1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. А я никаких изменений не нашел, ни на Арт ни на Кенон :(
     
  2. А у меня на Canon 24-70mm/f2.8L (I)версия афтофокусировка работает в 2-х режимах AF-S и AF-C,обновился,может показалась что на Sigma 35art тише что ли диафрагмма стала шуршать:)
     
  3. Это скорее всего тарахтит не диафрагма, а USM мотор, который как раз в следящем AF все время подстраивает фокус мелкими шажками, поэтому и возникает ощущение, что "тарахтит". У меня тоже самое, как раз "тарахтение" и свидетельствует о работоспособности режима постоянной подстройки.
     
  4. Не, это я вчера спросони залипшими глазами смотрел...лаг остался после подтверждения фокусировки. Раздражает дико, жаль что не смогли исправить. Буду продавать комплект.
     
  5. Я вот прямо сейчас посмотрел на canon 50/1.L, лага никакого нет. У вас на каком объективе лаг наблюдается?
     
  6. 35 1.4 арт сигма. Загораются зеленые квадратики, звучит подтверждение фокусировки, я жму спуск, но линзоблок еще доезжает и только после того, как он доехал, нажимается спуск. Я так понимаю, бомбит с этим делом только у меня) На родных фе стеклах все точно и мгновенно, как и на зеркалках _)
     
  7. Может есть смысл поменять на аналогичный 35/1.4 art под Sony A и LAEA3. Только что проверил в этой связке лага нет.
     
  8. Завтра проверю свой 35/1.4Art на лаг,может у меня то же есть:eek:
     
  9. Есть) у всех есть) вопрос в другом насколько он критичен. Народ снимает и не жалуется ,а я немного пригораю .
     
  10. Это лаг на медленное закрытие диафрагмы после подтверждения фокусировки, у Метабонс-4 так-же в расширенном режиме, а в зеленом нормально, как в зеркалке. Речь про Сигму Арт
     
  11. Тогда вопрос почему в метебонсе работает норм, а у сигмы спустя полгода все осталось, как есть? Или это норма? Я просто не знаю, как другие снимают
     
  12. Тут какая-то связь с режимом фокусировки ( гибридный и фазовый). При фазовом автофокусе диафрагма срабатывает как на зеркалке, т.е. "пик" и одновременно с закрытием затвора быстро закрывается диафрагма, а при гибридном, "пик", потом медленно закрывается диафрагма и только потом затвор. На родных "Е" кстати тоже.
     
  13. Совсем не понял о чём вы, но если ответить прямо, то - нет.
    Ваша подушка имеет повторяющийся рисунок, который по структуре очень сложен для фазового АФ. Это, кстати, даже в инструкциях к зеркальных фотоаппаратам пишут.

    При включенной визуализации экспозиции диафрагма на Simga MC-11 ведёт себя как на родных - закрыта, или как LA-EA3 - всегда открыта.
    И ещё уточнение - на Sony A7II при включенной визуализации экспозиции диафрагма при значениях от f/4.0 открывается на момент фокусировки при дневном свете?
     
  14. Canon 100mm/F2 cam .jpg


    [​IMG]
    DSC04820.JPG
    [​IMG]
    DSC04795.JPG
    [​IMG]
    DSC04792.JPG
    [​IMG]
    DSC04786.JPG
     
  15. #895 4 ноя 2016 в 17:02 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    Поставил новую прошивку на адаптер. Изменений пока не увидел. Камера - А7.
    Хотя нет, стал каноновский 85/1,8 адекватно фокусироваться. До этого лупил в никуда с сигмой часто. Скорость фокусировки не возросла :-(
     
  16. #896 6 ноя 2016 в 13:41 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    А Canon 200/2.8L II, как у него с скоростью и точностью автофокуса?

    Canon 135/2L c экстендером не побывали?
     
  17. Canon 135/2L с экстендером не пробовал, но думаю ничего хорошего.
    Насчет скорости 200/2.8LII, то закономерность такая (в порядке уменьшения скорости):
    1). Sony 70-200/4 OSS; 2) Canon 200/2.8LII (MC11); 3) Minolta 200/2.8 APO G (LAEA4). Справедливости ради скажу, что на сложных низкоконтрастных объектах вариант Minolta 200/2.8 APO G (LAEA4) часто фокусируется увереннее. Но это при тестах, в жизни как написал выше. ИМХО.
     
  18. Кто то побывал с сабжем:
    Tamron
    SP 35mm F/1.8 Di VC USD
    SP 45mm F/1.8 Di VC USD
    SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD G2 ?
     
  19. Получил сегодня Canon EF 35/2.0 IS USM (не путать c более ранней версией 35/2 без стаба), в сочетании с МС11 смотрится шикарно, как родной, гораздо более сбалансирован, чем Sigma 35/1.4Art + LAEA3. Резкости хватает за глаза даже на открытой. Фокусировка очень быстрая, можно сказать мгновенная и абсолютно точная. Даже в режиме маленького пятна S и даже на сложных поверхностях, где другие объективы подтупливают. Честно говоря не ожидал такой прыти. Очень доволен покупкой. Рекомендую. @Леонид53 отдельное спасибо за наводку и за консультации. :drinks:
     
  20. #900 7 ноя 2016 в 09:50 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Рад, что помог хорошему человеку. Давно говорил: он по непонятным причинам недооценен нашим сообществом. Чаще всего на прогулках он у меня штатником.
    Кстати забавный факт: проявщиком DxO Optics Pro объектив EF35\2 IS USM на А7 м2 через переходник Сигма МС-11 программа однозначно (без вариантов выбора!) определяет как Zeiss Loxia 35mm F2. Это Вам не хухры-мухры...
     

Поделиться этой страницей