1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с Sony a7rII на Sony a7m3

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dsiomnainc, 17 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дня доброго уважаемые форумчане.
    Являюсь счастливым владельцем Sony a7rII и вот закралась мне в голову мысль перейти на Sony a7m3, и вот теперь терзают меня муки выбора.
    Во первых очень меня привлекают высокие ISO, как я понял камера менее шумная, а снимаю я в основном различные концерты и фестивали проходящие в довольно темных местах, судя по тестовым снимкам на dpreview a7m3 по шумам раза в 2 лучше чем a7r2.
    [​IMG]

    Фотки я практически никогда не кадрирую и не печатаю, в интернет они уходят размером 2000px по длинной стороне, так что 42 мегапикселя для меня излишек и я был бы только рад от них избавиться. Тем более что стекла у меня Samyang 85/1.4 (Sony FE), Samyang 12/2.8 (Sony FE), Tamron 28-75/2.8 (Canon EF), Tamron 70-200/2.8 VC USD (Canon EF). Так вот когда я увидел снимки на ту же a7r2, но снятые на зайца 55/1.8 я осознал что фактически я эти 42 мегапикселя не особо и использую, так, место просто отнимают.

    И тут рождается еще вопрос, насколько будет лучше автофокус на a7m3 через metabones IV чем на a7r2, я слышал о улучшенной поддержке переходников. Нарисовал себе какие то дикие фантазии, но по факту была возможность пару минут подержать a7m3 и из плюсов я заметил что заработал фокус по глазам, но например автофокус при серийной съемки так и не работает (не следит после первого сделанного кадра в серии)(Вернее следит на LOW, но на LOW скорость срабатывания такая что с тем же успехом можно одиночными кадрами пальцем нажимать). Саму скорость и точность АФ оценить особо не удалось.

    Эти два фактора основные которые реально сподвигли бы меня доплатить 30к и взять a7m3, как бонус видео получше это тоже хорошо, но не критично.
    И вот хочется спросить у тех людей кто мог сравнить эти камеру в живую - насколько в реальности сильна разница в шумах на высоких ISO и какова разница в автофокусе через переходник, будет ли реальный прирост или прирост будет если использовать лишь родную оптику?

    Заранее спасибо за ваши ответы и советы.
     
  2. Так вы себя практически сами уже во всем убедили. Шумы у рки хуже, аф хуже итд. Если реально не нужны 42мп берите а73.
     
  3. Тема закрыта.
    Нарушение ПФ и не желание хоть сколь смотреть есть ли аналогичные темы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей