1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекупщики" в Барахолке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Borat, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Patriot, мне создавать тему за покупателей?
    Мне самому ничего не нужно, а если вдруг будет нужно, найду возможность не переплачивать лишнее (мониторинг барахолки, другой сайт и т.д.), влюбом случае дождусь
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Одежду покупаем тоже не на 25% рентабельности в магазинах.
     
  3. #123 12 фев 2015 в 15:25 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Терся и там :) Жил то я на Михалковской (а до этого 3-й Вокзальный переулок) - 23 трамвай и через 20 минут у Детского мира. :) но больше как купить что то в самом магазе :)

    Да это было с точки зрения общества (и моих родителей) - плохо и не хорошо. Но что делать? :)

    - - - Добавлено - - -

    Просто кто хоть как то связан с торговлей и работой на себя - прекрасно понимают что вы мягко говоря не правы.
    Можете себя посвятить выкупу интересных лотов и продавать их нуждающимся. Как вам такой вариант? :)

    Именно
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Перевожу тему во флейм, думаю, уже пора :)
     
  5. Ну так к чему эта тема тогда?
     
  6. Что удивительно, при этом всём Borat вполне честно про себя пишет - Работаю в начальником снабжения в одной "нехорошей" структуре
     
  7. Borat, это что, троллинг такой? Кому продать решает продавец, а не покупатель. Выше я об этом написал. Хотите купить подешевле у первоисточника, участвуйте в акции тогда.
     
  8. #129 12 фев 2015 в 15:58 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Patriot, пишу что мне из фото ничего надо, спрашиваете зачем тогда тема, объясняю зачем эта тема, опять советуете по акциям себе купить. Может все таки прочитаете всю тему?!

    Sanchesko, структура действительно "нехорошая".:)
    По роду своей должности произвожу закупки, так вот такие "продавцы-перекупы" готовы в ... целовать лишь бы у них купил, а не у конкурента. А как друг друга грязью поливают...
    Потому и не люблю их.

    P.S. Что "удивительно", в теме практически одни жители столицы, процентов на 90.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Чиорт, ваша ... в реальной опасности, ведь покупать приходится всё равно!)
     
  10. очень многие снабжены как раз и кормятся ща счет поставщиков. хоть карандаши покупай, хоть радио элементы. Если снабженец трудиться на на приличном предприятии, то ему и зарплату платить не надо, как в анекдоте про милиционера и пистолет.

    кто то за поцелуй в зад, кто то за реальное бабло в виде хорошей скидки наличкой.
     
  11. #132 12 фев 2015 в 16:31 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Есть еще вариант, зарплата более менее нормальная :) + спишь спокойно

    Гербицид, может по этому у меня не ФФ и бюджетные стекла :)

    И в качестве офф. топ. про взятки.
    Встречаюсь с руководителем одной фирмы-перекупщиком. Он мне, я беру у Х по 10 руб. и ниже никак, а ты берешь у них по 8 руб. и тебе еще привозят сами и спасибо говорят. Это как?...
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #133 12 фев 2015 в 16:49 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Ну вот на этом месте точно можно ставить точку.
    Рассмешили дальше некуда.
    То есть вы такой белый весь, пушистый, почти с нимбом на голове, а на форуме злыдни писюхатые не дают вам купить что-то, уводят и перепродают?
    Насмешилиииииииииии:rofl::rofl::rofl:
    По вашему тону лично мне вы уже стали ясны как белый лист.
    Я то как раз много лет работал в сфере продаж и договаривался (Слава Богу не с такими как вы) потому что в Ж никогда никого не стремился поцеловать, в том числе и начальство, подхалимством не занимался, говорил всё как думал (в том числе генеральному директору) и ни разу не увольняли даже после этого, всегда сам уходил, либо надоедало, либо не было дальнейшего роста ЗП, что скучно. А договаривался, потому что предоставлял всё то, что было необходимо, кроме откатов.
    А вот таких как вы, которые сидят и мечтают, чтоб их в Ж целовали повидал много.
    Самое интересное, что как правило, люди на этой должности как раз таки и используют служебное положение, а в жизни не всегда являются теми, кем хотели бы.
    Но везде по-разному, есть у меня друзья в закупке с двухэтажной квартирой, с домиком в деревне в 5 минутах от Петергофа, автомобилем ягуар и много чего еще, вот так должны Ж лизать, раз уж мы об этом...
    Сам тон и интонация, с которой сказана вами фраза в цитате (см.в этом сообщении выше) говорит о вас много.
     
  13. А может на силами форума сформировать бюджетный набор объективов))) который будет передаваться из рук в руки "нуждающимся" на временное пользование))) время может ограничено например месяцем. С условием, что этот набор нельзя перепродавать)))
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ага и в Азербайджан потом отправьте, там один нуждающийся в Чудной Долине живет.
     
  15. Делаем так:ok:
    Создаем набор: Минольта 85/1,4 , банка, ББТ и т.д. Желающий попользоваться месяц , оставляет в залог денюшку у проверенного человека))) пользуется месяц и возвращает обратно :smile: Проверенный человек, проверяет объективы на целостность и возвращает обратно денюшку и так по кругу. Кстате, за прокат можно брать денюшку на развитие комплекта :)
     
  16. #137 12 фев 2015 в 18:53 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    А зачем так ограничиваться? Давайте и тушки в комплект включим. Сделаем из форума прокатную конторку. А потом другие дрязги начнутся из-за очереди на халяву или из-за того сколько удержать с бедняги за царапину на передней линзе и сколько на задней? За просрочку на неделю? Зато будет что пообсуждать. У меня и так попкорн ведрами уходит в этой теме, а тут можно будет вагонами запасаться.
     
  17. Кстате, идея хорошая, т.к многие новички не знают особенности объективов, а что бы понять что им нужно, можно создать тему "прокат фотооборудования" Идею для безнеса подкинул :rofl:

    - - - Добавлено - - -

    бизнеса...
     
  18. какая-та странная тема: ТС переживает, что объективы кому-то достаются, а кому-то нет, хотя ему лично они и не нужны (пусть и перекупщикам)
    нуждающиеся в объективах и тушках - это вообще непонятно что... смех да и только.. все же понимают, что фото, как хобби, это дорого
    ну и знаю фотографа, который, имея 5д2+50/1,4 (и все! больше ничего) особо не напрягаясь зарабатывает 2к+$, может уже и больше (снимает только то, что хочет).

    Да и еще про невозможность опередить проф. продавцов:
    бред - пару тройку объективов резервировал и очередь доходила, но по разным причинам сам отказывался. с тушками также.
     
  19. Прочитал первые 4 страницы и 4 последние - градус бессмысленности резко возрос.
    Оставьте всё как есть, те же перепродавцы порой помогают взять вещь точно известного качества по разумной цене, а не новую в магазине со всеми наценками. Тем более у нас их довольно мало и они очень хорошо себя зарекомендовали.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей