1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. 1.Так вариантов аналогичных на 1.4 просто нет. 2. Профиль автоматом все правит, опять лучшего на 1.4 нет. 3. Линза-то тут причем?) Это ж 35, а не 85. На таком фокусном портреты надо уметь снимать+опять же можно в редакторе подправить. Мне вот картинка с сигмы желтая не нравится(
     
  2. То же сочетание вполне радует на A7M2.
     
  3. Canon EF 135mm f/2L USM Sony A7M2 1.01 Работает, но не шустро
    Canon EF 135/2 L USM на А7м2 с МС–11 работает великолепно! Быстро и точно.
    Из таблицы совместимости объективов и переходника.

    Я чего то не понимаю.
     
  4. Тамрон SP 70-300MM F4-5.6 Di VC USD на а6000 работает, но медленно(елозит) и промахивается иногда. Вот ищу как с Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM, может кто видел инфу?
     
  5. 0. Каждый выбирает стекло исходя из своего понимания ценности отдельных его качеств.
    Поэтому:
    1. (О массогабаритах) вот поэтому и стоит вопрос: а что же взять?? В Сигме не нравится размер и вес, в сонином 35\2.8 - не нравится 2.8, в родном 35\1.4 не нравится в первую очередь жадность тетки, но и массогабарит впридачу. А 1.4 хочется...
    Поэтому второй год на EF 35\2.0 is - типа разумный компромисс..

    - - - Добавлено - - -

    Пока сами не попробуете - не поймете. Все мы разные. Кому то и лошадь бегает быстро, кому то и самолёты летают медленно.
     
  6. #849 21 окт 2016 в 18:22 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    У вас есть объективы , которые не промахиваются иногда?!
    Писал в этой теме: и на А7м2 через МС-11 он работает не удовлетворительно. Тем не менее при наличии пяти телевиков в отпуск взял Тамрон SP 70-300MM F4-5.6 Di VC USD. Но с переходником Viltrox.
    Да, нюансы есть. Иногда елозит, иногда промахивается. Но чаще снимает нормально.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=40399&p=1598055&viewfull=1#post1598055
     
  7. #850 21 окт 2016 в 18:41 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Нуот. Я так и знал! Придётся менять LA-EA3 на MC-11, а Sigma 18-35 f1.8 Art for Sony на Sigma 18-35 f1.8 Art for Canon. И, непременно, Tokina 11-16 f2.8!!! Надеюсь, она будет работать на Сигмо.

    Спасибо за обзор!
     
  8. Родные при нормальном свете не промахиваются... хоть речь про переходники, но с переходником солидней и дороже китайского хочется большего. Итак уж решил, что надо брать, а то за приемлемые деньги такие варианты фр со стабом нет.
     
  9. Все объективы промахиваются и это норма. Если взять за основу нормальное статистическое распределение ошибок при фокусировке, то у хороших объективов кривая распределения будет острая, у плохих сплюснутая, ну и конечно не должно быть систематического смещения относительно +/-0 (системный фронт или бэк фокусы).
     
  10. Чесно говоря не помню, сейчас стоит 3.1 тоже работает. не тек шустро как 135L 2.0 конечно.
     
  11. Сегодня выиграл аукцион на новый Метабонес 4 с бесплатной доставкой по Америке за 285$. С нетерпением жду. Если выявятся интересные особенности по сравнению с МС11-буду информировать. Правда пришлось воспользоваться почтовым ящиком, поэтому быстрого поступления не ожидаю. :)
     
  12. Я правильно понял, на переходник встают объективы сигмы даже под кроп EF-S?
     
  13. #856 23 окт 2016 в 14:41 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    При любом развитии событий , хотелось бы узнать детали эксперимента ... Вчера я получил FOTGA Electronic Lens Adapter For Digital Automatic EOS - NEX (подробно называю , чтобы не было непоняток) ... Sony A7RII + FOTGA + Sigma 24-105 F4.0 ,,,ART = это не вариант для какой-либо работы ... На МС-11 вместо FOTGA с огрехами на фронт фокус , но работает объектив , а здесь - полная ерунда (или я чего-то не знаю в настройке у FOTGA) ...
     
  14. Да, встают, там нет большого FF зеркала, поэтому EF-S объективу ничего не мешает. Но есть другая проблема: поскольку у Canon кроп х1.6, а у Sony х1.5, пишут, что появляется небольшая виньетка. Сам не пробовал, это с чужих слов. :eek:
     
  15. #858 24 окт 2016 в 13:55 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Вполне возможно Вы правы, на кроп камерах на некоторых объективах не только Сигмы но и Кэнона виньетка возможна..
    Год назад пробовал EF-S 17-55 f2.8 IS USM (до сих пор штатник на EOS 40D у детей) на камере А7. На нем картинка при выключенном режиме кроп такая: но в режиме кроп (в меню А7) всё ок - третий файл.
    фокусное 17 и 55 мм, все фото уменьшены в 2 раза чтобы не забивать ваш трафик этой ерундой:
    [​IMG]
    [more]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Подскажите , а с canon 85 1.8 будет работать этот переходник ? Хотелось бы не дорогой портретник с автофокусом .
     
  17. Скорее всего будет работать без проблем, так как 85/1.8 и 100/2 - братья близнецы, а по 100/2 уже многие отозвались, что работает.
     

Поделиться этой страницей