1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. #921 10 ноя 2016 в 10:44 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    https://www.youtube.com/watch?v=imMtss-A-CQ
    тут немец расказывает, можно перевод включить, если конечно понятно переведет.
    если по пунктам как он делал.
    1.на выключенной камере жмет кнопку баянета поворачивает обьектив только чтобы контакты обьектива разконтачить с камерой.
    2. Включить камеру, обьектив до щелчка опять пристегнуть на камеру,ВАЖНО !!! держать кнопку на адаптере нажатой !!!
    3.Выключить камеру с НАЖАТОЙ ! кнопкой на адаптере.
    4.Включить камеру
    5.Должно работать :)

    Извиняйте за корявое обьяснение.
    P.S. как назад переключить, ничего не сказал.
     
  2. Станислав, включается режим advanced так:
    1. перед стыковкой объектива включаете камеру
    2. держите нажатой кнопку на переходнике и присоединяете объектив
     
  3. #923 10 ноя 2016 в 13:32 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    Реально после описанной вами процедуры камера перешла в режим MF со включенными пикингом. Я конечно обратно все вернул,но теперь после нажатия кнопки Fn меню возвращается обратно примерно через секунду. Т.е. не успеваешь даже выбрать нужную функцию Fn. И автофокус перестал работать. Автофокус восстановился, но Fn все равно выключается примерно через секунду. Поставил обратно MC11 - все работатает. Поставил снова metabones - Fn выключается. Попробовал по горячему выдернуть аккумулятор, работа Fn не восстановилась. Что-то пока расхотелось экспериментировать дальше с этим Метабонсом. :eek:
     
  4. Прошивка какая у Вас? У меня 0.52. 4.10.16 вышла 0.53 , но я еще не прошивал, узнал, когда писал это сообщение, сейчас уезжаю, завтра прошью на 0.53
     
  5. #925 10 ноя 2016 в 14:27 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    Была 0.45. Только что обновился до последней 0.53. Режим работы Fn восстановился (т.е. она перестала сбрысывааться через секунду после нажатия). Эксперименты продолжу завтра, на сегодня уже хватит адреналина. :)
    ПыСы По ощущениям metabones чуток потяжелее-посолиднее MC11, садится на камеру тоже чуток потуже. Единственный недостаток - мааааленькая резиновая заглушка на USB порт, которая сидит довольно слабо и потеряется на 100%. Убрал на всякий случай. Мы же ходим с телефонами с неприкрытыми USB портами и ничего, а телефоны зачастую бывают в более антисанитрных условиях.
     
  6. Может перенести это обсуждение в профильную ветку? Здесь вроде как Sigma MC-11 обсуждается. ;)
     
  7. Во всем нужен порядок? Хорошая идея. А в чем он, порядок? Надо или каждому переходнику - отдельную тему, или всем - одну. Я бы - объединил бы ветки.
    Суть - одни и те же задачи, камеры, объективы, байонеты. Цель разделения?
    Разница в нюансах: номенклатуре поддерживаемых стекол, режимов. ИМХО лучше это обсуждать в одном месте.
    Вот мне очень интересно сравнение нюансов этих двух переходников Метабонса и Сигмы. В какой ветке это обсуждать, если следовать вашему принципу, в обеих это - оффтоп?
    В разделе объективов идеология давно не безупречна, примеров привести?
     
  8. +1 Это логично :bye:
     
  9. Мое сообщение касалось обсуждения как включить определенный режим на метабонсе - информация полезная, но я сильно сомневаюсь, что ее будут искать в теме про сигму.

    а касательно
    Общая тема по автофокусным переходникам логична и нужна, но и отдельно вынесенная информация по каждому в отдельности переходнику тоже необходима. В какой форме - это уже другой вопрос.
     
  10. Так в том то и дело, что одной общей такой темы нет на форуме, а пользователей с разными переходниками хватает. Как быть? Создать еще пару- тройку тем и прыгать по ним? И так уже этих тем достаточно, а большинство участников одни и те же. Тут не только новичок запутается. Изначально была тема "Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)" С выходом МС-11 можно было просто добавить в неё информацию про новый переходник и продолжить обсуждение там. Мне лично по барабану, где обсуждать МС-11 и Метабонс-4, но раз уж тут собрались те, кому это интересно, то в этой теме и писал. Можно и в ту тему перенести диалог. Как большинство решит. Вы пока единственный, кому работа Метабонса-4 в этой теме мешает.
     
  11. Вообще-то про Metabones в этой ветке появилось в контексте сравнения с МС-11, поэтому все нормально. Мой последний пост, который был связан с особенностью переключения режимов, как бы выпал из темы сравнения. Стоит ли из-за этого его переносить в другую тему? Наверное нет, так как нам все же важнее именно сравнение, а не включение. Что касается сравнения, то сегодня никак не смог выкроить время, участвую в судебном процессе, просто завал. Как только вздохну немного и возьму в руки фотик, обязательно отпишусь что там со сравнением.
     
  12. Мешает? :eek: Где я в нижеприведенном сообщении написал, что МНЕ это мешает?
    будьте так добры не приписывать свои мысли моим высказываниям.
    Я по простоте душевной считал, что информация подразделяется по темам для удобства нахождения нужных знаний (дабы не лопатить все в подряд), но если уж солидные дядьки считают, что любой посититель, пришедший на форум, досконально уверен, что приведенную информацию по метабонсу надо искать непременно в теме про сигму мс-11, то я свое примитивное мнение о лучшей информативности тем оставлю при себе. :D



    А это решает модератор.
     
  13. Если вопрос про переключение режимов возник у одного человека, то он возникнет и у других. И искать ответ будут в профильной ветке.

    Чудно наблюдать нападки на казалось бы логичное предложение (это не применительно к Вашему сообщению выше)
     
  14. Что-то разочаровала окончательно связка а6000 с сигмой 18–300 С. Автофокус гуляет постоянно в бэк и фронт даже при хорошем свете при одних и тех же параметрах.
     
  15. #936 12 ноя 2016 в 19:47 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    Понадобилось мне удлинить фокусное на паре своих и так не коротких линз: на EF135/2L и Сигме 70—200/2.8 ll hsm. Купил Sigma APO Tele Converter 2x EX. Как то возникала здесь такая тема.
    Естественно, автофокус лучше не стал. На сто тридцать пятке еще более менее, на более темной и длинной Сигме мягко говоря, совсем не важно. Рыскает часто, на длинном конце бывает вообще не наводится. Есть некоторые военные хитрости, типа: в режиме широкой АФ гораздо надежнее, чем в точечной, надо помочь ручками перед полунажатием вывести фокус чуть во фронт. Но естественно, это уже не репортаж. ..

    Однако, таки фокусное вдвое больше и потери в картинке не большие —уже достижение. Ну очень не с руки таскать еще и что то типа 150–500 ради нескольких кадров. Телеконвертер сподручнее.

    Но и конструкция: на камере Sigma МС–11 на нем Sigma 2Х ЕХ на нем Sigma 70-200mm F/2. 8 II APO EX DG MACRO HSM ближе к полуметру длины. ..
     
  16. 135L нормально встала на Sigma APO Tele Converter 2x EX?
     
  17. Да. И встала, и работает довольно не плохо. Чуть освобожусь сделаю тестик 135\270мм. ХА конечно побольше по краям, но края как правило и так в зоне не резкости, на нем мне центр интересен больше.
    А вообще - в первую очередь хотелось попробовать 400мм с Sigma 70-200mm F/2. 8 II APO EX, но получается - длинный конец мягко говоря не уверенно имеет АФ. На коротком - много лучше, но ведь короткий - это и сама Сигма без конвертера (на два стопа сильнее!) перекрывает. Сегодня развиднелось. Попробую при хорошей погоде.
    Так что получилось - конвертер на 135L имеет больше смысла.
     
  18. Плохо, что с переходниками подсветка автофокуса не работает :(
     

Поделиться этой страницей