1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекупщики" в Барахолке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Borat, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так у вас он есть в подписи. Что вы так переживаете?
    Или сами хотели купить за 6, продать за 8? ;)
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, да. Я тоже регулярно просматриваю барахолку. И вижу, что у некоторых продавцов из месяца в месяц заявлен один и тот же товар, т.е. не покупается. А ведь за него уже было когда-то заплачено. И эти деньги лежат мертвым стеклом-железом.
     
  3. Если не секрет что за стекло?
    И писали продавцу видимо в личку, а не в тему:)

    - - - Добавлено - - -

    NikM, свое не продам. Такая корова нужна самому :D
    Я же говорю, смотрю из любопытства.
     
  4. #84 12 фев 2015 в 12:45 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    В свое время продавал Сигму 20\1,8 под А байан. Продавал почти новый с доп фильтрами и дешевле чем купил, тоже с рук. Продавал очень долго. Ну где-то более полугода. Перекупщики не писали ни разу.
     
  5. #85 12 фев 2015 в 12:47 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Ну да лежат, старые, темные мануалы или цена выше средней...
    Ну бывает еще что кроме определенной категории пользователей оно никому не нужно.
    Поищите 35/18; 50/18или 14; 85/28; 16-50/28; 16-80, ББТ по цене ниже средней и в хорошем состоянии.
     
  6. #86 12 фев 2015 в 12:49 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Я всегда пишу в личку или на почту, в тему писать - это надо смотреть, чтобы не нарушить правила, чтобы прошло не мнее 2х дней с предыдущего поста - гемор. Да и я считаю, договоренности надо достигать не на публике :)

    Вообще, как, кому и за сколько продавать товар - это решать только тому, кто продает. По этому все призывы к справедливости я считаю не особо уместными. Ни по части очередности ни по части цены. За что должен отвечать продавц, так это только за то, что товар соотвествует описанию. Ну если этого нет, то он быстро обретет дурнул славу и боолее не появится на барахолке...

    Вот сейчас лежит к примеру Бигма по вкусной вполне цене. Я на нее облизываюсь но пока не могу себе позволить. Но она лежит себе, никто не спешит ее купить и перепродать.
     
  7. Да, разговоров много по этой теме - значит не все так однозначно. Я уже поднимал в другой теме вопрос о продаже после акции и успокоился. Но получается, что лежит у меня без дела востребованная тушка - продать дороже не могу, по акционной цене не продам - не хватит денег на покупку стекла. Предлагается поменять на акционное стекло (до подорожания), и как второй покупатель, а значит законопослушный гражданин - продать с 30-ти % надбавкой. Так же поступит и мой покупатель. Так можно. А пострадает тот, кому я продал бы с 15 % надбавкой. Как говорится - пусть лежит дома и ждет своего часа на обмен...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Эх ребята не о том вы думаете
    Не о том
    Ну какие то сра...ые железки
    А кипиша и вони мама дорогая
    Барыги, сволочи и перекупщики
    Вы поймете что это такое
    Когда у тебя близкий человек или сам не дай БОГ
    Попадешь в безвыходную ситуацию
    А тот кто может и казалось бы должен тебе помочь
    Скажет
    Нууууу ты знаешь
    Я бы мог
    Но
    За это надо 100.000$
    Или когда вам или вашему близкому понадобится лекарство
    Которое не продает аптека
    И вам его барыга за 250.000$ предложит
    Вот это барыга и злодей
    А то что вы из-за каких-то гнилых стекол
    С плесенью тут развели
    Да пусть хоть 100.000 руб стоимостью
    Ну не серьезно это мужчины
    Не серьезно
    Нет денег не покупай!!!
    Есть деньги купи себе это стекло!
    Как то так!
    Будьте взрослее
    Мудрее
    Ну и удачи всем
     
  9. А потом вы удивляетесь что другой товар этот продавец (который этим зарабатывает) - продает дороже? Извините это риски. Люди вкладывают свои деньги (причем не маленькие) и крутят их. По мне это лучше чем держать их в банке.

    По себе могу сказать - я часто покупаю и продаю. Ибо для меня это единственная возможность попробовать разную технику. Но эти деньги выведены из семейного бюджета. И если мне резко они потребуются - я их не получу. Продаю всегда дороже чем купил - ибо включаю в цену продаваемого товара свои затраты на покупку.
    Аукционный же товар - обычно менял или продавал за те же деньги что купил.
     
  10. Здесь другое - тут я всегда готов помочь чем могу. Можете расчитывать.
     
  11. Как тут писали некоторые защитники, "он его искал, ждал, вложил деньги, а вдруг не купят и срок годности истечет. Время свое потратил."
    Исходя из таких высказываний он "нормальный" продавец.
    Следуйте этим советам...
    И защищайте "барыг" дальше

    Но если что пишите в личку, помогу чем смогу (со школы кличка 911)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Видите вам все советы не так и не то.
    Ну так дайте свой план.
    Прошло несколько дней. Желчь по сути должна закончиться.
    Теперь спустя время скажите свой гениальный план.
    Что конкретно вы, Borat, предлагаете по поднятой Вами проблеме!?
    Напишите как дальше жить Барахолке, или стоит вообще к х её прикрыть?
    Есть какие-то конструктивные предложения?
     
  13. #93 12 фев 2015 в 13:19 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Плана нет, был призыв к совести людской. Но не там я ее ищу, судя по большинству постов в душе у людей только жажда наживы и не более того.
    "Нет денег, не покупай". Господа миллионеры есть огромное количество любителей-обывателей которым очень хочется снимать хорошим фотоаппаратом, светлым стеклом и для них это хобби, а не возможность заработка. Так не лишайте их возможности купить желаемое по адекватной цене.

    P.S. Было предложение о внесении изменений в правила участия в акциях, но его замяли.
    P.P.S. За себя я не переживаю, благо снимать есть на что. Хотел бы ББТ, но трезво оцениваю свои потребности и возможности, поэтому обойдусь...

    И еще, много среди Вас людей (тех кто профессионально снимает) кто помог-научил-посоветовал начинающему бесплатно, а не предложив придьти за надцать тысяч на свой мастер-класс.
     
  14. #94 12 фев 2015 в 13:19 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Я уже вносил свое предложение, что нужно ячейку "нуждающихся" как-то оформить. И, опять же, что делать с теми, кто берёт объектив\тушку на "поиграться"?
    С настоящей жаждой наживы люди много внутри Барахолки не наварят. А те копейки - да плюньте вы на них. Что значит, "нет денег - не покупай?". Вот они, лежат, не все, знаете ли, на депозитах деньги держат. От зарплаты до зарплаты тоже не все живут.
    Желаемое по адекватной цене - это что такое? Любая адекватность цены всегда включает в себя силу желания покупателя обладать тем или иным предметом. Чем сильнее желание, тем выше цена. Смотрят вам в глаза, видят там огонёк и поднимают цену.
    Потому что за свои сильные желания (пофоткать, выпить, обняться с красивой женщиной) испокон веков люди платили. И чем сильнее зудит напоказ, тем выше цена.
    А у меня такое ощущение, что мы у вас кашу из детских тарелок воруем или газ из отопления дома.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Borat, есть у вас уверенность в том, что если все злодеи на форуме одумаются
    И не будут перекупать ну очень выгодное предложение
    Что оно:
    1) не будет куплено со стороны барыгой
    2) куплено на форуме нуждающимся
    И в дальнейшем не будет продано дороже
    3) попадет именно по назначению
    Именно нуждающемуся
    И именно тому кто в данный момент в самой сложной ситуации
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, что эти же люди не так давно кричали: "Долой совок, давай капитализм и свободный рынок!":D

    Ну вот он, свободный рынок...
     
  17. А вот это здорово. Есть действительно нуждающиеся люди у которых мало возможностей - вот тем не грех и помочь и продать по адекватной цене.

    - - - Добавлено - - -

    Ну это уж совсем по свински - попросить помощи и потом продать подороже.
     
  18. вот только как отделить "зерна от плевел" ? И того, кто, действительно, нуждается, а кто с жиру бесится.
    И что такое "нуждается", когда речь идет о дорогой технике, которая не является товаром первой необходимости.
    вряд ли, можно сказать, что кто-то нуждается в Цейсе, вот то, что это может быть "светлой мечтой" - это да.

    Никого не защищаю, просто мысли вслух.

    PS: с тем, что просить помощи, а потом на этом зарабатывать - это свинство, согласен полностью.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот это тоже интересно было бы услышать.
    Просто сам нуждаюсь в большом авто за 3.000.000р, а то семьей нам уже тесно в седане, и хотел бы понять нуждающийся я или нет?
     
  20. И здесь мы выходим на замкнутый круг. Ибо существует акция Сони и нуждающиеся приобретают товары по ней, а потом нуждающиеся пишут о том, что этими самими нуждающимися на сторону слито столько-то техники.
    И как предлагается отделять мух от котлет? Удостоверения инвалида прикреплять или справку 2-НДФЛ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей