1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Элементарно, Ватсон!
    Скачиваете, запускаете, подключаете адаптер (без камеры и объектива) - выскакивает кнопка "Обновить" - обновляете.
    Обновился, подсветка АФ появилась в расширенном режиме. Объектив Сигма 35 арт.
     
    StanislaVS нравится это.
  2. Господа, имеется желание приобрести самьянговский мануальный 24 1,4. Проблема в том что все попадающиеся версии под кенон,
    Кто заказывал простые переходники на али и иже с ним? Что бы труба с двумя байонетами, без автофокуса. А то их там мильон и все разные по конструктиву...
    ЗЫ: обьектив будет использоваться для съемки ночью в паре с a7s, кретично что бы не шатался :)
     
  3. Gar_rik, увы на полный кадр его даже производитель не рекомендует ставить....
    Этот адаптер НЕ подходит для Sony a7S, a7 II, a7S II и a7R II.
    Написано по ссылке...
     
  4. А вот вышел сейчас Viltrox IV с переключателем фазового и контрастного АФ. Это значит, что он на первых семерках будет нормально (быстро) фокусироваться?
     
  5. Это я так понимаю что-то по типу Techart NEX-III
    Посмотрим будет ли он стабильно работать. Потому что Техарт шалит...
     
  6. Я вот почитал про странности Техарта и не стал его брать.
    Думается здесь получше все должно быть. Все таки времени не мало прошло, глядишь учли всё.
     
  7. Посмотрел на Ali отзывы покупателей нового VILTROX EF-NEX IV.
    Автофокуса практически нет почти без исключений. Что же производитель улучшает от модели к модели?

    Вопрос к реальным пользователям всяких моделей адаптеров - существует ли в природе адаптер Sony E - Canon, гарантирующий более-менее приемлемую работу автофокуса с линзами Canon?

    Спасибо!
     
  8. koloss, Sigma MC-11 подходит под "более-менее приемлемую работу автофокуса"
     
    koloss нравится это.
  9. Существует: Sigma MC11 и Metabones MT4. Правда Sigma я продал, но не потому, что косячила, а планирую откупиться MC11 под байонет SA, так как планирую покупку нескольких стекол SA для Sigma SD Q H. В общем чтобы их можно было цеплять и на Sony a7II через MC11. А в целом на форуме устаканилось мнение, что стекла Sigma (c любым байонетом) лучше цеплять через MC 11, а стекла Canon - через Metabones MT4.
     
    koloss нравится это.
  10. Фотографии в альбоме «SnNy A7 Canon55-200», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Adapter Techart Ef- Fe III
    Camera A7 Первая версия.
    Развлекался со следящим фокусом. Попадание 30 - 50%. хуже чем с ЛА ЕА 4. Но снимать можно. Следит неплохо и лучше цель определяет. По мелким целям этим комплектам проще стрелять получается чем с Ла4.
    Хотя А99 бюст обоих по скорости на движущихся по цепкости . Но все проигрывают скорости и цепкости автофокуса Сапога 60Д. Но Сапогом в движущийся мелкий объект попасть так же сложно как Ла4. Точки редко слишком.
     
    Леонид53 нравится это.
  11. купил 7м2 в надежде что мои объективы хоть один бы заработал с Canon, выписал с али еще была акция за 3600 Viltrox 3 версии, подумал если не подойдет придется покупать Сигму 11 но уже 22 тыс у нас.
    переходник пришол быстро и о чудо все мои дешевские объективы заработали.
    Canon 70-200 F4
    Canon 50 1.8 stm
    Canon 40 2.8 stm
    Canon 24 2.8 stm ( кроп. работает с виньеткой)
    даже древний Canon 28-105 F/4-5.6 USM macro и тот работает.
    хочу 85 от Canon пробнуть будет ли работать.
     
    StanislaVS и remigiju нравится это.
  12. Тоже посмотрел отзывы на Али.
    То, что я видел, там ничего однозначно сказать нельзя, можно только догадываться. Там не было ни указания на камеру, ни в каком режиме был переходник.
    Пока эти отзывы отдаляют меня от покупки VILTROX EF-NEX IV
     
  13. А вот есть у кого Commlite EF-NEX на семерках второй серии?
    У меня с Canon 24mm TS-E не работает стаб - в меню включен, фокусное что авто, что вручную - не пашет и значок при включении соответствующий.
     
  14. alex_st, круто, настолько хорош следящий автофокус что можно птицу в полёте спокойно снять или брака больше чем годных кадров?
     
  15. Ребят, подумываю взять sony 7r III, сам сижу на кэноне (сейчас марк 3, как вариант если сони не выберу то апгрей до марк 4). Соответственно парк стекол кэнон: 70-200 2.8 II, 24-105/4, 100 macro, sigma 35 1.4 art, 50 1.4. Нигде не могу найти инфу о том, что на соньке с переходником скорость, цепкость и точность автофокуса не изменились на этих или других линзах. Я правильно понял, что на предыдущих моделях сони и на более старых адаптерах - были проблемы с подтверждением фокусировки, следящим фокусом и тд. а сейчас это все работает? Кто как ощутил переход с линзами кэнона на соньку? В сони - я вообще ничего особо не знаю, чтобы сравнивать самому. Ааа да, снимаю я часто динамичные сцены. даже если это портрет, то в движении (спорт, реклама и т.д.). Скорости фокусировки пятака марк 3 - хватало. теперь вот боюсь ошибиться
     

Поделиться этой страницей