1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Вот ведь, лотерея какая-то!
    Уже было собрался техарт купить, а тут такое...
    Спасибо за информацию.
     
  2. Ну видимо у вас адаптеры какие-то с заводским браком.
    нет я не говорю что мой идеальный - тоже глюки имеются некоторые. Но подсветка автофокуса есть.

    Камера А7 первого поколения. Оптика Сигма ЕХ 50/1,4. Адаптер Техарт-3 (переключатель в положении Фн)

    [video=youtube;pWGcDMuLG-Y]https://www.youtube.com/watch?v=pWGcDMuLG-Y[/video]
     
  3. А оптика Canon с мотором STM на каких переходниках работать будет на А7-2? Интересует 40/2,8 собственно
     
  4. Ответ об отсутствии подсветки был дан по переходнику Viltrox.
     
  5. Извините, но - святая наивность: вы думаете, что через русский интернет магазин вы купите японский адаптер?!
    Для начала обратите внимание на очень "обтекаемые" абсолютно индифферентные фразы о поддерживаемых стеклах и камерах.
    Лукавство начинается с формулирования слов о поддержке: например, ни слова о режимах автофокуса.
    Купленный еще два года назад мой первый переходник Кинг абсолютно полно подходит под описание, а список поддерживаемых стекол и режимов еще шире - безупречно работал еще и стаб, в тех стеклах где он был, включая стекла баяна EF-S, а не только EF.
    А то, что автофокус был исключительно контрастный и скоростью 2-5 сек при хорошем свете, и руками это было быстрее и точнее - так это же не противоречит описанию в принципе: автофокус то иногда был!
     
  6. Лично проверял Viltrox на А7м2 со стеклом EF 50\1.8 STM. Результат положительный, ФАФ есть.
    Одномоментно проверялся и EF 50\1.4 USM - результат отрицательный.
     
  7. Вероятно действительно оба переходника были бракованными. Но сути это не меняет - действительно лотерея, как тут угадать? Один переходник выписывался из северного Китая, второй - из южного.
    Но есть ведь и примеры более-менее нормальной работы. Просто я устал от экспериментов, и самое обидное - потерял на это около полугода. Всё затевалось ради нескольких хороших стекол Кенона типа 135\2 или 100\2, и... не удачно.
     
  8. Ну это уже какая-то инфа. Viltrox этот считается надёжным переходником или пальцем в ...?
    Имею в виду разброс качества/работоспособности
     
  9. Естественно, я могу отвечать только за свой экз. У меня к нему претензий нет.
    Ни в плане автофокуса - если оно работает, то - работает. Если не работает - то стабильность тоже к сожалению - потрясающая!
    Ни в плане механики. Изготовлен тоже не в пример Кингу - лучше. Тот имел слишком длинные выступающие и какие то болтающиеся в своих гнездах контакты, которыми он соединялся с объективом. По этой причине установка некоторых объективов была - пляска с бубном, иногда они видимо от перекоса клинили. Например эти штырьки напрочь отломили чип, приклееный к Самьянгу 85\1.4. Контактные ламели на объективах царапал так, что на некоторые пришлось снижать цену...
    С Вилтроксом (как впрочем и с Техартом) этих проблем нет.
     

  10. А где вы увидели, в моем посте, что речь идет о японских переходниках? :rofl:Если вы прошли по ссылке, то должны были заметить, что магазин физически расположен в Москве. И интересует мнение того кто брал переходники в нем. Я тоже живу в Москве, но несмотря на это вхолостую с рюкзаком объективов тащится к ним не хочется.
     
  11. Без комментариев. Разговор слепого с глухим.
    Впрочем без комментариев опять не поймёт.
    Я всего лишь о том, что в природе не существует положительного однозноднозначного и всеобъемлющего решения этой проблемы переходников. Это было, есть и будет "костылём" ("хромым" – не надежным, не полноценным, вынужденным, частично и не надежно замещающим функциональность решением китайских братьев) . И от того где вы купите пепереходник – в китае, америке, японии или России – кроме цены и времени доставки ничего не зависит и не изменит в качестве решения этой проблемы. Это "китайские" решения. Предложенная вами ссылка – очередной развод для лохов. Извините. И собственно на это я обращаю Ваше внимание, акцентируя Вас на нюансах, на которые Вы, судя по содержанию Вашего первоначального сообщения либо не обратили внимание, либо не знаете о них вовсе. . Расположенность продавца в соседнем с Вами дворе ни как не повлияет на надежность и функциональность предмета разговора.
     
  12. Так ведь и L-ки когда-то выходят из строя. Всему в этом мире есть конец. Это я Вам как врач говорю :yes: ( к вопросу о костылях).
    PS. Напрасно Вы считаете, что все переходники плохи.
     
  13. Рад, что разговор переходит в конструктивное русло при взаимном понимании. Вы правы: ни что не вечно. Однако есть понятие об общей надежности, есть целая наука – теория надежности, есть "среднее время наработки на один отказ". И если элька в среднем до первого отказа проработает годы, то на упоминаемые "китайские решения" на которые кроме ебея ни кто не дает гарантии даже на несколько часов. (и то — не на безотказную работу, а только на безотказный возврат средств в случае поломки, что согласитесь –не одно и то же…)
    Да и даже не это самое главное. Надежностью меня Viltrox устраивает. Для меня основная проблема переходников в их функциональности. На моей камере в PDAF нормально не работают интересные мне линзы — вот основная проблема.
     
  14. расскажу про А7, может кому-нибудь поможет.
    Третий техарт с 2,8/40 отказался работать. Гоняет его туда-сюда и все. Но это на просто семерке. На предыдущей прошивке камеры - работал... При этом остальные объективы просто полетели!
    17-40/4 стал адекватным при 17. До третьей прошивки он при широком угле наводился через раз, но не было подтверждения. Теперь - чик и в точку.
    70-200/4 стал работать быстрее и точнее
    1,8/85 - просто самолет. Хотя и до этого фокусировался неплохо.
    Сигма 1.4/50 ЕХ - стала точна и быстра. до этого были промахи.
    2,8/40 - как написал выше перестал фокусироваться вообще.


    На других объективах не проверял, мне главное было 17-40 и 70-200, ибо, на соневские аналоги денег нет.

    З.ы. Забыл, допишу. По первости Техарт дурил с А7 из-за болтающегося байонета на семерке. Особенно с большими объективами, типа 70-200. После замены байонета проблема ушла.
     
  15. В идеале найти юзера а7-2, которому как и мне приглянулся 40ой.
    Вообще я бы попробовал несколько кэноновских стекол,а именно 40/2,8 85/1,8 35/2 в порядке желанности. Все довольно бюджетные тюно при этом годные так что переходник окупится в лет, учитывая цены на родную оптику
     
  16. Про 85/1.8 не однократно писал на моей конструкции не работоспособен. На крайней прошивке камеры слегка ожил, но работал не уверенно. 35/2 –по листайте, вроде бы работает на Коммлайте и первой семере. На моей прекрасно пашет версия со стабом 35/2 is, о чем тоже писал..
     
  17. Для объективности решил уточнить: у меня полтинник стм работал на второй прошивке. На третьей не пробовал.
     
  18. После 1,5 месячного ожидания, вчера получил наконец купленный на АлиЭкспресс переходник Viltrox EF-NEX II. У меня остался только один объектив от Canon - 70-200/2.8 II версии. Проверил на А7RII, все работает и даже с телеконвертером 1,4х. К сожалению скорость фокусировки низкая в любых режимах.
     
  19. Очень "информативно".
    В любых – это в каких? PASM? Одиночного снимка и в следящем?

    Различаю всего два "разных" режима: КАФ и ФАФ. И по моим сведениям это стекло нормально фокусируется в ФАФ. Возможно я не прав, но ответы подобные вашему к сожалению не вносят ясности.

    Так же и по скорости фокусировки. Низкая скорость это как? У пешехода низкая скорость, вот у велосипедиста —да! Хотя и у велосипедиста очень низкая по сравнению с автомобилем. Да и автомобиль – черепаха по сравнению с самолетом…

    По теме. Вот у меня низкая скорость с любыми объективами в режиме КАФ. От одной–двух секунд и до 4—5.

    После таких скоростей Тамрон 70—300 и фикс ширик 35/2is usm в режиме ФАФ фокусируясь за 0.1—0.3 сек для меня – летают!
    Хотя, конечно в сравнении со скоростью фокусировки родных стекол на уровне 10–12 милли секунд — о чем говорить, медленно!

    А у вас?
     
  20. Я различаю три режима - AF-S, AF-A, AF-C. И во всех этих режимах 70-200/2,8 L II фокусируется медленно. У меня нет аппаратуры, чтобы измерять скорость фокусировки. Во всех случаях время фокусировки было больше чем пара секунд. Чаще больше.
     

Поделиться этой страницей