1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Согласно заявлениям Сигмы, их родная оптика в сочетании с данным адаптером обеспечивает работу линз эквивалентную родной E/FE оптике. И как-бы различные тесты коих полно на youtube это подтверждают.
     
  2. Которые в варианте с APS-C форматом камеры сделаны исключительно либо на a6300 либо на a6500, что собственно я и пытался до вас донести.
     
  3. На а6000 Мс-11 + sigma art - значительно лучше, чем не art. Но все равно не совсем то. Скорее всего на следующем поколении камер лучше будет
     
  4. У меня старый сигмовский объектив для Canon SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG на а6000 как бы работает через Sigma MC-11, но автофокус толком не пашет, хотя в меню доступен AF-S (елозит туда-сюда и в результате останавливается с промахом), а на 7RM2 работает вполне нормально, хотя и не быстро, и там доступны режимы AF-S и AF-C. К сожалению MF и DMF недоступны на обоих фотоаппаратах. Возможно, объективы Sigma ART могут вести себя лучше, но проверить не не чем.
    SONY ILCE-7RM2, f/5, 190 мм, ISO 200
    [​IMG]
     
    Трутень нравится это.
  5. Пробовал на A6500 через адаптер Fotodiox. К моему удивлению виньетирование было вполне приемлимым.
    Кстати, за свои деньги Canon EF-S 24mm f/2.8 STM очень даже не плохое решение для A6500.
     
  6. Спасибо.
    Тоже его приобрел. Осваиваю, только адаптер взял Commlite.
    Среди плюсов я бы еще добавил малую МДФ.
     
  7. Ребятушки, помогите с вопросом. Перехожу с canon на sony, как и многие тут,имею
    - canon 70-200 2,8 IS II
    - canon 16-35 2,8 II
    - canon 50 1,4
    3дня назад взяла sony a7rIII и эти три дня сплошной ад, весь инет перешерстила - не могу найти тесты со второй версией 70-200 со стабом и переходником от сигмы мс11, все кроме этого объектива я могу продать и со временем перейти на сони полностью, но этот меня всем устраивает, учитывая сколько стоит соневский аналог.... имееет ли смысл тратить деньги на метабонс если можно взять сигму? кто знает - плиз хелп))
     
  8. Могу вам дать на тест Метабон4. Валяется без дела. Перешел полностью на объективы Sony. С последними прошивками Метабон сносно работает даже с теми линзами с которыми какое то время назад не желал корректно работать. С 70-200/2.8 второй серии должен хорошо работать.
     
  9. Друзья, подскажите адаптер EF-E, который на первой sony A7 позволяет задействовать фазовые датчики.
    Кто использует адаптер Viltrox EF-NEX IV, поделитесь впечатлением.
     
  10. У Commlite появился какой то высокоскоростной переходник с возможностью перепрошивки. В продаже чегото не нашел.
    Никто не знает, что за зверь Commlite Hight speed AF lens mount adapter for EF-lens to E-mount camera?
    2018-02-26_195258.jpg
     
  11. Буду благодарна вам очень)) напишу в личку
     
  12. Приветствую! Может кто может поделиться опытом: являюсь новым пользователем и Sony 6300 и Метабон iV, читаю про расширенный и зеленый режимы, но не понимаю как их переключать. На видео фокус Canon оптикой совсем не цепляет. Растолкуйте дурню
     
  13. В инструкции подробно описан процесс переключения - https://www.yarkiy.ru/system/upload...art_Adapter_-_Speed_Booster-www_yarkiy_ru.pdf

    Также можете переключать режимы через приложение для прошивки.
     
    Oggiman нравится это.
  14. Скоро месяц как вышла новая прошивка для Метабонса а в топиках о переходниках тишина...
    Улучшена производительность в следящем фокусе при съемке видео и т.д.
    http://www.metabones.com/article/of/EF-E_Firmware_Win
     
  15. Друзья, помогите, пожалуйста, советом. То ли лыжи не едут, то ли... в общем никак не могу найти ответа на свой вопрос.
    Есть ли в природе переходник, с которым объективы Canon будут нормально работать и фокусироваться на Sony A7 первой версии в режиме фото?
    В первую очередь интересны CANON 100 mm f/2.0 и CANON 135 mm f/2.0
    Подчеркну два важных нюанса: именно первая А7 и именно в фото.
    Или эта задача из ряда неразрешимых?
     
  16. Для первой 7ки к сожалению да... Пару раз находил посты о работе с techartom, но этого переходника уже и на официальном сайте нет... Да и там вроде все было не очень хорошо.
    Лично мной опробованы: МС-11, Fotodiox, Metabons 3-4 и Fotga. Где-то вообще в пустую, где-то долгоооо и непредсказуемо...
    Исключение - это МС-11 с арт серией сигмы. Там все неплохо.
     
  17. Serg_Novikov, про корректную работу art серии с первой семёркой через МС-11 довольно много видел информации, но эту линейку, в силу ряда объективных и субъективных причин, я пока не рассматриваю.
    Интересовали именно конкретные стёкла Canon-a. В принципе у меня это фокусное перекрыто мануальным Samyang-ом и я даже вполне себе наджидаился работать руками, однако надежда найти что-то автофокусное и относительно бюджетное не покидала.
    Камеру менять я пока не собираюсь, следовательно и парк оптики пересматривать смысла не нахожу.

    В любом случае, спасибо вам за развёрнутый комментарий.
     
  18. Всем доброго дня!
    Постараюсь много не расписывать.
    Имею Canon 6d + Canon 135 mm f/2.0L + Canon 50 mm f/1.2L + Canon 24-70 f/2.8L II + Sigma 35 mm f/1.4 Art.
    Почитал обзоры Sony A7 III и уж больно понравилась мне эта камера, особенно её функции в части съемки видео.
    Я понимаю, что переходник МТ хорошо проявит себя в съемке фотографий, АФ скорее всего везде подцепится и т.п., но меня в большей части интересует съемка видео на эти объективы.
    Видел тесты МС-11 и там АФ себя проявил неважно. Фокусируется с рывками (на объективах Canon), у Sigma АФ работает с заметным шумом (видео).
    Поэтому вопрос: есть у кого-нибудь опыт работы АФ при съемке видео на Sony A7 III с вышеуказанными объективами на переходнике МТ? Или АФ в любом случае при съемке видео будет работать, ну одним словом коряво?
     
  19. Интересный прикол, переходник commlite с youngnuo 100/2 не фокусируется елозя туда сюда,а с кропнутой тёмной 18-200 кэнон efs на дальнем конце при 6.3 фокусируется быстро.. Камера a7 iii
     

Поделиться этой страницей