1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекупщики" в Барахолке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Borat, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #101 12 фев 2015 в 13:38 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Сложно конечно, но по себе знаю как хотелось иметь ФФ. Долго шел к цели и все таки дошел не смотря на цену - хобби это всегда дорого, но и без него не жизнь! Я вот, например, продал бы "за что купил", если бы ко мне обратился куратор с просьбой помочь кому-нибудь из "глубинки"...
     
  2. Гангстер777, если все у Вас продать (фототехнику) + седан=большое авто :rofl2: Выбирайте приоритеты :)
     
  3. #103 12 фев 2015 в 13:50 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Borat, почитал я Вас и одного понять не могу, а для чего эти все разговоры? Согласен, не приятно наблюдать картину, когда перед носом уводят интересный Вам фотопредмет. Но проблема в том, что это Ваша проблема. Не спорю, мониторить постоянно форум нет возможности. Тем более если вы живете в другом часовом поясе. Как я например, у меня форум как правило изменяется до неузнаваемости за ночь. Но поймите, когда перекуп осуществляет покупку, то делает он это в спешке. Ибо не пропустить. И не всегда это покупка в своем же городе. Так что тут риски по большей части берет на себя как раз таки перекуп.

    Чисто для того чтоб вы уяснили, допустим кто то бебик продает за 18т.р.. Перекуп покупает, с надеждой навариться 2т.р. А по приходу к нему он увидел, что он ушатан. В итоге остается и в минусе. Круто.

    Вы же у перекупа берете его на два рубля дороже и получаете уже проверенную линзу. Ништячок вот.

    П.с.: по мне так, это пустой треп. Ни к чему это все не приведет. Не успел ты, успеет другой. Закон жизни.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот это истина. Согласен полностью.
    Один сосед у меня тут ездил на халявном авто, который выдало государство его отцу, но отец умер...
    Авто надо вернуть через 7 лет было и вот сын докатывал 7 лет.
    Другой сосед - молодой и здоровый - стоит в гараже у дома (все снесли, кроме этого), потому что гараж оформлен на инвалида и ему положено у дома. Правда тот фактический владелец вообще через 2 дома сейчас живет. Но вот как то так.
    И только один гараж используется по факту человеком у которого проблема с ногами.
    И поверьте если покопаться это есть почти в каждом дворе и в каждой семье, что-то где-то как-то не по назначению, но это же вот тут, ну мне же надо и так далее. Поэтому...бесконечно можно говорить...
     
  5. Lampon, надеюсь повторяю последний раз. Почитайте ветку негативных отзывов и посмотрите сколько там сообщений о продаже "проверенной" техники опытными продавцами. Ну право уже надоело повторяться. А про спешку, это Вы о чем, что за спешка, Поставил резерв и веди переписку. Новички, они стараются по правилам, пока с одним не закончат, другим не предлаагают. Никуда Ваш перекуп после резерва особо не торопится. И редкий случай купит досконально не проверив...
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "В своём глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит".
    И можете плевать в меня сколько угодно если это не так:rofl2:
    Я с этим сталкиваюсь регулярно!
    Двойные стандарты так называемые.
     
  7. Borat, тут-то мы и подошли к подоплёке ваших высказываний. Вырисовывается образ "бедного родственника из Саратовской губернии", который недоедает, копит на фототехнику, пока другие, по вашим представлениям, жируют.
    Зачем вы беретесь обсуждать чужие приоритеты? :) Borat, а если у вас продать сарай + мебельный гарнитур, то вы сможете купить себе много неплохих объективов.
    Поэтому именно этот ваш выпад - мимо. И как раз характеризует вас склонным к зависти, а не к совести.
    Получается нечто "вон вы, какие богатые, всё хапаете и хапаете, а я бедный, грошей нема, совсем озверели".
     
  8. Мне кажется для бизнеса люди не занимаются скупкой и продажей дешевой техники, прибыль не та. Следовательно в приоритете Цейсы, ФФ, чтобы быстрей и без головной боли продать -наличие гаранти и т.д. Тот кто у них покупает - делает это не на последние деньги и сознательно, экономя при этом время и снижая риски.
    А вот рынок малообеспеченных ограничен тушками или старыми или низшего уровня, типа А230, А35 и старой минольтой. Вот на этом секторе барахолки вряд ли кто тозанимается перекупкой, так что если денег не хватает а очень хочется есть и мануалы и старая Минолта, Сигма, Тамроны.
    И в советские времена отношение к фарцовщикам было неоднозначным, в тюрьму сажали и расстреливали даже валютчиков, и общественное порицание. Вот когда нарушителя акции начинают гнобить уж очень мне это напоминает комсомольское собрание, комсомольцы в джинсах купленных у фарцовщика дружно голосуют за его наказание и отлучение.
     
  9. Если Вы обо мне, то:
    А-77V куплена на форуме 01.2014 за 25 продана в 12.2014 (когда все задирали цену) за 19
    16-50 куплен на форуме 01.2014 за 18,5 продан в 12.2014 за 17
    Я в наваре?
     
  10. Ну вы взрослый человек и думаю должны отличать отрицательные отзывы (за кидалово и развалюху), от "не путевых" (царапка на лапке и или упаковка плохая)

    По поводу спешки, есть правила резерв. Но у новичка в первую очередь продать. И если ему напишут, что давай счет, деньги летят, то многие и про резерв забывают. Тут тоже такого сплошь и рядом. Плюс ко всему, многие ставят в приоритет продажу в своем городе, так сказать" Землякам вне очереди".

    конечно проверяет, но кто сказал, что фотоку стекла нельзя скачать с инета. Да тут куча объяв написана, что новый как из магазина. Мол фото нет смысла делать. А по итогу приезжает хлам. Недавно вон прецедент был.
     
  11. Борат, вас никто не пытается обидеть. Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны. Получается, вы предлагаете разрешить людям, для которых купля-продажа фототехники - это бизнес и заработок, покупать только барахло и неликвид и не разрешить им покупать выгодные лоты. Ну это как минимум несправедливо.
     
  12. да без предметная тема то... везде и всегда есть недовольные всем и вся....

    Сам покупал у наших перекупов :) понимая что можно и дешевле купить было, но меня устраивало то что я покупал и за сколько я это покупал. Бывало ради одного стекла выкупал целый комплект, который сразу же и продавал...

    В общем тема то ни о чем. Как говорится на рынке две категории людей - первые сволочи (те кто продает), а вторые дураки (те кто покупает)
     
  13. Рентабельность стакана кофе в уличной палатке 500-700%. В ресторанах - до 3000%. Поубивал бы. :)
     
  14. За хорошо сваренный кофе, мне ни капельки не жалко этих 700%. Не я же его готовлю, а мне)) Пофлудил, пофлудил:blum1:
     
  15. Аминь. :(.....
     
  16. NikM, да не предлагаю я такого. С чего Вы это взяли. Ну не знаю я как дать больше шансов обычным покупателям приобрести по хорошей цене. А помочь хочется.
    Была надежда что кто-нибудь умнее меня предложит варианты... Ан нет, только продавцы на защиту "продавцов" кинулись. Ну и оскребления в свой адрес услышал...
    Пальцы все равно только к себе у людей гнутся. Свой карман ближе...
    Давайте закроем тему...
     
  17. Borat, Вам же уже сказали отличный вариант: это создать тему в разделе "куплю" и надеятся на совесть продавцов акционого товара, что они его продадут в первую очередь Вам, а не создадут тему в барахолке. Да и эти продавцы так же могут выбирать, продавать товар перекупам или нет.
     
  18. Аминь не аминь - а в торговле с 10 лет... когда в 89году у гостиницы Молодежная (у Интуриста чекисты гоняли) - продавал иностранцам по 1-2 бакса значки с Лениным (купленные по 15-30копеек), а затем на вырученые деньги на Рижском рынке у цыган покупал жвачки дональд и турбо и по рублю продавал в школе :)

    Поэтому всегда есть как довольные так и не довольные. Довольные те кто пользуется услугами, недовольные те кто не успел или не пользуется. Все это старо как мир.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А-ха-ха-ха
    Мы с тобой на Соколе возле тогда еще Детского Мира, где трамвайная конечная, не встречались?)))))))
    Сливал там пару раз жвачки, добытые по блату на предприятии родителей))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Рассадник зла прямо какой-то тут выходит с ваших слов))
    Хотя у меня мнение как раз таки обратное.
    Сони-клуб - самый дружелюбный, отзывчивый и адекватный клуб из тех, что я встречал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей