изучал вопрос о юстировке Sigma ART и наткнулся на форум Nicon, где люди очень серьезно подошли к вопросу юстировки Sigma ART с помощью станции и изобрели свой алгоритм действий, чтобы настроить оптику. После всех этих процедур у меня наконец то все получилось, фокус стал попадать в цель Datacolor lensCal на всех дистанциях и я вдруг почувствовал себя счастливым человеком, НО НЕНАДОЛГО.

    Дело в том , что фокус на Canon+sigma ART настолько нестабилен и непредсказуем ,что это все начинает бесить! Случаются непонятные улёты: то фронт, то бек . И тут понеслась, изучая вопрос оказалось , что я такой не один и все сводится к тому , что ART не совсем совместим с Canon или на оборот, дело в ПО, кто виноват - загадка. И вот мы с предыстории подходим ближе к теме, у кого есть опыт использования ART серии с A7RM2 через sigma MC-11?
    Как обстоят дела с фокусировкой? (Не в плане скорости ,тут я уже изучил вопрос на ютубе) На сколько точно? Есть ли такая же проблема, как на Canon?(непонятные улёты АФ) Сталкивался ли кто с юстировкой Sigma ART на а7 через sigma MC-11? Вообщем, стоит ли переходить с Canon на Sony под ART стекла? У кого есть опыт, пожалуйста, не проходите мимо! Давайте обсудим.
     
  8. Я где-то читал, что все эти непонятные промахи автофокуса вовсе не случайны, а намеренно задаются прошивкой камеры. Тем самым производитель "стимулирует" пользователя покупать родную оптику. Вероятно, это не более чем слухи и домыслы, но кто знает...
     
  9. У нас есть тема посвящённая мс-11. В первом же сообщении найдете много ответов.
     
  10. Засланный казачек.
    С Никон есть траблы. Решаемы.
    С Кенон ТАКИЕ- ерунда.
    И регистрация прям вовремя...
    Переходите смело на Сони- у Сони проблем нет с фокусом вовсе!
    Или купить 5Д марк4 и забыть.
     
  11. Второй пятак рандомно попадает даже на родных стёклах и Сигма тоже лотерея та ещё на любом баяне.
     
  12. Был опыт юстировки? На кенон когда я настраивал АФ по мишени не было стабильности, даже 50%, если уводишь АФ ближе к сенсору и фокусируешься на мишени то бек если от бесконечности и фокусируешь на мишени то фронт, вообще нет понимания куда двигаться, от чего отталкиваться...
     
  13. Сигма ни с кем не дружит, юстировку проводят в сервисе вместе с тушкой. Также на КМЗ было ))
     
  14. Купить свежую тушку- любую. Отнести на юстировку в сервис и забыть.
     
  15. 5DM4 сразу отпадает после того как я увидел функционал A7,A9. Остается лишь понять, на сколько точна Sony с Sigmой.
     
  16. Причем здесь тушка??? Под каждое стекло будешь юстировать?)))

    Данил, у меня был давно и кэнон и сони зеркалки. Эти проблемы на всех зеркалках. Ты не знал???
     
  17. таки может ветку перенести в раздел объективы?:)
     
  18. Вот вот, для этого и нужна сигмадок что бы стекло настроить под тушку.... на форуме никон как раз первым делом был совет выключить функцию поправки для стекал в настройках, затем только приступать к юстировки стекла
     
  19. Ром, проблема решается юстировкой. И да- если у тебя свой парк оптики- обязательно на юстировку! Это правильно и логично.
    Что там юстировать 2 стекла???
    Сам юстировал свои на 99. Проблем не было.
    И ТС интересует точность.
    Что не конек на Е баяне через костыль.
    Тот же марк 4 куда точнее попадает.
     

Поделиться этой страницей