1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Метабонс в другой теме обсуждают. Я задавал подобные вопросы, но никто не ответил.
    Есть еще Техарт (третий вариант вроде, могу ошибаться). У него есть кнопочка, переводящая его в другой режим. Про него писали, что с ним АФ работает. Я не стал его покупать, т.к. писали о нестабильности качества изготовления. В лотерею играть не стал.
     
  2. У Вас же первая семерка? С какими объективами через МС-11 снимаете? Как впечатления по скорости фокусировки и цепкости фокуса в слабоосвещенных местах?
     
  3. Да,первая.
    Пробовал несколько (тамрон 28-75/2,8, кэнон 85/1,8, еще какие-то). Кэнон побыстрее (у них мотор шустрее, наверное). Если от кэнона еще можно что-то ждать (... ждать не меньше 3 секунд пока он сфокусируется), то тамрон вообще лучше руками фокусировать.

    Сигму Арт пока не удалось попробовать. Эти объективы, видимо, единственные кто будет фокусироваться на А7.
     
  4. А кто-нибудь пробовал Арт Объективы на первой семерке?
     
  5. Присоединяюсь к вопросу. Как обладателю первой семерки тоже весьма интересна ее работа на данном переходнике, как с арт серией так и с простыми линзами кенон. Буду рад любой инфо.Кстати где-то тут выше было видео наспех пробного использования арт оптики на мс11 в каком то магазине. Очень даже шустро было...
     
  6. И поддерживает ли переходник 85-ку артовую, потому что в спеке к переходнику указаны тольео 35 ка и 50к из артовых фиксов....
     
  7. Просто список делался, вроде, до выхода 85-ки.
    А так на А7 МС-11 должны работать только новые серии: арт, контемп и спорт (имхо
     
  8. Ну после выхода спек не кто не поменял.... покрайней мере я не нашел где бы она упоминалась....

    Но интересует как будет работать Аф на А7 с 85 кой... с 50 ком.. на А7 артовым ктонибудь тестил..... ? Просто сигма могла бы стать хорошей альтернативой родного 85 G ( покрайней мере для меня ) Хочу взять именно первую А7 себе, т.к стаб в тушке мне ненужен..... а серьезного прироста аф в А7II я не увидел.... в RII не знаю но и знать не хочу это другие деньги. В общем комплект А7 + переходник + сигма Арт 50+85 самое то для меня было бы по соотношению характеристик и деньгам...даже если за новые стекла... а можно и с рук взять....
     
  9. a7 и а7-2 отличаются не только наличием стаба. Там функционал по работе фазовых датчиков совершенно разный. После прошивки от вер. 2.0 и выше он фактически такой же, как у топовой а7RII (c учетом количества датчиков и мегапикселей, они разные). Для использования полноценного функционала в работе MC11 как раз и нужны а7II или а7RII. Но последняя согласен не по карману.
     
  10. Там одинаковая система аф при разборе обеих это выясняли читал смотрел, и кол во датчиков... и а7 и А7II..... что они в А7II нашаманили программно это да это хз... но визуально большой разницы с родными стеклами я не заметил.... при тестах и в инете таковых тоже не наблюдал. У а7rII там да там все намного лучше и иначе и с кол вом их 400 вроде и со скоростью.....

    Поэтому и вопрос об A7 как данный переходник будет с Сигма Артами работать на ней... я лично не вижу заявленных соней прироста 30% скорости аф на A7II отсюда и делаю выводы что на A7 при одинаковых аф и кол во фазовых точек... должно быть примерно одинаково....
     
  11. В описании последней прошивки МС-11 есть про 85Арт
    Ver. 1,02
    Обновление Дата 2016.10.27
    ● Она полностью функциональна с SIGMA 12-24mm F4 DG HSM | Искусство, SIGMA 500mm F4 DG OS HSM | Спорт и SIGMA 85mm F1.4 DG HSM | Арт линзы.
     
  12. Круто осталось затестить на А7 эту связку...
     
  13. Твою ....!!!
    Какая же она огромная!!!
    Отзывы бы клубней увидеть о Сигме...
     
  14. #976 30 ноя 2016 в 19:05 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Это не она огромная это все же тушка маленькая.... =) Но так да она все равно больше большинства восемдесятпяток...... Но надо подержать в руках, эту конструкцию, в двух, потому что я хз кто будет снимать одной, а в двух может оно и норм вполне и колесо фокусировки очень широкое.. что также скажется на удобстве

    С А7II

    [video=youtube;fgXpt92t7W0]https://www.youtube.com/watch?v=fgXpt92t7W0[/video]
     
  15. #977 30 ноя 2016 в 22:07 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Ага ) , с блендой напомнила мне Сигму 300/2.8 без бленды

    [​IMG]
    Sigma AF 300mm f/2.8 EX APO DG Canon EF + Sigma MC-11

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. Кто говорил что GM огромный? Получи фашист гранату))))
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну там на фото снято так с эффектом монстра) На самом деле все же чуть-чуть поменьше оно в жизни, мне так кажется. Выжфотографы) Посмотрите на фото.
     

Поделиться этой страницей