1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. #901 7 ноя 2016 в 10:57 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Да, я тоже с этим уже столкнулся. У меня DxO 10. Позабавило. :eek: Кстати, Zeiss Loxia похоже найти и купить проще, чем этот сабж. Я довольно долго искал, так как нужен был в состоянии Like New с коробкой и бумажками, а их в основном из кита продают без коробки.
     
  2. 45 1.8 пробовал. Аф Глючит и не фокусируется если переводит с ближнего на дальний, лечилось переводом в аф-мф . Стаб работал и в стекле и в камере.
     
  3. А не подскажите, из своего опыта, где стаб лучше отрабатывает, в тушке или в EF35\2 IS?
     
  4. #904 7 ноя 2016 в 14:30 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    У Сони а7II при подключении данного объектива стаб в тушке вообще неактивен независимо от того, включен он на объективе или отключен. По итогам первых несколько часов использования мне показалось, что стаб в этом объективе работает лучше матричного.
    ПыСы У меня в меню стоит приоритет стаба объектива.
     
  5. #905 7 ноя 2016 в 17:23 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Как то уже писал. Солидарен со Станиславом. Не смотря на пятиосность тушкиного стаба сложилось мнение что стабы в объективах всё таки работают адекватнее. В т.ч. и в EF35\2 IS.
    Через МС-11 - как и Стас описал: или стаб в стекле или х.з.
    Через Viltrox стабами можно рулить более адекватно: любой вариант - стаб в тушке, стаб в стекле, оба одновременно, или ни одного!
    Сами понимаете, стаб на ФФ 35мм, это не на 200-300мм, чаще всего он и вообще не нужен. Но если нужен - имею аналогичное мнение: стаб в этом стекле адекватнее во многих ситуациях (например в проводке).

    Не думаю, что это удивительно. Стаб для конкретного стекла ИМХО проще сделать чем "на все случаи жизни". К примеру стаб в Тамроне 70-300 USD тоже лучше матричного стаба в А7м2
    Здесь несколько снимков Тамрона с расстояния более километра. http://sony-club.ru/showthread.php?t=40399&page=145&p=1598055&viewfull=1#post1598055 со стабом стекла
    Кстати, новая прошивка МС-11 убрала глюк (??? надо точнее проверить, нет времени) о котором писал ранее: диафрагма работает адекватно.
     
  6. #906 7 ноя 2016 в 20:37 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    По поводу новой прошивки, на А7R2 не заметил абсолютно никаких изменений, какой глюк она убрала?
    По 5-ти осевому стабу мое мнение противоположное. Стаб в тушке нравится больше, чем в имеющихся у меня объективах (Никон 70-200/2.8 VR2, 105/2.8 VR, Сигма 70-200 OS, 50-150 OS,120-300/2.8 OS) и дело даже не в том, что стаб в тушке лучше держит, а в том, что для стаба в оптике нужно определенное время для нормальной стабилизации, т.е. как в случае с пятиосевым навелся и снял не выходит, нужно ждать пока линзы устаканятся иначе смаз именно из-за самой стабилизации линз.
    Примеры с Тамрона на 1/320с не понял какое отношение имеют к работе стаба.
    Вот примеры работы стаба в тушке:
    15 мм на 1/3 сек
    [​IMG]

    200 мм на 1/30 с
    [​IMG]

    18 мм на 1/10 с
    [​IMG][/url][​IMG][​IMG]

    85 мм на 1/30 сек
    [​IMG]

    25 мм на 1/4 с
    [​IMG]

    300 мм на 1/30 с
    [​IMG]



    [adm]Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение
    п. 2.1.5 Правил форума[/adm]
     
  7. #907 7 ноя 2016 в 21:13 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Глюк убрался вот этот. Не адекватное поведение диафрагмы на Тамроне. Теперь у меня нужда во втором переходнике (Viltrox) отпала. Держал его для Тамронов.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80425&p=1578478&viewfull=1#post1578478

    На фокусном 300 мм с рук для меня правило 1/ фр не канает. Надо хотя бы вдвое короче. Хотя конечно, вы правы, 1/320 на 300мм для большинства людей – ни о чем.
    Как то около года назад несколько раз сравнивал на Тамроне работу стаба камеры и объектива, пришел к однозначному решению –стаб стекла лучше и заметно. У Сигмы может быть иначе, не спорю.

    На EF35 /2 is стаб очень хорош. Я ведь покупал его еще для старой семерки без стаба. Другое дело он не так актуален на 35мм. Я снимаю внуков, там и 1/ 90 сек не канает. Проверить стаб в стекле или в камере лучше – не проблема. На Viltroxe. Надо ли?
     
  8. #908 7 ноя 2016 в 22:33 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Я собственно ничего не имею против стаба в тушке Сони, он дейсвтительно работает. Но как минимум в двух ситауциях у него может сносить мозги, а имено: 1) при мерцающем флюоресцентном освещении и 2) при фокусировке на муароподобные поверхности (например ткань). Кроме этого при включенном стабе камера стремится например при приоритете диафрагмы ставить подлинее выдержку (уменя стоит 1/60), а при таких параметрах уже возникают смазы от движения портретируемого. Поэтому если свет хороший, я не включаю камерный стаб. Вижу в нем смысл только при плохом освещении, когда как говориться уже некуда деваться. Но съемка при постоянно включенном стабе - это считаю больше зло, чем добро. ИМХО.
     
  9. Правило 1/ФР еще с пленки осталось. На новых мелко пиксельных матрицах, оно не годно. Не хотите микросмаза, 1/(2*ФР) и короче.
     
  10. Metabones mark iv еще не пришел????
     
  11. Сегодня растоможился. Жду через 2-3 дня.
     
  12. #913 8 ноя 2016 в 18:47 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Отличный результат, Станислав! Некоторые тут скажут: на дыре 7,1 многие стекла такую же резкость и равномерность дадут.

    В этом стекле нужда зажимать дырку – только для увеличения ГРИП, и то – в ближней зоне, где она относительно не велика.
    Резкость и её равномерность годится для пейзажей уже с 2,4–2,8.
    Года полтора назад тестировал на этот предмет, сравнивая его с только что выпущенным ФЕ 28/2. В ветке ef35/2 is usm выложу снимки.

    Так что считаю: верной дорогой идёте, товарищи! (из лозунгов прошлого века)
    Вдвое легче и втрое дешевле родной тридцатьпятки. (Это о 35/1.4 конечно) Хотя, конечно светосилы хочется, чего там. ..
    А сравнивая с родным 35/2.8... Стоп светосилы и стаб – против габаритов. Тут каждому свое. Карманной камера всё равно не становится. Вот бы сапогу фокус по глазам. ...

    Поэтому и очень жду тестов с Метабонсом!
     
  13. Мне этот объектив тоже давно симпатизирует, от покупки останавливает только наличие Сигмы 35 Арт и зеркального Цейса 35/2. Леонид, думаю, никто не против будет, если Вы и тут свои снимки выложите. А с Метабонсом-4 в расширенном режиме фокус по глазам , уверен будет работать.
     
  14. Кстати очень показательное фото для оценки объектива и его достаточно. И Вашу оценку "Резкость и её равномерность годится для пейзажей уже с 2,4–2,8" полностью подтверждает. Спасибо :drinks:
     
  15. Подскажите Сигма 150-600 Спорт с переходником будет работать на 7-2 р ?
     
  16. Сегодня получил.По первым ощущениям в обычном режиме нет никакой разницы с МС11. А в режим advanced никак не пойму как переключится. Есть какая то кнопка слева внизу,но все перепробовал,пока не получается. В обычном режиме фокусировка на глаза разумеется не работает.
     

Поделиться этой страницей