1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Поясните , пожалуйста , Вашу фразу ... Единственная - среди кого ?..
     
  2. Из первого покаления семерок...А7,А7р,А7с
     
    gaerlind нравится это.
  3. Прочтите пожалуйста еще раз внимательнее и вам все будет сразу понятно. :)
    Думаю понятно что второе предложение относится к первому. А в первом шла речь о камере А7.
    Получается
    Единственная ИЗ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ 7-рок. (ILCE-7, ILCE-7R, ILCE-7S)
     
  4. Есть ли возможность прошивать через переходник Сигма Арты? Или все таки док станцию придётся покупать.
     
  5. 1.10 доступна
    ● It has become compatible with the SIGMA 24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art for Canon (ver. 1.01).
     
    gaerlind и alvytsk нравится это.
  6. Интересное кино.......а раньше что было, несовместимо? В 1.08 было написано вроде за арт....
     
  7. Обновился!

    Народ, это не стереотипы и не эффект плацебо.
    Моя Сигма ЕХ 50/1,4 (не арт) стала фокусироваться на этой новой прошивке 1,10 еще быстрее чем на 1,09. И ошибок фокусировки стало меньше.
    Это все на первой А7 (самой простой).

    Конечно до скорости фокусировки АРТа еще далеко, но дело не стоит на месте.
    Специально тестировал ДО и ПОСЛЕ обновления прошивки в одних условиях.

    По-ходу дела Сигмовцы помимо официальных изменений в этих прошивках втихаря еще кое-что допиливают задним числом.
    Если дело пойдет так и дальше то скоро это будет идеальный адаптер!
     
    Magadanec нравится это.
  8. А они новую прошу выпустили под объектив и переходник подтянули для неё.
     
  9. неужто на моей улице праздник наступит...
     
  10. Да вроде даже мой нелюбимый Тамрон 70-300 стал лучше.
    Хотя я его так не люблю, что мне пофиг)))
     
  11. gaerlind, а сколько секунд примерно теперь занимает фокусировка первой семерки и сигма ЕХ 50/1,4?
     
  12. Сейчас не могу сделать видео чтобы показать - камера не под рукой.
    Но время стало от 1 секунды и до 3-х (в зависимости от условий освещения и конкретного объекта на который фокусируешься). Раньше было 2-3 сек минимум а могло и до 4-5 доходить.

    До идеала еще очень далеко но прогресс налицо.
     
    amigo.ojo нравится это.
  13. Вот бы сони так клепала прошивки на свои тушки....
     
    Uz45 и amigo.ojo нравится это.
  14. Tamron SP 90 f2.8 Di Macro 1:1 (F017). Прошивка MC-11 1.08.
    Объектив шикарный, очень резкий. Считается одним из топовых в линейке Тамрона. По описаниям универсал, кроме макро хорош в портретах, как и Сони. Красивое боке. Сначала смотрел на Sony 90 f/2.8, но вдвое меньшая цена склонила в сторону Тамрона. 38 против 80.
    Тестил только дома. С автофокусом есть проблемы. Для макро автофокус бесполезен, хантит и фокусируется не там, где я хочу. Но для макро это не так важно, вручную удобней.
    В остальных случаях двойственное впечатление. Чаще всего автофокус очень быстрый,но иногда хантит. Зависит от сложности картинки и освещения. Причем пишут, что хантинг даже на кэноне иногда бывает. Как плюс то, что фокус легко доводится вращением кольца. В общем при таком разрыве цен все равно оставлю Тамрон.
     
  15. Попробуйте обновить прошивку адаптера.
    У меня моя старая Сигма с этим адаптером на последней прошивке стала уже более-менее живенькая.
    Для динамики конечно не годится пока еще, но для статики и портретов очень даже.
     
  16. В догонку.
    Последняя прошивка на данный момент 1.10
     
  17. Немного тупанул я:) На объективе был включен ограничитель расстояния <0,5 метра, поэтому хантил при фокусировании на расстояниях больше этого. Снял ограничение, фокус стал от быстрого до мгновенного. Очень шустро!
     
  18. Тестирование связки A7II + MC-11 + Canon Extender EF 2x III + Canon 70-200 F/4 IS USM
    Автофокус ожидаемо хуже работает, быстрее фокусироваться в ручном режиме. В EXIF информация пишется с учетом экстендера

    DSC03021.jpg
     
  19. Попробовал сейчас на а7+мс11 40 stm и 24-105 старенький. Особых улучшений с 10й прошивкой не увидел. Очень медленно.
     

Поделиться этой страницей