1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. И все-таки, как обстоят дела с парой А7+4-й Метабонс?
    И как влияет расширенный режим на скорость фокусировки именно с первой семеркой?
     
  2. 4-го ноября 2016 вышла новая прошивка V0.53 для Metabones mark iv
    "Преимущества и улучшения:
    Легче пользовательский интерфейс для выбора между зеленым и расширенном режиме с использованием Metabones приложения, с отдельными настройками для новых камер и старых камер (за исключением Mark I / II / III и оригинальный Speed ​​Booster).
    Фикс работы Kenko Pro300 DGX (зеленая точка) сложенной на EF Extender III.
    Возможность оставить фокус на бесконечность при завершении работы, чтобы сократить ее длину для хранения (за исключением Mark I / II / III и оригинальный Speed ​​Booster). Некоторые объективы могут игнорировать эту установку, но никогда не парковать фокус, и большинство из них являются внутренними фокусировкой, которые не требуют парковки. STM линзы всегда наблюдать значения параметра.
    Сокращено время выключения для IS линз.
    Возможность закрыть диафрагму или оставить его там, где он находится, когда камера выключается (за исключением Mark I / II / III и оригинальный Speed ​​Booster).
    Опция, чтобы корпус камеры решить, следует ли OIS, IBIS или их комбинации должны быть выбраны (за исключением Mark I / II / III и оригинальный Speed ​​Booster).
    повышение точности автофокусировки для предметов вблизи бесконечности.
    Фиксированный автокупирование из Sigma 50-100 / 1.8 DC HSM Art 016.
    Повышение устойчивости.
    Исправлена ​​проблема с Tamron VC USD, где автофокус иногда может стать неработоспособным." автоперевод с источника http://www.metabones.com/article/of/EF-E_Firmware_Win

    В прошивку помимо самого обновления добавлено приложение MetabonesAppV2.5, с помощью которого можно настроить работу переходника:
    -выбрать режим работы по умолчанию при обычном включении камеры отдельно для А7R2,A7S2,A6300.A6500 ( зеленый или расширенный)
    -выбрать режим работы по умолчанию для остальных камер ( зеленый или расширенный)
    -выбрать будет ли работать матричный стаб при отключении стаба на объективе
    -выбрать будет ли закрываться диафрагма, когда камера выключена
    -Выбрать будет ли при выключении камеры фокусировочное кольцо объектива ставится на бесконечность (парковаться в транспортное положение)
    [​IMG]
    MetabonesAppV2.5.
     
  3. Про 3-ю версию понятно. Благодарю!
    А может кто пробовал IV Метабонс в расширенном режиме на первой А7? Вдруг фокусируется (по-настоящему)?
     
  4. И еще забыл спросить, Вы его в расширенном пробовали?
     
  5. Я такой себе заказал с Али (вдвое дешевле чем в 812). Вроде как второй Viltrox был копией третьего метабонса, а третий, видимо, копия четвертого. Приедет, как опробую, расскажу что и как.
     
  6. Откуда вестишки?
    У меня второй Вилтрокс примерно год. Не один раз здесь писал о нем.
    С Метабонсом не работал, ничего не скажу, но Вилтрокс2 категорически не работает с Sigma 70-200mm F/2. 8 II APO EX DG MACRO HSM с Сапоговым EF135\2L USM, - эти только что еще раз проверил (на крайней прошивке камеры) прочитав ваше сообщение. Раньше Вилтроксll не работал у меня с EF85\1,8 и даже EF50\1.4 USM. Но работал с полтинником СТМ, Тамронами, которые смог проверить.
    Неужели третий Метабонс пробрасывал столько ходовых стекол кенон как и Вилтрокс 2 ?
    Конечно очень не хочется платить 400баксов за 4й Бонс, поэтому хочется надеяться на 3й Вилтрокс, пишите!
     
  7. Имею viltrox_2, на А7 от него толку мало, руками проще навестить. Было дело проверил на:
    Canon 100mm macro 2.8 L IS USM - работает, наверно шустрее и точнее из всех стёкол Canon. Проблемы фокусировки на открытой, в темноте и малоконтрастных объектах.
    Canon 35mm 1.4 USM - работает, попадание через раз.
    Canon 85L 1.2 ii USM - работает аф, но сработка АФ 10%, аж бесит как он рыскает рядом и в итоге ничего. Затею с АФ на этом стекле забросил.
    Canon 24-70/2.8 - работает аф, но он медленный и рыскает много. Толку нет, затею бросил.
    Canon 50mm 1.8 не работает аф
    На всех показывает exif, управляет диафрагмой.
     
  8. Да в какой то статье по поводу переходников вычитал. Автор сделал вывод на основании 100% совпадения работающих и не работающих стекол у этих двух переходников.

    Ну на А7 от любого из них толку мало. Я держал в руках А7 с метабонсом - тоже смысла просто ноль - ООООЧЕНЬ медленно. Всё это работает на А7-2, А7R-2, A6300, A6500, то есть на последнем поколении систем АФ. Судя по роликами в инете работает весьма шустро. Но всё равно не с любыми стеклами, я так понимаю там бывают небольшие флуктуации протокола у разных стекол, особенно у Сигмы, что и не даёт им работать.
     
  9. Я не в курсе есть ли разница в номенклатуре поддерживаемых стекол у Метабонса 3 и 4. На сайте они об этом прямо не пишут. ..
    А новый Вилтрокс отличается от старого многим:
    Comparison with EF-NEX II:
    EF-NEX III suits for Canon Fixed-focus lenes;
    EF-NEX III with faster auto focus speed;
    EF-NEX III suits for more Canon EF lens or other EF mount lens;
    EF-NEX III suits for latest Sony NEX A6300 A7RII etc cameras;
    EF-NEX III comes with rear and body protector cap;
    EF-NEX III keeps same price as EF-NEX II.


    Реклама или действительность первые три пункта? Очень хочется надеяться что правда, но опыт подсказывает что это полуправда. Хотя бы потому что 4 и 5 пункты мягко говоря не корректны: А6300 вписали как замануху, вторая версия без этой рекламы на этих камерах. И крышки в комплекте второго тоже есть.
    Хотя. .. Прогресс наверняка есть, и это радует! Год назад пользование сапоговыми стеклами – это были нервы и слезы. Теперь же нормальная работа – реальность.
     
  10. Ох я сильно на это надеюсь. А то цена на "родные" стекла - как вы сказали - "нервы и слёзы". А у Кэнона по крайней мере есть большой пул БУ стекол по хотя бы приемлемым ценам.
     
  11. Как у вас успехи с этим переходником Andoer? Я купил себе такой, но на А7 и Canon EF-S 18-135, Sigma 12-24, Sigma 17-35 почему-то не работает у меня:unknown:Может настройки какие-то особенные нужны в камере?
     
  12. К сожалению настроить А7 на работу с большинством переходников нельзя.
     
  13. Вечер в хату - часик в радость, господа фотографы и операторы!
    Выбрал эту тему, как самую подходящую для моего вопроса. Прошу поделиться опытом и помочь советом.
    Приобрёл Sony a7sm2 и Metabones переходник на Canon EF mark IV (не СпидБустер) для работы с имеющимися объективами Canon 24-70 f2.8 и Canon 70-200 f2.8 IS II (оба объектива отлично работают на Canon 5Dm3). Обновил оба новых девайса до последних версий прошивки. Не работает электроника переходника (не видит объективы, см. фото ниже). Случайно обнаружил, что отлично работает и управление дырой и фокус, когда Метабонс подключён USB кабелем к компу и запущена Метабонсовская прога для обновления прошивки, как только отсоединяется кабель - всё снова умирает. Сталкивался кто-нибудь с этим? Есть ли какие идеи на этот счёт? Написал в Суппорт Метабонсов - уже дня 3 жду ответ.
    [​IMG]
     
  14. Очень интересная ситуация. Впервые встречаюсь с такими симптомами . Похоже, что не хватает питания. Других мыслей на этот счет нет. Попробуйте протереть контакты спиртом на переходнике и тушке. Пошевелить переходник на тушке. Пробовали оба режима ( зеленый или расширенный) ?
     
  15. Кенон 24/2.8 IS через Viltrox III фокусируестя на А7S точно, но медленно.
     
  16. A7R2+Canon EF 100mm f/2 USM через Metabones Mark IV

    [​IMG]
    A7R2+Canon EF 100mm f/2 USM через Metabones Mark IV
     
    Vigur1973 нравится это.
  17. Мне тоже так показалось, это странно и мне кажется, что какая-то проблема с прошивками... Одни обновили - другие не включили новое обновление к себе.
    Сидит переходник очень плотно и не люфтит, по этому шевелить его особо некуда. Контакты водкой протирал)) Оба режима пробовал...
    Обидно так получить 2 новых девайса с B&H...
     
  18. Ииииии... (Опытным путём) Методом тыка выяснилось, что мой Метабонс IV не работает не на моём экземпляре Sony a7sII, не на другом аналогичном, но отлично работает на камерах Sony FS100 и Sony FS700!
     
  19. Здравствуйте форумчане.Приобрел Metabones Mark IV б/у в Америке.
    A7R2+Canon EF 100mm f/2 USM + Canon 35 F2.0 is на Metabones Mark IV c последней прошивкой не фокусируется ( точнее мажет автофокус) в режиме АF-S. Подскажите в чем может быть проблема. В режиме AF-C работает отлично.
    P.S. Выше сказанное относится к расширенному режиму.
     

Поделиться этой страницей