1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекупщики" в Барахолке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Borat, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гарантийник приходит не заполненный и если продавать без накладной, то, как уверяют некоторые лица на форуме, отсчет гарантии идет с даты производства.
    А про накладную можно сказать что потерял. Вот и проверь, в акцию купили или нет...

    Я тоже писал про это, только наоборот, продали дороже...
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так да не так. Рискуете остаться вообще без гарантии.
    Не с даты производства, а с даты начала продаж в России. То есть если это новинка, то может и повезет.
    А если это объектив? Который на рынке более 2 лет!
    Тогда досвидос гарантия.
     
  3. Речь идет конкретно о недавно вышедшей камере, на которую по акции была низкая цена.
     
  4. #24 10 фев 2015 в 12:30 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Задавал аналогичный вопрос Администрации форума и вот ответ:
    "...отсутствие накладной и товарного чека привело к тому, что камеру в ремонт взяли, но срок отсчета гарантии посчитали с момента завоза ее в Россию" как видите завоза, а не начала продаж
    и
    "...В этом нет большой беды, т.к. даже без бумаг товар примут на гарантию, сверив серийный номер с базой данных"

    Поэтому проблем с продажей акционного товара по завышенной цене нет, а это весьма печально и дает повод для махинаций.
    И так после декабрьской акции в "барахолке" появилось множество предложений со словами "новая", "купленная в декабре 2014" и т.д. и т.п.
    Весьма неприятно осознавать что, приятный подарок, сделанный фирмой Sony с помощью наших колег софорумчан, оборачивается неприятной стороной...
     
  5. Ну, множество не множество, но вы думаете все вокруг спят и никто это не проверяет? И наказанных имеется некоторое количество.
     
  6. Sanchesko, я только рад что не спят.
     
  7. Да при чем здесь это вообще?
    Соклубники и продавцы меньше всех виноваты что Вы не можете позволить себе какое-то оборудование.
    Участвуйте в акциях и сможете купить то что вам надо подешевле и поновее. Снимать же Вам есть чем, вон две тушки в подписи и куча стекол. Чего расстраиваться?
     
  8. Scout, а кто говорит что у меня проблемы и в акциях я учавствую, речь идет совсем не обо мне. Не передергивайте.
     
  9. Простите, не полностью запомнил первое сообщение. Не хотел обидеть.
    Но тут-то кого винить? Давайте продавцов завиноватим. А то, что кто-то не совсем честно отнесся к акции- ну такова жизнь, надо с этим как-то жить. Наш мир неидеален.Ведь никто же силком не заставляет им деньги платить, а раз люди платят значит все равно считают выгодным.
     
  10. Потому, что в данном случае затрагивается интерес не только форума и продавцов, но и фирмы Сони. И если ситуация не понравится руководству Сони, то акции могут прикрыть вообще.
    Один год.
     
  11. Винить некого. Объективно, все верно - кто первый поставил резерв, тот и урвал вкусное. Другое дело, что все мы сейчас в одном корыте - цены взлетели в два раза, зарплаты остались прежними. Разумеется, почему бы не воспользоваться ситуацией и не продать какое-нибудь стекло, взятое года три тому назад, дороже, чем оно было куплено? Это все понятно и объяснимо, но по-человечески неприятно. Такие времена.
     
  12. Кто обижается на перекупщиков,не думает что пока они сомневаются, боятся и прочее,те самые перекупщики выкупают,а значит рискуют,отрывают пятую точку и бегом едут осматривать,тратя свое время(может даже впустую,все бывает),разве это не стоит денег,чтобы вам без всякого риска и боязни получить уже проверенный достойный объектив с тестовыми фотографиями. Успеть может любой,было бы желание и финансовые возможности самое главное!
     
  13. Кстати, многие свои объективы я просто заказывал Александру Almas и спокойно покупал, когда линза желаемого качества была в наличии. А в случае с 70-210 он вообще отдал мне 4 экземпляра на тестирование на несколько дней, а денег не взял ни за один! "Когда выберешь, тогда и заплатишь", - был его ответ. Это к вопросу о пользе постоянных продавцов.
    Правда, у Александра основной канал поставок внешний.
     
  14. #34 10 фев 2015 в 17:23 | "Перекупщики" в Барахолке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Может стоит почитать ветку с отзывами? Там есть и не один отзыв о том что от "проверенного продавца" пришел объектив с недостатками которых нет в описании.
    Ну да, приподнялся в кресле и смотришь фото и описание товара, а мысленно бежишь, бежишь, бежишь...
    И пальцами по клавиатуре, строча ответ продавцу, ставя товар в резерв, вдруг другой опередит...

    P.S. Перечитывал сегодня Обсуждение FAQ по проводимым акциям, прочитайте этот пост и ниже. Там тоже о перекупах.

    Михаил Киселёв, такие продавцы как Almas только приветствуются. +100 им в карму и доброго здоровья
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сонистор без проблем присылает дубликат накладной.
     
  16. Это если вы хотите его "найти". А если хотите специально "потерять"? Можно же вообще не говорить, что товар куплен в СС. Или на печати так и написано Сони-Стор?
    У меня есть несколько объективов, там на гарантийнике печать с надписью Сони Электроникс. Покупал не в СС.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, так если продавец начинает так юлить, то понятно, что хочет обмануть, нечего с ним и дел иметь, что бы боком не вышло.:unknown:
     
  18. +1 Borat. для чего существует данный форум в общем и барахолка в частности? Помочь людям заниматься любым делом или зарабатывать деньги на спекуляции?
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Часто вижу обратную картину "барыга", "жулик", "спекулянт", "конченная сволочь" продает объектив (камеру, что-то еще) ДЕШЕВЛЕ, чем "самый честный и порядочный участник", "покупал для себя, пользовался только сам, никому дышать на него не давал".
    И как в такой ситуации? Кто прав? Кто нет?
    Человек (не продавец, не барыга, не сволочь) продающий за 100.000, или "барыга", "жулик", "сволочь", продающий тоже самое, но за 80.000???
    (Цены условны, объект продажи тоже).
     
  20. отвечу в защиту "спекулянтов"))) покупая у меня новичка - дешево , к примеру объектив, есть большой риск, что я могу кинуть или прислать товар не соответствующий описанию. Спекулянт же рискуя своими деньгами скупает их и на месте уже проверяет объектив. Получается что этот риск он берет на себя. И за этот риск он делает наценку)))). Как то сумбурно написал, но я думаю понятно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей