1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. спасибо, а Метабонс не подойдет? вроде все его хвалят, но именно по скорости фокусировки (хотя бы по центральной точке) интересует
     
  2. Уважаемые коллеги!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли переходники Canon EF/Sony E, без поддержки автофокуса, но с управлением диафрагмой с камеры?
     
  3. У метабонуса 3 есть такая функция. Если нажать на кнопку на корпусе переходника и одеть на камеру то включается мануальный режим. При этом не только управляется диафрагма с камеры но и увеличивается картинка в видоискателе при кручении кольца наводки на резкость. Не нужно больше никакие кнопки давить чтобы точнее сфокусироваться. По остальным метабонусам не знаю. И еще. Камера у меня а7.
     
  4. Любая неродная оптика через переходник будет медленнее фокусироваться чем родная оптика. Оптика старого поколения 24-105/4 и 100 макро будут совсем не быстро фокусироваться, а в плохих условиях освещения и вовсе понадобится наводиться вручную. Эффективно работают лишь центральные датчики. Был владельцем большого набора каноновских стекол, но купил A7r2 и переходник Metabones4. В силу специфики съемок, репортаж почти не снимаю, все уговаривал себя, что да ну, ничего страшного, что аф с неродными стеклами не быстрый, а то и вовсе руками фокус приходится крутить поскольку почти перестал снимать на Canon. В итоге попал на распродажу с потерями каноновских стекол и доп вложения в покупку соневских. Но я ни о чем не жалею даже несмотря на то что и с родными стеклами A7r2 нельзя назвать шустрой по аф и эргономике. А7r3 конечно побыстрее. Поэтому оцените адекватно что вы собираетесь снимать, если в основном репртаж, то лучше возьмите Canon 5Dmark4 и не тратьте деньги на смену оптики. Если, конечно важна более качественная картинка и вы готовы мириться с некоторыми соневскими особенностями, то добро пожаловать на путь самурая от сони. Потому как тетя Соня коварная женщина, если купите только камеру с переходником и вам сильно понравится камера, то через какое-то время захочется и родные стекла. Как говорится «коготку увязть, всей птичке пропасть» :)
     
    Павел Олегович нравится это.
  5. одна сплошная вода... На метабонсе должны работать, но это не точно... хорошо ли, плохо ли неопнятно.. из всей статьи можно сделать вывод: нужно пробовать самому!
     
  6. Большое спасибо.
    Я, правда, имел в виду более бюджетные решения, в принципе лишенные поддержки автофокуса, но дающие возможность управлять диафрагмой.
     
  7. Случайно 24 2.8 stm не пробовали на A6300/A6500?
    Интересно насколько сильное виньетирование будет.
     
  8. Ребят мозг болит какой выбрать адаптер для е моунт в бюджете до 100-150у.е. ( метабонс и сигму позволить не могу )
    среди китайских брендов: fotga, viltrox, commlite, fotodiox вроде как самый стабильный fotodiox. Опишите отзыв об адаптере fotodiox (есть автофокус в видео) ?
    ещё нашел адаптер YONGNUO Smart Adapter EF-E Mount есть по нему инфа как он (вроде фирма пару лет как на рынке со своими пыхами и линзами) ?
    спс ;)
     
  9. Jura89, вы сами то хорошо понимаете - о чем пишете? Из садика давно, а в чудеса по прежнему верите?
    Если серьезно: цена в этом случае вполне адекватно отображает качество и возможности адаптеров, поверьте на слово: я испытал не менее полудюжины всякого барахла прежде чем заявлять такое. Не хотите верить - проверьте сами.
    Не морочьте голову. Или два первых и АФ или всё остальное и гимор.
    На нескольких стеклах могут хорошо работать изделия китайпрома. Но тогда ставьте вопрос конкретно и ждите ответа .. в семнадцатой серии.
     
  10. Леонид, разница в том, что я не даю совет а спрашиваю совета! посему если есть знания и опыт - тогда просто посоветуй без сарказма ( тебе так будут больше благодарны ;) )!
     
    a.kam нравится это.
  11. Проблема в том, что некоторые адаптеры работают лучше с одними линзами, а другие наоборот.
    То есть нельзя выбрать один универсальный на все случае жизни. Надо гуглить, на совместимость адаптера с конкретной линзой.
    MC-11 не подерживает EF-S линзы.
     
  12. Я планирую в ближайшем будущем купить Sigma 18-35mm 1.8
    вот и ищу адаптер но в средствах ограничен до 150у.е. вот за эти деньги адаптеры fotga, viltrox, commlite, fotodiox, yongnuo.

    Так же на барахолках можно купить за 150у.е. фирменый соневский на байонет А. Но линзы на байонет А дороже от байонет ЕФ + на барахолках мало линз под А байонет (в частности Сигмы 30мм, 35мм, 50мм, 18-35мм) и потом продать те же линзы на А будет туго.
     
  13. Jura89, Сигмовский адаптер вполне реально купить в пределах 150 евро (+ пересылка). Просто следите за переодически появляющимися акциями-распродажами и выбирайте те магазины в Европе, которые при почтовом экспорте за пределы Евросоюза вычитают из цены свой НДС 20%.

    Также следите за барахолками местными. Я свой адаптер МС-11 так новым купил на местном сайте объявлений всего за 100 евро а LA-EA3 за 60 евро (тоже новый). Иногда бывает что люди покупают что-то по ошибке и потом продают или потому что просто не пользуются и лежит без дела. Причины бывают разными.

    Увы лично по моему опыту, ничего надежнее (безглючнее и стабильнее в работе) чем Метабонз и Сигмы просто нет на данный момент на рынке.
    Лучше поднатужиться и купить Сигму чем купить Фотодиокс через год использования которого все равно покупать сигму.
    Фотодиокс неплох. Но...
     
  14. Кто вам сказал?
    Если вы конкретно о кеноне, то он официально вообще не поддерживает ничего кроме родных Сигм. Ни Кенан, ни Тамрон. Ни ЕФ-С ни ЕФ просто.
    Тем не менее многие объективы отлично работают.

    Что же касается родных Сигм, то работают ВСЕ объективы серий ART, SPORT и CONTEMPORARY независимо от их кроп-фактора.
    С тем же 18-35/1,8 Сигмовский адаптер ОТЛИЧНО работает.

    пруфлинк
    https://www.sigmaphoto.com/mount-converter-mc-11
    Внизу страницы есть табличка совместимости.
    Сигма 18-35 среди них указана как совместимая.

    Кстати, Jura89, вам нужен Сигмовский адаптер без вариатов. Так как только он даст полноценную работу со следящим фокусом и фазовой фокусировкой с вашим будущим 18-35. Никакой другой адаптер вам этого не позволит.
    И еще - поищите варианты когда объектив продают сразу с адаптером в комплекте (вроде были такие наборы у Сигмы) - так выходит намного дешевле чем объектив и адаптер по отдельности.
     
    Jura89 нравится это.
  15. Спасибо за совет! Значит смотреть в сторону МС-11
    удачного 2018 года Вам ;)
     
  16. С родными стеклами современных серий (ART) будет!
    А вот со старыми объективами EX - нет...

    Вот ролик пробы автофокуса 18-35 в паре с этим адаптером.
    В конце ролика пример видео. Как видите, в видео фокусировка работает :)

     
  17. Я вам говорю, как владелец MC-11.
    Линзу с EF-S нельзя физически вставить в МС-11, без обрезания хвоста, а в Commlite - можно.

    Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM Art - которую вы упомнянули имеет Canon EF mount, а не EF-S.

    Пример EF-S линз от Canon:
    Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM
    Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
    Canon EF-S 24 f/2.8 STM

    Старые Сигмовские линзы c EF mount не поддерживаются, но работают с MC-11, например Sigma 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM
     
  18. В таком случае вам действительно лучше обратить внимание на MC-11, но так же небходимо учесть фактор камеры.
    Если у вас не a6300/a6500, то вы скорей всего не получите нормально работающий AF.
     

Поделиться этой страницей