1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Тему камера+переходник на Canon+объективы увидел в SEL 24-70 F4.0 , но решил здесь рассказать ... Только что попробовал A7RII + МС-11 + Canon 70-200 F2.8 в режиме видео - работает всё очень даже хорошо , НО , переходя на режим видео , сами сразу выбирайте режим фокусировки AF-C ... Сама камера следящий не включит ...
     
  2. Обновление прошивки до 1.07
    Mounts EF-E

    Update Date
    2017.07.05

    ● It has become compatible with the SIGMA 14mm F1.8 DG HSM | Art and SIGMA 24-70mm F2.8 DG OS HSM | Art.
    ● It has become compatible with the FF High Speed Prime Line SIGMA 14mm T2 FF (EF) and the SIGMA 135mm T2 FF (EF).
    ※ Before updating the MC-11 firmware, please ensure SIGMA Optimization Pro has been updated to ver. 1.4.1 or later for Windows, and ver. 1.4.0 or later for Macintosh.

     
  3. Пробежался по ветке - не нашёл... может есть у кого опыт МС-11 + Sigma 24-105 Art? В теории вроде должно быть все ОК, но интересует реальный опыт. И ещё важно, можно ли на такую связку снять какое-никакое видео?
     
  4. @migO, страницей ранее было же
     
  5. Видел. Но "полностью работоспособен" - это какая-то сухая формулировка, интересен реальный опыт. Ну и про возможности видео вопрос в силе
     
  6. @migO, этот переходник создан для работы с ART стёклами! Так что уж что-то, я они на нём работают отлично. То есть так, как будто бы это были E стёкла.

    Вот насчет видео только не знаю, не моя тема совсем.
     
  7. А вот это бы и выяснить. Не хочется совсем уж терять видео-функционал
     
  8. Кстати я знаю что прошивка 1.06 что-то там испортила в совместимости этой штуки с Canon'овскими стеклами, и прошивка 1.07 этого чего-то не починила. Никто не знает, о чем речь?
     
  9. Речь об этом. У меня так canon 10-22 после 1.06 замирает, тоже надеялся на новую прошивку, но тщетно.
    [​IMG]
     
  10. То есть, при сильном расфокусе он не знает что делать типа, в какую сторону двигаться? И так каждый раз прям? У меня такое бывает ну один раз в день с 24-105... Каждый раз это жесть...
     
  11. Snowcat, да, когда начинает по шкале ходить -- тупо в начало встает и тишина. Почти каждый раз, проще вручную фокусироваться. Вот бы откатиться до 1.05...
     
  12. А я то хотел ее прикупить... Теперь явно не буду. Пусть мой и ест батарею, но работает то нормально...
     
  13. ВОт же блин... Только моя мысль купить САБЖ + 35/2 и 135/2 похоже погибла...
     
  14. Я бы не торопился с выводами. Возможно на камерах новее моей а6000 этого не наблюдается..
     
  15. зашибись картошка с мясом...... а собрался в онлайнтрейд звонить и ехать насчет 24-70 арт......
     
  16. C СИГМАМИ никаких проблем нет.
     
  17. Не, это везде.

    Но зато есть какой то метод обратной прошивки на 1.05. На форуме dpreview его выработали коллективными усилиями. Я спросил как это делать, ответят (инфу кидают в личку), напишу сюда. Тогда можно прошиться обратно на 1.05 и ждать 1.08 :)
     
    Signalsos нравится это.
  18. Хочу приобрести Сигмы Арт версии. 20,35 и 85мм Занимаюсь съемкой видео и фото. Хочется иметь возможность автофокуса в видео.
    Вопрос целесообразно ли покупать Объективы на кэнон и переходник mc-11 либо лучше купить объективы на Сони и переходник LA-EA3 ?
     
  19. Работа MC-11 1.07 со стеклом Сигма на 10 и 20 fps на A9

     
    StanislaVS и sert76 нравится это.
  20. Так нет его еще)
     

Поделиться этой страницей