1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Пробовал FOTGA сегодня с несколькими объективами, у объективов с блендой со стороны задней линзы засветки меньше. Попробую обклеить. И мне как раз не понравилась работа А7М2 с Canon 24-105 f4, пробовал 2 экземпляра (хотел купить), особенно на широком конце объектива - медленно и неуверенно, много промахов. Блин 40/2.8 stm намного увереннее и шустрее.
     
  2. Купил бюджетный полтос Canon EF 50mm f/1.8 STM. Работает вместе с Viltrox EF-NEX II. Мне очень понравилось, как он работает. Кстати заодно дали в магазине потестировать Canon EF 100mm f/2 USM. Работает!!!! Возьму его следующим.
     
  3. Про полтинник стм на этом переходнике и А7м2 я здесь писал. Хорошо что есть еще одно подтверждение этому. Мне не понравился сам полтинник, точнее его картинка. По сравнению с 55/1.8 слабоват по всем статьям. Поэтому и не взял. Подробнее про стольник можно? Это очень интересное стекло, и хотелось бы его иметь на сониной семерке, но не было уверенности что автофокус на нем пойдет нормально, а проверить в моем ауле нет возможности. Работает фазовая фокусировка, точно, быстро ?
     
  4. Да стекло очень интересное. ФАФ работает. Наводится точно в цель. Куда навел, туда и попал. В магазине хорошее освещение было. Наводился на разные предметы на разном расстоянии попеременно: вблизи-вдали. Реагировал на каждое наведение, не отваливался, не зависал. По времени чаще доли секунды. Если цель близка по расстоянию к предыдущей цели, то мгновенно. Иногда подольше - секунда, полторы может. Целился в участки разной освещенности. На сложных целях мог два три раза поелозить и навестись. Вопрос с МДФ на сотке остался открытым. На полтиннике иногда не получается сразу навестись впределах 35-50 см. К слову 85/1.8 отказался фокусироваться. А предыдущий полтинник EF 50/1.8 II даже не распознался.

    - - - Добавлено - - -

    55/1.8 хорош, я бы не отказался, но цена выше в СЕМЬ раз...
     
  5. Да, 50/1.8 stm хорошо работает и с Fotga на A7-2, хотел взять его, но мне тоже не понравился рисунком и резкостью по краям на околооткрытых, желательно поджимать до f/2.5. Хотя при засилье правильной и скучной оптики его очень нервное боке может быть интересно, иногда. За его цену можно иметь. Но я взял блин 40/2.8 stm, который тоже фокусируется без проблем. 85/1.8 работает только в КАФ очень медленно, секунды 3 на фокусировку.
     
  6. Большое спасибо!
     
  7. Получается, любой зум на длинном фокусе даже с блендой будет по определению иметь засветку, так как бленда перекрывает только короткий фокус. То же самое касается фиксов без бленды. Все они будут давать зайчик на поверхность шахты, бумага снизит отражение, но все равно контраст будет ниже. Нормально можно использовать только с каким то супер нанопокрытием поглощающим свет или ручной переходник с большой шахтой, но и он немного снизит контраст, так как все равно будет переотраженный свет. Проверить можно просто- накручиваем объектив и смотрим на поверхность шахты под разными углами к источнику света, если на ней есть блики- значит, хорошего кадра не жди. Поидее внутренние ребра должны бороться с переотражением, только вот ни получается это у них. Мой вывод такой: Метабон по его целе это дико выкинутые деньги, Фотга или аналоги на первое время еще так себе, но- раз уж купили А7, продаем старую оптику и потихонечку собираем под Е, все остальное- компромисс как с точки зрения функционала (медленный АФ, стабилизаторы не видят друг друга), так и, что печальнее, с точки зрения качества- снижение контраста, засветка.
     
  8. интересно, а если принудительно матировать поверхность переходника....
     
  9. Оклейка шахты переходника практически убрала засветки. Так что дешевые переходники просто требуют небольшой доработки.
     
  10. Приветствую всех! Посоветуйте, какую штуку заказать у китайцев, viltrox или commlite для А7м2 ? Линзы EF40 2,8 70-200 2,8II, и старичок 35-350L
    Приоритетна работоспособность с 40 мм :)
    Заранее благодарен :)
     
  11. Со старичком может ничего не заработать. С 40/2.8 stm у меня неплохо работает FOTGA.
     
  12. Советую viltrox, т.к. у меня commlite не работал с 70-200/2,8 II, а viltrox работает.
     
  13. о, благодарю! Вроде все страницы просмотрел, но пропустил видимо об этом информацию.
     
  14. У кого-то есть опыт выбора переходника под Canon 24-105? Склоняюсь к Viltrox EF-NEX II. Вот здесь нахваливают NEX III, но поиск на ebay наводит на мысль, что такого еще нет в природе. Да и на фото все тот же NEX II
    Планирую взять А6300, но мучает неизвестность ))
     
  15.  
  16.  
  17. Спасибо за ответ! здесь эта проблема вроде решена. Но это какой-то noname.
    У viltrox на коробке байонет металлический, но на фото самого переходника он выглядит по другому. Непонятки какие-то.
     
  18. Имеется ввиду замена байонета на камере (первые выпуски сони А7, где была пластиковая вставка) вот типа такого http://www.ebay.com/itm/LEINOX-Meta...854828?hash=item43ee104e2c:g:Y1AAAOSwGOxW~f8h
     
  19. Ах вот оно что! Ну я то озвучил что под А6300 беру.
    В общем заказал Viltrox EF-NEX II. Посмотрим как он в деле.
     
  20. в деле - что ни возьми, фокусировку руками крутить. Управление диафрагмой сапога есть - уже спасибо.
     

Поделиться этой страницей