1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. для чего Вам скорость фокусировки на 24 мм? Она будет достаточной. Мне объектив не понравился в дальнем поле. В ближнем все шикарно. Для Сони лучше Батис 25мм.
     
  2. А цель какая? Под видео годен 28 2.0 даже очень. Батис классный, но дороже почти в 3 раза. Если у вас кроп, то думаю, можно глянуть еще без костыля Зайца 24 1.8
     
  3. Все зависит от задач и ожиданий. Если реально нужен угол шире, чем у sel 28, то можно и упомянутую Вам сигму посмотреть. Но у сигм в видео при следящей фокусировке слышны щелчки (как у этой 24-ки не знаю). Кроме того высказывалось мнение, что сигма 24-35/2 лучше, чем 24/1,4.
    А может Вам вообще больше родная широкоугольная насадка к 28/2 подойдет.
     
  4. Спасибо за ответы. Мне для фото A7m2. Действительно BAtis 25mm почти те же деньги. Буду в его сторону плясать. Sigma 24мм Art у меня была под Никон ^был доволен.
     
  5. ребят, подскажите, что лучше будет работать: связка а6000+sigma mc11+sigma 18-35 или а6000+sony la-ea4+sigma 18-35 ??? заранее спасибо
     
  6. Не пробовал, но что-то мне подсказывает, что la-ea4 , со своими фазовыми датчиками лучше))
     
  7. жаль нет реальных владельцев. у меня в городе такое не взять, а в зарубежные магазины проблематично сдать обратно.
     
  8. Думаю, реальные владельцы еще напишут.
    А вот я, если бы передо мной стоял такой выбор, предпочел бы МС-11.
    С 4-м переходником следящий фокус специфичен, т.к. точек мало. Нет подсветки автофокуса. В видео, вроде, нет следящего АФ. И на 2-м переходнике в видео мне не удалось закрыть диафрагму (может с 4-м так же).
     
  9. Сигма же моторное стекло, что мешает использовать в связке с LA-EA3?
     
  10. Видимо то, что с а6000 толкового АФ не будет
     
  11. Взято отсюда: http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1418181/17#13901099

    Вот мои результаты с использованием Sigma MC-11 Canon EF для Sony E горе конвертер / адаптер (прошивка 1.0.3) на каждом из моих Canon с байонетом на A6500. Обновление до версии 1.03 сделали огромную разницу в производительности конвертера. Качество сборки и подгонки преобразователя является превосходным. A6500 IBIS работает со всеми моего не со стабилизацией изображения линзы. Со стабилизацией изображения линзы использовать объектив, конвертер поворачивается камера была выключена автоматически , а затем поворачивает камера возвращается на при снятии объектива, за исключением случаев , указанных ниже для 150-600mm Tamron. Я очень доволен исполнении MC-11.

    Sigma 12-24 F4.5-5.6 версия , которую я
    Fast фокус, иногда охота, точной фокусировки

    Canon 17-40mm F4L
    быстрого фокус, не охота, точной фокусировки

    Canon 24-105 mm F4L НЕ
    быстрого фокуса, ни охоты, точной фокусировки, линза работы

    Canon 35mm f2
    не фокусируется

    Canon 50mm F1.4
    хорошая скорость фокусировки, некоторые скромные охота и точной фокусировки

    Sigma 18-200mm F3.5-6.3 OS Macro C (новая версия таком фокусном расстоянии)
    не фокусируется

    Canon 24mm f2.8
    быстрого не фокус, не охота, точной фокусировки

    Canon 40mm F2.8 STM
    Fast фокус, ни охота, точная фокусировка - самые эффективные из всех моих объективов

    Canon 100mm F2.8 Macro (не L - версия)
    Быстро фокус, не охота, точной фокусировки

    Canon 70 -200mm F4L IS
    быстрого фокуса, ни охоты, точной фокусировки, линза работает

    Canon 80-200mm F2.8L IS (MDP)
    Приличная скорость фокусировки, некоторые охота, не всегда полностью сфокусированной

    Canon 100-400mm f4.5-5.6L IS II
    Быстро Фокус, нет охоты, точной фокусировки, линза работает

    Tamron 150-600mm f5-6.3 версию я
    быстрого фокус, иногда охота, достойный внимания, а также объектив ВК не
    работать , пока вы вручную не превратить OSS отключить в настройках камеры
     
  12. Пришел мне Метабонс 4 Т, в ветке камеры дал небольшие отзывы и отвечая на вопросы в личке - сравнения с сабжем МС-11
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-a7-ii-teper-s-14bit-raw.53486/page-122#post-1573621
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-a7-ii-teper-s-14bit-raw.53486/page-122#post-1573888
    Ветки по Метабонсу в отличие от МС-11 нет. А стОило бы. Он на много сложнее и интереснее. Буду печатать и здесь тоже.
     
  13. Более поздняя версия со стабом Canon 35/2 IS USM фокусируется отлично, скорость как у родного, это подверждают как минимум несколько человек с форума, в том числе и я. :tease:
     
  14. Комрады и всё-таки как МС-11 дружит с Canon EF 100mm f/2 USM? Ибо стекло люблю, но IV metabones, даже б/у под него
    покупать смысла не вижу... Прошу уважаемых владельцев обоих девайсов поделиться наблюдениями.
    Заранее сэнскс!!!
     
  15. Дружит. Но точность автофокуса с МС11 на сложных низкоконтрастных поверхностях не идеальна. На MK4 заметно лучше (больший выход абсолютно точного попадания).
     
  16. Станислав, :drinks: !!!!
     
  17. ... Прошу уважаемых владельцев обоих девайсов поделиться наблюдениями.
    Заранее сэнскс!!!
    [/QUOTE]

    Имею оба переходника. В связке с Canon EF 100mm f/2 USM отдал предпочтение IV metabones. Правда неделю назад продал EF 100mm f/2 USM и купил Batis 1.8\85. Сегодня получил посылку из японии.
     
  18. Поздравляю с Batis f1.8/85mm!!!! Достойное приобретение!! Однако, мне коротковато 85 mm))) И по рисунку, при всём моём, самом нежном отношении к Batis - у , сотка кэноновская (лично для меня предпочтительнее по рисунку).
    Хотя, не буду кривить душой - думаю,что будут ОБА. Со временем ;) Ибо я считаю Батис отличным стеклом, чего не могу сказать про GM

    MC-11-ым уже обладаю, и должен сказать- Гран-мерси Сигме за сей девайс. Сегодня в одном ОЧ известном онлайн-маркете мне любезно дали нацепить несколько линзочек (f50/1.2;f50/1.4; f85/1.8; f100/2.0; f24-70/4.0 L IS и несколько родных Art-ов )
    И у меня даже настроение улучшилось ))) Поскольку стал понятен вектор движения
     
  19. Из всего перечисленного за исключением 85/1.8 я тоже все это цеплял в одном известном в наших краях фотомагазине. Ощущения аналогичные. Еще настоятельно рекомендую обратить внимание на Canon 35/2 IS USM (обязательно последняя версия со стабом!):crazy:
     
  20. Мой глаза кровь ходить.. :hang1:Вы бы хоть автоперевод поправили...
    Думаете все поймут что там было написано "No hunting, accurate focus" = не рыскает (в поисках резкости), точный АФ?

    К списку добавлю: (a7II 3.30 + mc11 1.03)
    85/1.8
    Очень быстрый АФ, не рыскает, фокусируется точно.
    На равне с 40/2.8 производит впечатление родного объектива.

    85/1.2 L II
    Неторопливый аф (свойство линзы), изредка рыскает, фокусируется точно

    100/2.8 Macro L IS
    До обновления прошивки переходника был де факто не юзабелен. 90% случаев фокус не захватывал вообще.
    После обновления стало лучше - при большом количестве света и контрастном объекте фокусируется очень быстро и точно, в 8 случаях из 10. Когда света мало - в 2х из 10.

    135/2 L
    Быстрый АФ, не рыскает, фокусируется точно.
     
    Алексей Захаров, Леонид53 и Hunter нравится это.

Поделиться этой страницей