1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекупщики" в Барахолке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Borat, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я свою первую сони камеру купил у "барыги" Гангстера. Новый запечатанный комплект а77+1650/2,8 на 5 тыр дешевле, чем на я.маркете и на 2 тыр дороже, чем "отснял один сезон, пробег не больше 5 тыщ, экран с рождения под пленкой".
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё ж просто, каждый сам волен выбирать где, что, когда и при каких условиях ему покупать или же не покупать.
    Есть люди фанаты б/у, потому что.... (далее свои аргументы)
    Есть те, кто считает - только новое, только девственница и никак иначе (с авто в том числе).
    Ну мы ж в РОССИИ, свободная страна, каждый сам решает.
    А всё остальное, что вокруг нас, оно было, есть, и будет есть. С нами или без нас.
    (мне кажется надо заканчивать мусолить эту вечную тему, ну или начинать с конкретных предложений)

    - - - Добавлено - - -

    Вот пример.
    Человек имеет возможность приобретать товары со скидкой 30% для личного пользования.
    Он их приобретает. И потом продает со скидкой 10%, оставляя себе 20%.
    А покупатель рад, что приобрел новую вещь со скидкой 10%, это ж приятно.
    Продавец в данной ситуации кто?
    "сволочь"? "барыга"? "негодяй"? "спекулянт"? "хороший человек"? "добродетель"?
     
  3. #43 11 фев 2015 в 14:11 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Где-то читал, что себестоимость Гранты на Автовазе не дотягивает и до ста тысяч.
    Предлагаю высечь всех посредников, менеджеров, дилеров, да и государство тоже, за то, что мешают простому обывателю купить Ладу за треть стоимости. Пусть и с поездкой до Тольятти.
    Я думаю, встав в хвост десятикилометровой очереди человек поймёт, для чего нужны все эти люди)
     
  4. если человек купил дешевле на 30%, а потом наварил 20% при перепродаже и приложил чек с первоначальной ценой, то барыгой в глазах покупателя он будет по любому.
    хватит уже мусолить. у нас пол страны наверно только перепродажами только и занимается.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Но покупатель ведь сам решил, никто не заставил покупать?
    Точнее жажда экономии 10% заставила.
    Но в любом случае сделка проходит только при обоюдном согласии сторон.
    То есть человек помог сэкономить 10% от магазина, продав при этом точно такой же новый товар, а не б/у.
    Почему же это плохо?
     
  6. а что, не перекуп, а обычный человек, как-то застрахован, разве, от кидалова продавцов?)
     
  7. Продавцы со стажем, здесь на форуме "барыги"))) , у них большой опыт продаж и репутация....им нет смысла кидать клиента...ИМХО
     
  8. я же с долей иронии и даже не пытаюсь утверждать, что это плохо. Это нормально.
    на других ресурсах есть продавцы, которые, условно, выставляют товар за 7000 р., купленный пол года назад на ибее за 100 баксов и прямо говорят от этом.
     
  9. #49 11 фев 2015 в 15:16 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Еще раз пишу, почитайте негативные отзывы о продавцах в том числе и о тех что со стажем... Есть весьма интересные высказывания.
    Да и вообще все уже перемешали, разговор начинался с того что, человек продает недорого товар и его моментально скупает кто-то из продавцов, которым он нужен исключительно для перепродажи, а человек действительно в нем нуждающийся вынужден покупать его уже дороже...
     
  10. #50 11 фев 2015 в 15:43 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    А вы не думаете о том, что "зависший" товар нередко продаётся перекупщиком дешевле себестоимости? Ну, точнее, ниже цены покупки? Вы в супермаркеты ходите? Там часто бывают акции, причём таки удивляешься, как так может быть, товар не просроченный, а стоит на треть дешевле.
    Потому что у перекупщиков другое мышление, они танцуют от объёмов и нормы прибыли.
    На Барахолке вам никто об этом не расскажет, потому что это всё воспринимается как само собой разумеющееся, что объектив стоит недорого, у продавца обстоятельства или просто ждать не любит.
    А вот перехват резерва - налицо. Сплошь и рядом.
    Отсюда и ощущение, что идёт грязная игра. А на деле картина иная и предложения со скидкой или просто низкой ценой появляются в том числе и со стороны пула "перекупщиков".
    Кстати, предложите продавцу в личке на 500 рублей больше и наблюдайте реакцию. Торг никто не отменял.
     
  11. Была похожая ситуация, договорился с продавцом о цене на 77-ю, поехал с деньгами на встречу. Приехал камеру посмотрел, все устроило. Ну говорю давай коробку, документы, держи деньги. В ответ, погуляйте часок, пока Вы ехали мне предложили на 1 т.р. больше. В течении часа приедут посмотрят камеру. Если их не устроит, отдам Вам по Вашей цене или берите на 1 т.р. дороже. Послал продавца подальше и уехал. Жаль было потраченных впустую 3 часа на дорогу...
     
  12. #52 11 фев 2015 в 16:07 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Послушайте, я свой бебицейс, в состоянии на 5 - ,не мог продать за 16500 руб. пол года))) в итоге продал его "барыге " за 16000 рублей. Почему из вас никто его не купил))) сейчас его продают за 26 тыс.
     
  13. #53 11 фев 2015 в 16:09 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    От таких ситуаций спасает только система ebay\molotok, когда нажал кнопку = фактически купил. Ибо за невыкуп санкции. Но даже и здесь бывает так.
    А уж во всех остальных случаях тем более, когда ответственности никакой и плевать, ехали ли вы, ползали или летели и сколько сил и времени вы за это отдали.
    И на нашем форуме такие случаи возможны. У нас не закрытый клуб джентльменов. Но, как правило, подавляющее большинство адекватные и с головой дружат.
     
  14. Никто не говорит о покупателях, а между тем тема "Куплю" очень интересная. Запросы выше крыши - новый, с гарантией, со всеми делами - меньше полцены. Тема обмена очень интересна - меняю 5 мануальников, 3 Гелиоса и крутой Малыш ни больше ни меньше - на 135 1.8 Цейс.
    Ну я конечно немного сгустил, но примерно так и есть. И там в принципе обычные пользователи.
     
  15. #55 12 фев 2015 в 03:10 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    согласен ситуация спорная и неоднозначная) Но просто обидно когда нужная тебе вещь уходит к перекупщику что бы потом появиться в продаже но уже дороже. Мне кажется не совсем правильным когда объектив уходит к перекупщику только потому что тот мониторит форум и успевает первым оставляя остальных желающих ни с чем и вынуждая покупать этот же объектив дороже. На авито, ибей и им подобных площадках я бы принят это как должное. Но к этому форуму, лично у меня, немного другое отношение. Я никогда не покупал вещь с целью ее перепродажи, даже по очень хорошей цене. Я предпочитал оставить тем кому эта вещь нужнее. В общем я не против покупать у присутствующих тут продавцов (и покупал и оставался довольным), но напрягает ситуация когда люди слишком уж гонятся за прибылью. Считаю данный форум все-таки местом для любителей фотографии и техники сони... ИМХО конечно))))
     
  16. DimusX, согласен с Вами на все 100%. Именно это я и пытался донести до форумчан с самого первого сообщения в этой теме. Что отношение у меня к форуму не как к базару и создавался он явно не для того чтобы кто-то сделал этот сайт местом своей торгово-закупочно-перекупочной деятельности, а что бы собрать вместе владельцев фототехники Sony. Место где можно попросить совета у более опытных или дать его начинающему. Похвалиться своими работами, покритиковать чужие и т.д. Да и в конце концов когда собираетесь на встрече, мы же не устраиваем аукцион, а сидим общаемся, пьем пиво-чай. И никто не думает при этом "куплю на оптовке пиво подешевле, а пацанам впарю по магазинной цене"...
     
  17. А кто эти "перекупщики"? На мой взгляд им бы в теме оставить предложение о покупке по договорной цене. Желающих воспользоваться их услугами было бы не мало.
     
  18. Это то у вас никто не отнимает. Все примерно так и есть - и советы, и покритиковать, и похвастаться, и встречи.

    Я понимаю смысл вашего изначального поста, но не понимаю что вы предлагаете.
    Запретить людям, которые тратят время на заработке перепродажей, покупать хорошие лоты? Пускай перекупают только неликвид?
     
  19. А вы не думаете, что чтобы на оптовке купить пиво подешевле надо на морозе полдня отстоять, чтобы повезло и первым оказаться возле ящиков с дешёвым пивом? ;)
    А потом, влетая к пацанам, обнаруживается, что пацаны пиво-то и не хотят особо. Приходится везти ящик домой и ждать, пока его купят другие. И не факт что по той цене, которую хочет продавец.
    А ещё дома оказывается, что в нескольких бутылках налита ослиная моча. Покупалось-то в темноте, и пробки все не проверишь.
    Вот и получается, что бизнес этот не такой уж ультравыгодный, в рамках одной барахолки туда-сюда технику продавать\покупать.
     
  20. Самое первое что ввести запрет на продажу товара купленного по акции по цене Выше акционной независимо от того каким по счету владельцем товара являешься.
    Просто видел несколько случаев на "барахолке", где первый владелец товара купленного по акции продает ее согласно правил (по цене не выше акционной), тут же налетает огромное количество перекупов и этот товар появляется на барахолке уже совсем по другой цене (значительно выше акционной).
    Для второго владельца запрета уже нет.
    Иначе можно договорится с одноклубником, типа "...я тебе продаю, а ты уже по "нормальной" цене выставляй, прибыль разделим" и т.д. и т.п. вариаций махинаций множество.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей