1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. На МС-11 с Арт объективами подсветка автофокуса работает, но толку нет от этой подсветки, диаметр объективов у серии Арт большой и даже если подсвечивает правую часть, то если фокусироваться по подсвеченной области, то все равно в итоге фронт фокус, проверил на А7R2 и Sigma 35 Art.
     
  2. #942 19 ноя 2016 в 15:28 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Прошу прощения, что долго не появлялся, был неделю в бане (в смысле забанен :)). По поводу сравнения MC11 и MK4 ситация такая:
    1). В стандартном режиме MK4 накакой разницы по скорости и точности фокусировки с МС11 не увидел.
    2). В advanced режиме разница имеется и весьма заметная (этот режим кстати переключается горячим способом путем разъединения объектива и переходника, а не переходника и камеры, что я делал вначале и что привело к сбою работы функции Fn). Внешне на экране режимы отличаются размером и формой черной рамки на экране, у стандартного режима она горизонтальная и совпадает с областью фазовых датчиков как у МС11, а в advanced режиме вертикальная и значительно меньше, чем область фазовых датчиков. Зачем так сделано - не знаю.
    3). В advanced режиме доступны режимы фокусировки AFS, AFC, DMF и MF. По всему экрану от угла до угла можно гонять не телько регулируемое пятно, но зонную фокусировку (занимает примерно 1/4 кадра). Во все режимах функция опеределения лица и фокусировка на глаза работает. Единственное неудобство то, что в меню настроек невозможно совместить функцию фокусировки на глаза с центральной кнопкой спуска. Приходится пальцем инстинктивно нащупывать эту кнопку одновременно с полунажатой кнопкой спуска. Блин, когда они подкоректируют прошивку, чтобы можно было их совместить...
    4). Самое главное: на тестовых низкоконтрастных мишенях, на которых объективы Canon зачастую фокусируются не с первого захода или вообще не хотят фокусироваться, гоняют линзоблок туда-сюда, в режиме advanced фокусировка стала заметно лучше, иногда просто с первого захода. В обычных услових съемки да еще при хорошем освещении эта разница вряд-ли будет заметна, но по тестовым мишеням она точно есть.
    5). Что касается точности, то и здесь в режиме advanced она заметно лучше. Из всех объективов Canon, которые сейчас имею, самым проблемным был Canon 100/2 причем даже не по цепкости и скорости автофокуса, а именно по точности. Так вот с Метабонес в режиме advanced проблемы однозначно исчезли. Я с радостью обнаружил, что Canon 100/2 стал давать с улучшением точности попадания фокуса детализацию заметно лучше.
    6). Что покупать? C учетом того, что новый MC11 стоит 250$, а MK4 слегка б/у в состоянии Like New я купил за 285$, то безусловно при таком раскладе предпочтение Metabones. Впрочем свой MC11 продавать не планирую.
    ПыСы Да, в стандартном режиме фокусировка происходит мелкими шашками (стэппинг), которых довольно много. В advanced режиме стэппинг тоже есть, но ступенек меньше, а ингода просто вжииик-пик и все, как фокусируются родные объективы безо всякого стэппинга.
     
  3. Никому не доводилось пробовать МС-11 и canon 17-40/4? Интересно стаб в тушке А7м2 работать будет?
     
  4. #944 19 ноя 2016 в 23:30 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    работает без проблем, и стаб работает.
     
  5. А кто-нибудь знает с сигмой 50 1.4 не арт работает? по глазам тоже?
     
  6. Перечита все, и не нашел инфы про МС-11 и Сигма 50-150 for Canon,
    Может кто пробовал?
    Фокусные очень удобные.
    Рассматриваю так как телевики люблю, и в сравнении с 70-200, более удобен. ( имхо)
     
  7. У меня нет этого объектива под Кэнон, есть под SonyA ,на родном LAEA3 он очень шустро работает. Думаю на МС11 тоже будет работать без проблем. По глазам только на Metabones MK4 T, на МС11 не будет этой функции.
     
  8. 2) Этот режим advanced можно сделать по умолчанию с помощью MetabonesAppV2.5., в соседней теме написал
    3) Функцию удобней всего назначить на кнопку переходника через меню камеры, у себя так сделал

    - - - Добавлено - - -

    Пробовал.У меня Сигма 50-150 OS с MC-11 и Р2 работает
     
  9. GEORG , подскажите, а как 50-150 на открытой?
    Искал себе и те 2 экз были ну просто не приемлемы на 2.8.
    Они есть в природе с рабочей открытой?
    Стоит искать?
     
  10. Хорошо, а на какой кнопке окажется функция фокусировки на глаза, если вы решите поставить родное стекло вместо МК4?
     
  11. #951 23 ноя 2016 в 13:37 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    У меня так стоит
    [​IMG][​IMG]
     
  12. Считаю этот объектив очень удачным, графики подтверждают, на средних фокусных лучше родного Никона 70-200 VR2

    [​IMG]
    У меня два таких, под Кенон и под Никон, оба на 2.8 рабочие. Они на кропе 1.2 не уже дают виньетки , как и новая Сигма 50-100/1.8
    Вот тут в альбоме тестовые на Сигму 50-150 OS
    Снимок на 150 мм с D800E, видно как углы затемнены
    [​IMG]
     
  13. Ну вот, сегодня привернул Кэнон 50/1.2L на МК4 в режиме advanced . При плохом освещении не понравилось, как работает. Вернулся в стандартный режим стало заметно лучше. Поснимал, потом поставил снова МС 11, стало еще лучше. Похоже для данного объектива МС11 самый лучший вариант.
     
  14. Друзья, здравствуйте! Я стала счастливым обладателем камеры sony e7, тем самым приобрела себе головную боль, нужен доктор. Надеюсь здесь найти такового. Значит диагноз такой- в связке Sony e7 + Sigma MC-11 + Canon 135 L2 вообще не работает автофокус, нет, он типа пытается что-то там, елозит туда сюда, но только при дневном свете пару раз из 100 он попадает куда-то.. на близлежащий объект. Что я могу сделать с этим добром? Что мне нужно перепрошить и как что бы это заработало? Или это невозможно? Подскажите, пожалуйста, буду очень признательна.
     
  15. Увы, вашему горю можно помочь только одним способом - заменой а7 на а7II и установкой прошивки от версии 2.0 и выше. На а7II эта связка будет работать без проблем.
     
  16. Судя по информации из этой ветки, то, что Вы хотите невозможно. А7+МС-11 должна нормально работать только с объективами Sigma Art.
    Основная информация есть в первом сообщении.
    Ну или менять А7 на А7II, A7RII
     
  17. Может было уже. (если да, просьба удалить) Тест автофокуса на первой Sony A7 + MC-11 + Sigma 24-35/2 Art

     
  18. Спасибо за ответ) А подскажите, если я поменяю переходник sigma mc-11 на metabones lV, тоже не будет работать моя A7 с canon 135 2L? Я так понимаю, моя модель камеры вообще не будет работать с данным стеклом?
     
  19. #959 26 ноя 2016 в 03:44 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    Я точного ответа не знаю, поскольку у меня а7II +MC11+135/2, а не а7, но скорее всего замена адаптера именно для 135/2 ничего не даст. Не тратьте деньги, лучше попробуйте обменять камеру. Или откажитесь от мечты использования 135/2 на a7. :sorry:
     
  20. Привет всем, Почитал тему.... и посмотрел видео выше... в видео как раз c А7 и аф у нее достаточно хорош.... Покрайней мере гораздо лучше того что я видел на переходниках года полтора назад еще......
    Ктонибудь пробовал на А7 с этим переходником новую Сигму 85 1.4 арт под EF ? Ну очевидно что даже при стоимости переходника в 15 к... будет гораааздо дешевле взять артовый полтиник и 85 ку... с 1.4 весьма не плохих.... чем тот же набор с аналогичной дыркой под FE . И будет ли на А7 работать фокусировка по глазу.... на А7II с ним работает видел видео и достаточно круто..... https://www.youtube.com/watch?v=aHNT6G9U-Jo
     

Поделиться этой страницей