1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на Nikon d600 ... Или иные варианты ...

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Vladimir-A100, 28 апр 2013.

  1. Бросьте вы эти страшилки, я в теме про а99 выкладывал равы с портретами и не только, не такая уж большая разница между камерами. А про масло забудьте, в новых партиях пофиксили, а старые лечат в сервис-центе как гарантийный случай.
     
  2. Меня сильно расстраивают люди, которые, очевидно, даже в руках не держали камеру, но зато рассуждать горазды и о цвете, и о "скучности" стекла.
     
  3. а если держали ?
     
  4. Уважаемые коллеги!

    Прошу писать по теме. Обсуждать кто и что лучше давайте в соответствующих темах.
    У меня был вопрос и я хотел получить аргументированный ответ.

    Что я потеряю, когда если перейду с ФФ Sony А99 со своими стеклами на ФФ Nikon D600 с Nikon 28-300 VR.
    И хватит ли мне этого для семейных фоток и видео съемки?
    Очень интересен было общение с владельцем такого комплекта.

    Иные варианты рассматривались, но не очень охотно. Снимал многими из них ...
     
  5. Так я выше писал, потеряете в удобстве видеосъемки. Поворотный экран действительно удобная и полезная вещь. В остальном камеры плюс-минус одинаковые, но с гиперзума вас вряд ли картинка будет радовать. У меня как раз сейчас д600 и а99, интересно пообщаться пишите в личку.
     
  6. Все равно расстраиваете :D
    Потеряете поворотный дисплей, ЭВИ, ППЗ и стекла под байонет А. получите ОВИ, стекла байонета F.

    что до Никора 28-300 - неплохой бюджетный штатник на ФФ. К плюсам Никона можно отнести значительно больший парк современной оптики не дорогой. Вышел 18-35 под ФФ, 28-300, 24-120, 24-85. Ну и старшие зумы 2.8.

    Плясать надо от оптики. Я д800 меняю на а99 исключительно из-за оптики. а если быть точным из-за 2 линз: 16-35 и 135. Если б мне например нужны были линзы 24-70 и 70-200 для репортажа - в сторону сони я б не смотрел вообще.
     
  7. Вы не правы. Камеры Никон всегда были хуже других по цвету. На wowcamera уже протестировали A850 и D800, и Никон проиграл.
    У меня была D700, я знаю о чём говорю. Цвет на ней был отвратителен.
     
  8. Вы просто не умеете их готовить...
    У самого никогда не было никона, но зато я живу что делает знакомый с d800e
     
  9. #30 30 апр 2013 в 18:57 | Переход на Nikon d600 ... Или иные варианты ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    А чего тут смотреть, на первой, тот кто готовил, цвета на свой вкус сделал. На второй можно наблюдать тон нескольких слоев штукатурки, вообще не хорошее фото, без оглядки на камеру. Поверьте, подобных примеров для любой камеры можно тонну найти.

    По теме:

    Для этого вам хватит любого продвинутого компакта, например RX100.
     
  10. Взвесив все за и против - решил остаться на Sony.
    От купли-продажи только согреться.

    Может куплю унивесальное стекло типа Тамрона 28-300 ...
    Все спасибо за диспут ...
     
  11. Вот и правильно, если все устраивает, зачем метаться из системы в систему, накладное это занятие =)
     
  12. Внимательно просмотрел пост,рад хорошему концу .Многих посещают аналогичные мысли,а вдруг лучше там? У самого идеи были на д600, имею старенький д200, с манульным стеклом работает идеально.А чем больше юзал камер,тем больше хочется-как с женщинами.Осталось ФФ ПОПРОБОВАТЬ.
     
  13. Если что, в таких случаях - самое то.
     
  14. ну это в том случае что выгода минимальная.
    я вот думаю уйти на Д600, по простой причине кривости нашего АФ, АФ а65 убог и не предсказуем.
    я уже знаю где какой крест+кадрирую и все ровно АФ умудряется съехать
     
  15. Нельзя так говорить на этом форуме, в прошлый раз, когда я такое сказал пр аф а77, мне объяснили что у меня кривые руки и я просто не разобрался с богоподобной 77й.
     
  16. Не с богоподобной, а с простым и удобным инструментом ;) В том-то вся штука.
     
  17. уверен,в другой системе ты свои руки сразу выпрямил,моментально))) необъяснимое никто не объяснит,в этом то вся щтука;)
     
  18. #39 9 май 2013 в 15:44 | Переход на Nikon d600 ... Или иные варианты ... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Вам всего лишь "намекали" на бездоказательный оффтоп,который Вы начали в ветке о А77.Когда Вы наконец показали свои претензии в профильной ветке,то только слепой не увидел, что Ваши претензии к А77 притянуты за уши.

    На мой взгляд на этом форуме допускают больше чем хотелось бы.Высказывайте своё гневное "ФИ"(желательно с доказательствами) в профильных ветках,и о Ваших кривых руках ни кто и не вспомнит.Форум очень терпим и доброжелателен.

    Прошу прощения за оффтоп.
     
  19. Дело в том, что на момент покупки а77, у меня уже была система сапога и было с чем сравнить, в моем случае, сравнение было не в пользу а77, хотя я ожидал, что а77 будет значительно лучше. Эти ожидания, которых я набрался на нашем форуме, в том числе и испортили впечатление о камере, тк заплатил я значительно больше за а77, чем в свое время за 60д.
     

Поделиться этой страницей