1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. 1. Есть CANON EF-S 10-22 mm f/3,5-5,6 USM
    2. Не встает на переходник, так как пластиковое кольцо байонета упирается в шахту mc-11
    3. Снял кольцо
    4. АФ работает быстрее и эффективней, чем на китайском адаптере yongnuo
    5. ???????
    6. PROFIT!
    только безобразно обнажается плата с элелектроникой
     
  2. Немного не в тему, но есть аналогичный переходник под Никоновские моторные стекла Commlite ENF-E1. Прилагаю таблицу совместимости. Думаю закономерности будут аналогичны и для MC11 и для Metabones MK IV для Сanon, а именно фиксы - как правило все нормально, зумы - начинаются проблемы, увеличение фокусного - тоже проблемы.
    s-l1600.jpg
     
  3. #863 26 окт 2016 в 08:27 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
  4. Первые семерки уже никто серьезно не рассматривает.
     
  5. Думаю на что попросили (заплатили) на то и снимал.
     
  6. Ого, ещё есть человеки, кто знаком со статистикой и кривыми распределения!
    Под него (точнее под все Niko-Sony переходники) есть отдельная тема
     
  7. #867 26 окт 2016 в 17:36 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    У Вас есть что сказать по существу: типа у меня есть объектив, который никогда ни при каких условиях не промахивается?
    Безотносительно к камере, байонету, переходнику и т.д.
     
  8. #868 27 окт 2016 в 08:01 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Я вот вчера провел на скорую руку эксперимент по точности автофокуса родных стекол. Взял 55/1.8 и 85/1.4GM. В качестве мишени служила вот эта подушка:
    _DSC8386DxO 900.jpg
    многие объективы на ней вообще не хотят фокусироваться (не знаю почему, то ли структура мелкая и низкоконтрастная, то-ли цвет зеленый :)). Из двух серий по 5 кадров у 55/1.8 - 30 % брака (три кадра из десяти). У 85/1.4 - 10%. Снимал на F2, стаб отключен, выдержки ставил с запасом покороче, чтобы исключить шевеленку.
    Кроп с точным попаданием фокуса выглядит так:
    1_DSC8386DxO 900.jpg
    Если структура ткани размазана, значит автофокус не попал. Пример выложить не могу, так как уже все поудалял.
    Так что даже родные объективы фокусируются с разность степенью погрешности и явно не со 100% точностью.:eek:

    Что касается темы ветки, то если брать за основу погрешность 30% для родного 55/1.8, то результаты такие:
    Canon 50/1.2L - не мажет;
    Саnon 100/2 - мажет;
    Canon 135/2L - не мажет.
    Причина промахов у 100/2 мне абсолютно непонятна. Лучшие результаты получаются при широкой АF (это когда на подушку попадает много фазовых датчиков), но тоже нет стабильности в результатах. Видимо все-же дело в прошивке (алгоритме) фокусировки адаптера именно для этого фокусного. Надеюсь, что Мetabones IV, который ожидаю, изменит ситуацию. :)

    Да, у следящего автофукуса ситуация как правило значительно хуже. Единственный разумный способ бороться с неточностью автофыокуса - это делать несколько кадров. Но тут часто срабатвает "закон подлости", а именно: допустим в сняли 5-10 похожих кадров, в которых позиция модели изменяется совсем немного. Но часто оказывается, что именно тот кадр, который вам нравится больше всего, оказывается как раз не в фокусе. :eek:
     
  9. У меня сложилось такое ощущение, что родные стекла и сигмовские с а баяна хуже работают по аф, чем кенон. Может самовнушение конечно, но неоднократно сонин аф портил нервы на съмках.
     
  10. Товарищи, камрады, меня снова таращит))) Воспылал я желанием на 35/1,4. Скриплю рассудком, что взять. Толь Сигму под А, толь ее, но под Кэнон. Толи порвать бюджет и взять родной Цейс.
    Картинка с родного нравится, но не настолько как разница в цене с Сигмой. Что скажите? Оба переходника есть.
     
  11. Саша,поверь
    старому цейсодроту, разница в картинке между сигмой и родным фе есть, хотя большинство ее не видит) Рисунок сигмы задушен убранными ха и резкостью. В итоге имеем стекло для свадебщиков , которое просто коммерческое и отрабатывает вложение. Я вот жду следующей прошивки для мс-11, если не поправят лаг после полунажатия спуска, продам нахрен эти костыли.
     
  12. Да не, я не спорю. Есть. Но 60 и 120 это блин тоже разница не хилая. Может вообще тогда посмотреть в сторону 35/2 сапогового?
     
  13. а новый родной 35 брать - это надо быть олигархом ) я только бу рассматривал, благо такие стекла не заюзаны т.к. на них редко снимают. Возьми на прокат попробуй. А сапоговский 25 2.0 вообще хз для чего если есть родной 2.8. Шило на мыло
     
  14. Ясно. Надо наверное сигму на недельку попросить поснимать. Понять. Так то не больно ходовое у меня ФР, но интересное очень.
     
  15. У меня есть Sigma 35/1.4 art под А. Использую через LAEA3.По автофокусу и рисунку все устраивает. Но докупил еще Canon 35/2 IS USM. Тоже таращило...:)
     
  16. Отлично. Пишут, что лаг убрали между нажатием на кнопку затвора и сбатыванием диафрагмы. еще приятная новость для владельцев Сигма 24-105/4. Может аналого от Кэнон тоже начнет адекватно бегать.
     
  17. #878 27 окт 2016 в 22:34 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    аааааа !!! спасибо!! бегу обновляться ! сигма, молись))
    Ребят, не могу полные спеки найти чего поменяли. Ткните носом плиз.
     
  18. Версия ПО 1.02
    Адаптер полностью работоспособен с объективами 12-24mm F4 DG HSM | Art, 500mm F4 DG OS HSM | Sports и 85mm F1.4 DG HSM | Art.
    Снижено время между включение камеры и возможностью сделать снимок.
    Теперь при совместном использовании МС-11 и объективов с системой стабилизации изображения есть возможность выключить систему стабилизации камеры и включить/выключить стабилизатор объектива.
    Повышена точность автофокусировки объективов Canon EF, которые не полностью совместимы с МС-11.
    Исправлена ошибка при работе с объективом 24-105mm F4 DG OS HSM | Art: теперь значение коррекции дисторсии правильно отображается в камере.
     
  19. Обновился. Лаг после подтверждения фокусировки убрали, но на следящем также тарахтит диафрагма. Скорость аф не изменилась имхо. Завтра попробую в боевых условиях.
     

Поделиться этой страницей