1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Как я и подозревал, мы о разных режимах. Я вам о контрастной или фазовой фокусировке, а вы сравниваете фокусировку одиночного снимка со следящей.
    Все эти три перечисленных вами режима присутствуют и при контрастной фокусировке и при фазовой. Так вот при контрастном методе — фокус 2—5сек. О том что при контрастном методе фокусировка оооочень медленная уже два года перемалывают здесь. Вы не сделали ни какого открытия. По другому просто не может быть.
    Весь смысл новых камер и новых прошивок – появилась возможность фокусировки фазовым методом у тех камер, у которых есть точки фазового аф на матрице.
    В меню камеры появился новый пункт –выбор метода фокусировки: контрастный или фазовый.
    И фокус фазовым методом в разы если не в десятки раз быстрее контрастного. НА ТОМ ЖЕ САМОМ ОБЪЕКТИВЕ.

    Проверьте пожалуйста еще раз и отпишитесь. Уверен, что автофокус фазовым методом на вашем объективе и вашей камере есть и он не будет пару секунд и больше.
     
  2. Да, нашел такой пункт меню. Он активируется только при подключении переходника. У меня по умолчанию и был включен фазовый способ фокусировки. При хорошем освещении фокусируется действительно довольно быстро. При переносе точки фокусировки ближе или дальше может долго елозить. В выходной день попробую работу при солнечном освещении.
     
  3. Ну вот такое сообщение значительно полезнее. В силу сложившихся обстоятельств весьма сложно ориентироваться в нормально работающих конструкциях. Очень многое зависит от тушки, переходника, стекла и естественно режима…
    Полную и достоверную базу создать невероятно сложно, но определить работоспособность хотя бы самых ходовых, наиболее потребных стекол на замещение отсутствующих или не оправдано дорогих стекол сони — очень полезная работа и многим очень интересная тема.
     
  4. В воскресенье проверил скорость фокусировки при ярком солнечном свете. Canon 70-200/2.8 is II on A7R2 (переходник Viltrox EOS-NEX II) фокусируется очень быстро - в пределах секунды, даже с перефокусировкой с дальнего на ближний или наоборот с ближнего на дальний план. В помещении при ограниченном освещении бывают задержки при переносе точки фокусировки.
     
  5. Aleksey||| не совсем по теме и между тем. В воскресение на марк 3 от канона посадил Вами обозванный объектив и на соньку 77-2 посадил сигму 70-200 с 2.8 и стабом . Переходников сами понимаете никаких, так вот сигма по скорости и точности не уступила канону,на полной дыре канон показал себя получше процентов на 10 ну а прикрытая дырка до 3.5, 5.6 процентов 5 не более, так стоит ли вера таких денег. Хотя сам завтра куплю себе каноновский зум.:)
     
  6. У меня был 5ДМ3 и 6 объективов. Продал все кроме 70-200/2,8 is2 - считаю его лучшим. Скоро появится FE 70-200/2.8, будем посмотреть.
     
  7. Pixco EOS-NEX III

    Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем Sony A7ii. Родной объектив пока только китовый FE 28-70. Хотя это "пока" может си-ильно растянуться )).

    Для пейзажей купил (жду доставку) CARL ZEISS DISTAGON 2,8/28 T*. Также для пейзажа думаю EF 35 /2 IS USM, жду переходник для него VILTROX EF-NEX II.

    Для портретов хотелось бы Canon EF 85mm f/1.8 USM или Canon EF 100mm f/2 USM. На eBay есть такой переходник: Pixco EOS-NEX III (третьего поколения). В таблице совместимости значатся Canon EF 85mm f/1.8 USM и Canon EF 100mm f/2 USM (NOT sure with A7ii). Кто-нибудь пользуется таким переходником?

    http://www.ebay.com/itm/371237185162?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

    2A197DEC-1.jpg
     
  8. Тестировал или правильнее сказать последние 2 дня много использовал мой переходник Техарт и 24-105 л от канона. Сознательно снимал все подряд стараясь не проверять результат по экрану. Использовал все возможные режимы. Камера А7.
    Выводы.
    Автофокус работает пока света много. Как только камера хочет поднять исто больше 2000 на режиме Р дела плохие. Начинаем не находит фокус.
    Если работает, то работают все режимы. И следящий и по глазу и аф-с.
    На аф.с лучше листву деревья не снимать . Особенно следящим или по полю.Мажет сильнее.
    Пробовал снимать автомобили едущие на скорости 70.100. Работает приемлемо. Но похуже ла еа 4 с ультразвуковым объективом.
    В потемках объектив Кэнон 35 ф2 работает много лучше. Светосила помогает.
    Разход батареи очень большой. За вечер и 100 кадров батарее досвидания. Хорошо у меня их есть в запасе.

    Автофокус с видео работает. По кнопке по крайней мере.

    Статистика попаданий
    Первый день с использованием следящего и стрельбой по автомобилям
    60 попал 40 брак.
    Второй день с статическим фокусом аf-s. 80 попал 20 промах или смаз или другой брак.

    Статистика зависаний
    первый день 2 раза полная переборка *вынуть объективы и аккумулятор и вставить)
    Второй 5 или 6.
    Байонет старый болтается.
     
  9. Был у меня PIXCO, вернее есть, наверное 2 поколение. Работали ВСЕ заявленные функции, через месяц автофокус отвалился, остались стаб и управление диафрагмой. Кеноны все имеющиеся у меня поддерживал, сигмы ни одной.
     
  10. Это называется НЕ РАБОТАЕТ.
    У меня тоже Техарт.
    Автофокус следящий в видео работает крайне погано с микроподергиваниями и шумно.
     
  11. Понятно, спасибо. Печалька. Все-таки переходники - это костыли и доверять им на сегодняшний день это риск. Хотя у меня никаких претензий к компании Pixco нет, так как я давно покупаю только их неавтофокусные переходники. Это и по цене не очень дорого и по качеству устраивает. Объективы встают легко и сидят плотно, в сравнении с Fotga к примеру. Я покупал Fotga m39-nex - это ужас! Пришлось дорабатывать руками, открутить стопорный винт, чтобы хоть временно воткнуть таки Юпитер-9. Были проблемы и с PK-NEX. Но, сорри за оффтоп. Вот интересно, почему на A7, A7rii получается работа Canon EF 85mm f1.8, а на A7ii никак? Какая есть альтернатива по переходникам на сегодняшний день? Техарт-3 и Метабонс-4?
     
  12. ..ну и какая есть не дорогая альтернатива [STRIKE]сони и кэнону[/STRIKE] на сегодняшний день по автофокусным объективам на 85мм, но менее f2.0? .... на мой взгляд нет... может я ошибаюсь?..
     
  13. Для А7м2 я задолбался искать переходники для нормальной работы автофокуса на портретниках от Кенона 85 /1.8 и Сигмы 70 200/2.8. В результате поскрипев зубами продал EF 85 /1.8 как не пригодное.
    А EF 35/2 is usm прекрасно пашет на А7м2 через Viltrox ll. Вот поди и пойми тут что нибудь.
    Не нравится и работа минолтовской ББТ через 4й переходник. Решил проблему кардинально: купил тушку А850. По цене она сейчас чуть дороже четвертого Метабонса. Вес и габариты конечно... Но со съемками портретов теперь .... с учетом еще и цвета А850... пестня! Сам не особо верил про чудные цвета с этой камеры. Пока не попробовал.
    Так что семерка сейчас для тревел, для пейзажей, да для чего угодно, но когда знаю, что иду "на Людей" беру эту старую зеркалку и балдею! От цвета, от точности аф на старых родных стеклах (4й переходник и в подметки не годится), от полного отсутствия задумчивости при съемке у зеркалки по сравнению с семерой...
     
  14. Спасибо, учитывая имеющиеся у Вас стекла это мудрый выход. Ясно, подожду пока, если ничего не изменится, возможно придется брать метабонс4+кэнон 85/1.8 или 100/2. Все равно это в два раза дешевле батиса 85/1.8. Хотя предпочтительней последний вариант, так как будут доступны все плюсы самой камеры типа Eye-AF.
    Хотя, кстати, надо еще подумать про Sigma MC-11, очень интересный вариант.
     
  15. Для работы конкретно А7м2 с сапоговым 85/1.8 дважды покупал Техартlll. Первый переходник отработал 5 минут, успел сделать несколько кадров. Фазовый автофокус, нормальная работа. Точно и быстро. Но. 5 минут и капец. Камера не определяет объектив, не управляет диафрагмой, не то что автофокусом. Второй оказался еще слабее: пару раз дернулся и полностью издох как и первый. Так что теоретически кому то может повезти: управление возможно относительно не дорого . Но не долго. По крайней мере у меня, за других не скажу.
    Одна надежда на Сигму МС11. Жду когда появится по реальной цене и кто нибудь распробует и напишет.
     
  16. Получил сегодня автофокусный переходник FOTGA c Canon EF/EFS на Sony FE/E.
    Данный переходник дает сильную засветку от источников света, находящихся за пределами кадра, любых (точечных, не точечных, ярких и нет), чем портит большое количество кадров. И дело именно в переходнике (хотя я не нашел такой информации о нем), ведь те же объективы через другой переходник в тех же условиях этим не страдают, проверил. Видимо, какие-то сильные переотражения от прямоугольной не матовой шахты переходника. Надо как-то решать проблему. Просьба поделиться опытом или идеями, как это сделать.

    Примеры засветок с объективом canon 40/2.8 stm

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Сам жду переходник, интересовался этой темой. Люди обклеивают внутри черным флоком, если вспомню, где видел видео, выложу ссылку.
    904160.jpg
     
  18. Сегодня пришел переходник с Ebay самый дешевый из автофокусных, производителя Andoer купил всего за 43 доллара с бесплатной доставкой, внешне копия Фотги и некоторых других, протестировал на А7М2, с Canon 24-105 f4 и фазовой фокусировкой работает шустро, примерно в 30 процентов случаев елозит один раз туда обратно и после этого фокусируется на объекте, что отнимает лишнюю секунду, фокусировка правильная в 90 процентов случаев, редко бывают промахи с неконтрастными предметами, что в общем то было и на фотоаппарате Кэнон, среднее время фокусировки около 1-1.5 секунды для фазового режима и около 3х секунд для контрастного, стабилизатор работает отлично, и кстати, при его работе встроенный в камеру ему мешает и его лучше отключить, в объективе стабилизатор получше, чем в камере, плохо что они друг другу мешают и не могут работать вместе. Диафрагма работает нормально. С Кенон 50мм 1.4 работает нормально только в контрастном режиме, в фазовом елозит туда сюда и не фокусируется. Судя по таблице переходник работает с множеством кеноновских линз. Насчет засветки, при наличии яркого источника света вне кадра есть некоторая засветка, появляется довольно редко, думаю за счет переотражения в шахте, в неавтофокусном переходнике ее не было, так как шахта там большая, думаю вопрос решит проклейка шахты изнутри черным бархатом и использование бленды. Заметил что некоторые модели имеют в шахте ребра, как видно, как раз против отражения света.
     

Поделиться этой страницей