1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепрошивка камер - советы и подводные камни

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Alexey Stavcev, 7 фев 2013.

  1. банальный вопрос..а как прошить? (только в инструкцию на страницу ..... слать не надо:))
     
  2. Что самое интересное, других вариантов нет.;)
    Скачиваете, подключаете, нажимаете, прошиваете, перегружаете. Все как в той инструкции на странице. Минут пять от силы.
     
  3. Запустить скачанную программу. Напишет подключите камеру - подключить, напишет нажмите "Далее" - нажать и т.д.
     
  4. А инструкция в самом прошивальщике. Просто делайте то, что говорит программа )
     
  5. Я так понял, что шьемся на свой страх и риск и рискуем угробить тушку с потерей гарантии. Правильно?
     
  6. Дык и на улицу с тушкой выходить - тоже риск :) Выходим же.
     
  7. Вы как угодно это назовите, но это принцип ЛЮБОЙ прошивки для любого девайса. А то сейчас некоторые дальше пойдут, будут говорить: "подстава от тети Сони!!!". Соблюдайте все требования досканально, позаботьтесь об отсутствии проблем с электропитанием (безперебойник), и все будет нормально. Хотя особо осторожные могут отправить тушку в СЦ, все будет сделано бесплатно при наличии гарантии.
     
  8. естественно, есличто-то слетит во время прошивки или аккум сядет или тушку уроните то гарантии конец, а так если удачно прошили то всё ок! бояться нечего!
     
  9. Да это всегда так было. Гарантия НЕ распространяется на случае НЕ соблюдения требований к обращению с техникой.
    В данном случае требований три -
    1)Полностью заряженный аккумулятор
    2)Стабильный источник питания на компе, с которого идет прошивка
    3)Соблюдение всех требований программы-прошивалки

    Конечно, если вы шьетесь с компа без ИБС и у вас ВДРУГ вылетели пробки и в сети не стало тока, то вы в этом не виноваты. НО и Сони в этом тоже не виновата, согласитесь. А вот в том, что вы понадеялись на авось и шились без ИБСа - виноваты именно вы. Вам и платить - все верно.

    Кстати я всегда на авось надеюсь :)) Хотя у меня есть ноут, откуда тоже можно прошиться на ура.
     
  10. Если почитать пару-другую лицензионных соглашений, быстро станет понятно, что любая компания пытается десять раз перестраховаться, тетушка далеко не исключение.

    Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
     
  11. Если я тушку на улице в лужу макну или под трамвай брошу, то я сам баран и на на фотеге будут следы моей неправильной эксплуатации сего девайса!
    А вот если что-то пойдет не так и при прошивке сдохнут мои 40 кровно заработанных килорублей, то как тетя Соня сможет доказать мою вину? Одним фактом слетевшей прошивки что-ли? Глупо, ИМХО. Может прошива сама слетела (она же не неломаемый титановый кирпич в космически надежной супер-пупер упаковке помещеный в защищаемом от ядерной войны сейфе под замком) - это всего лишь программа (созданная человеком и возможно глючная и с недостатками так как нет ничего более непредсказуемого чем вмешательство человеческого фактора), которую, кстати, по причине ее недоработок и глючности и исправляют обновл обновляя производители-прошивковаятели. Эта прошивка к тому же записана куда-то, что тоже снижает ее жизнеустойчивость. Где-то как-то читал про особые частицы, которые проникают в нашу атмосферу и при попадании которых на ячейки памяти происходит сбой... Шанс схлопотать такую частицу на область памяти с прошивкой хоть и ничтожен, но он есть.
    Как вариант подстраховки предлагаю писать на камеру все телодвижения при обновлении прошивки... Есть у кого другие соображения?
     
  12. #12 7 фев 2013 в 16:02 | Перепрошивка камер - советы и подводные камни
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Есть! Прочитать инструкцию по прошивке камеры, сделать слово в слово, позаботиться о электропитании (бесперебойник, ноут). Больше ничего не требуется. Тысячи владельцев уже прошились этой прошей и десятки тысяч прошивались ранее. Вы зря волнуетесь. Удачи!
    Еще вариант- Сервисный Центр! Все бесплатно и безопасно, я уже писал.
    Третий вариант- не шиться вообще.
     
  13. Попахивает паранойей :)
     
  14. Позавчера шил обе камеры, через 20 сек после того как прошилась 77ая - вырубился свет... Прочитал еще раз инструкцию - оказывается с восстановлением после неудачно прошивки проблем нет. Проверять конечно не хотелось, но 99ую прошил следом как включили. ;)
     
  15. Имеет право поманьячить!:ok::cool:
     
  16. Там же в инструкции есть пункт на случай неудачной прошивки.
     
  17. Да я то знаю, но наш одноклубник очень волнуется.:)
    Для Романа! Не переживайте, прочтите все внимательно и шейтесь.
     
  18. Пере прошивался , будучи в командировке, пользуя ноутбук, с Вин 7, которая 64 разрядная, и Сони честно предупреждала, что с этой виндой- нельзя перепрошивать, не поддерживается.
    Выглядело так- все команды прошли, индикатор закачки прошивки на сантиметр подвинулся, и капец- дальше не пошел, камеру пришлось тупо выключить, вынув аккумулятор...
    На следующий день- на компьютере с ХР - все допрошилось, и без всякийх проблем работало долго и счастливо.
    Еще никому не удалось угробить камеру перепрошивкой. И никогда.
     
  19. #19 7 фев 2013 в 16:58 | Перепрошивка камер - советы и подводные камни
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Ко-о-онечно...
    В нашем военном гарнизоне напруга плавает от 130 до 305 вольт. А свет отрубают несколько раз в неделю - то кабель питающий вырубят алконавты, то что-нибудь сгорит из-за непроводимых в нужное время ремонтов и модернизаций оборудования, то от общей энергосистемы отключение... Народ технику на свалку и на ремонт уже грузовиками возит! Я себе на входе в квартиру поставил два стабилизатора электронных по 10 кВт разделив хату надвое - это чтоб 130-305 вольт в 220-240 превращать. Да на каждый комп еще по упснику со стабилизатором, а то от скачков напруги головных стабилизаторов при переключении витков в ообмотках что-то монитор за 50 тыр сдох (26" Acer на дорогущей матрице)... ремонт друг за 3 тыра сделал, чисто на запчасти расходы.
    А вы говорите паранойя! Это закалка людская в суровом Забайкалье! Челябинские суровые мужики похоже "отдыхают" в сравнении с нами...
    Вот и мерю семь раз, а потом режу. Как-то так.
     
  20. Ну чисто по описанному вами комплекту оборудования, купить тыщ за 5-6 Б.У. нетбук и шиться от него (для 200% гарантии) вы вполне можете :) Тогда уж точно волноваться не будет причин...
     

Поделиться этой страницей