1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Объясните , пожалуйста , чем не устраивает прошивка 1.07 ? Почему возвращаетесь на 1.05 , а не на более новую ? Canon 70-200 F2.8 на моей семёрке хорошо работает ...
     
  2. medtechnik, на 1.06 возникала проблема в режиме автофокуса, когда в попытках навестись, автофокус "замораживался" в каком-то состоянии и больше не реагировал. Требовалось либо перевести объектив в ручной режим фокусировки и обратно, либо выключить-включить фотоаппарат. По некоторым данным, на 1.07 эта проблема сохранилась (сам не проверял). На прошивке 1.05 этой проблемы нет. Причина только в этом.
     
  3. Сейчас проверил A7RII+MC-11(прошивка 1.07)+Canon 70-200 F2.8 на видео режиме (режим AF-C надо самому включать до начала съёмок) : следящий спокойно перефокусируется при изменении расстояния до снимаемого объекта (от 100 м до 2000 м) , пока не начнёшь изменять фокусное расстояние на объективе ... всё ... хана ... "уходит в размытие" ... В режиме фото и AF-S и AF-C работает нормально , фокусируется очень точно ...
     
  4. Вчера добрый человек дал попробовать Sigma MC-11. Протестил связку Canon 85/1.2L II + Sony a7rII
    Больше всего интересовало, как на открытой f/1.2 себя поведет.
    И знаете что? Всё прекрасно работает. Фокусируется и в ближнем и в дальнем поле. Скорость – как на Кеноне (он и на кеноне небыстрый объектив). Не рыскает, удивительно.
    Короче беру МС-11 в ближайшее время.

    Только диафрагму не показывает 1.2 в камере – максимально 1.3, почему не знаю.
     
    StanislaVS нравится это.
  5. LessMore,
    Можно подробнее?
    Интересна связка именно МС-11 и 85/1.2
    И фото не осталось тестовых?
    Это ведь не под репортаж стекло.
    А под статику- очень интересно.@LessMore,
     
  6. Magadanec, вечером гляну, если не удалил с карты, выложу.
     
    Magadanec нравится это.
  7. Давно мечтаю об этом стекле. Как оно работает на a9 через MC11 очень впечатлило. Но как будет на а7II? Кроме 120-300/2.8s Eще мечтаю о Sigma 20/1.4 art. На f1.4 (!!!) оно выдает детализацию выше, чем многие 20-ки на f8 (!!!) Стекло изумительное как для пейзажей, так и для портрета, так как шикарно захватывает окружающую действительность и размывает фон. На МС11 оно наверное тоже будет работать без проблем.
     
  8. Ну как, в меру способностей камеры. Проблема то было именно с A9 из за её "пулеметной" скорости, а с А7II у СИГМ с этим переходником проблем вроде как нет.
     
  9. Изначально просматривались проблемы у длиннофокусных зумов, не все работали адекватно, даже табичку делали. По этой причине временно охладел к Сигма 120-300, но увидев ее на а9, снова воспылал. Еще бы убедиться, как она на а7II зажигает. Насчет 20/1.4 у меня вообще нет сомнений, так как ближайший брат 35/1.4 art отлично летал (продал его в пользу 20/1.4).
     
  10. Попробовал связку сапог 200/2.8 L
    Фокус в фото быстр.
    В видео автофокуса нет.
    Растроило то, что фокус только в центральной зоне.
     
  11. Magadanec, 85L f/1.2II + mc-11 + sony a7rII - жпеги камерные прикладываю. В первом фокус на зеркале, во втором на колесе за кабиной, в третьем на блонде. Всё на открытой
    DSC04668.JPG DSC04669.JPG DSC04671.JPG

    тут жпеги и равы https://cloud.mail.ru/public/N54y/SZ2zidjXD
     
    Magadanec нравится это.
  12. А у всех аф работает только в центральной зоне?
     
  13. romelenium, на A7II - да, только в зоне покрытия датчиков фазового автофокуса. Я дополнительно вывел в настройках отображение этой самой зоны.
     
  14. alvytsk, у меня а7р2 и зона датчиков там почти вся матрица. Но переходник использует только центр((
     
  15. romelenium, хм, я думал дело только в покрытии датчиками, а оно оказывается все сложнее..
     
  16. romelenium, сегодня заполучил для тестирования Canon EF 70-200mm f/4L IS USM. С включенным фазовым автофокусом, фокусируется только в центральной зоне, при включении контрастного автофокуса - можно выбрать любую точку для фокусировки в пределах экрана.

    Заметил такой момент с прошивкой 1.05 (с более новыми еще не пробовал) - с вышеуказанным объективом не работает встроенный в камеру стабилизатор. И это печально, потому что я собирался покупать 70-200 без стабилизатора. Завтра прошьюсь на 1.07 и попробую еще раз.
     
  17. Можно
    Но она не работает
     
  18. На 17-40 у меня да, тоже не работало. На 70-200 контрастный медленно, но работает.

    Прошился ради эксперимента на 1.07 и получил следующее: с 70-200 f/4L IS USM встроенный в камеру стабилизатор работать отказывается, "залипание" автофокуса поймал в первые же 5 минут (для этого пришлось найти достаточно сложные условия, чтобы автофокусу было непросто с первого раза сфокусироваться). Вернулся в итоге на 1.05
     
    romelenium нравится это.
  19. Мне эту Сигму подарили на ДР. Правда пока дистанционно, она в Москве а я в Сочи. Но доберусь - сравню насколько она лучше моего Вилтрокса и лучше ли с имеющимися у меня линзами.
     
    sert76 нравится это.

Поделиться этой страницей