1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Pentax

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем Fukachi, 31 янв 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Снято Pentax K-x (даже не  K-30) :) :) :) Снято на НГ 2013 года в Абхазии.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. И что вы этим хотели сказать?
     
  3. Чето цвета не очень, да и мыльно как то
     
  4. Не знал в какую ветку постить. Вроде до НЮ недотягивает так как прикрыто все. 

    Но так как снимаю в основном Пентаксом, то пусть будет тут:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 6 пользователям это понравилось.
  6. 10 пользователям это понравилось.
  7. Ну и я отмечусь.

    [​IMG]
     
  8. снимки обалденные

    желтит и зеленит
     
  9. Эммм.... а какие жанры сюда можно насыпать?  ))
     
  10. Bondezire, любые, кроме НЮ. 
     
  11. Сколько ни смотрю на кадры с Пентюхов, никак не могу разобрать его прикола. В чем особенность картинки? Где соль? Может есть какой-то свой кайф от тактильных ощущений ф/а? Хотя держал я его, ничего особенного. Разъясните плз, кому не лень. А то на фотору несколько раз спрашивал - невнятные бе ме каждый раз. 
     
  12. Картинка у всех камер одного класса будет одинаковая. Разная только цена и разные голова и руки владельцев.

    Пентакс берут те, кому нужен камерный стабилизатор в сочетании с заводской поддержкой старой мануальной оптики а также те, кому нужна влагозащита камеры и оптики но при этом он не намерен покупать супер-дорогую камеру ради этого.

    А вообще Пентакс, это не столько камеры, скорлько легендарная оптика. Именно за оптику любят в основном эту систему ее владельцы.

    И если взять соотношение количества неродной автофокусной оптики у обладателей той или иной марки камер, то самыми приверженными к родной оптике будут владельцы именно Пентакса и Сони (если принять Минольтовскую оптику как родную). У владельцев остальных брендов камер родная оптика сильно разбавлена количеством Сигм и Тамронов...

    Ну и надеюсь, мы не будем превращать данную ветку в холливар брендов?
     
  13. #13 21 апр 2013 в 11:26 | NEXclub Pentax
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    gaerlind, можно, конечно, в пафосном порыве и об оптике поговорить и Такумары припомнить, но на сегодня реалии таковы, что Пентакс выбирают из банальной экономии "последней копейки". Однокласники от Канена и Никанена дороже, да и теткины поделки тоже дороже. Купив Пентакс с китом, попав на крючок, уже воленс-неволенс придумываешь для себя всякие няшки и рюшечки в виде неэфективного антитряса, легендарности оптических раритетов и мифической мокрозащиты состоящей из двух резинок в байонете. Вот и приходится бедолагам разыскивать по ебаям родные, ставшие легендарными не за их качества, а в силу недоступности в широкой продаже, стеклышки. Если конечно подходить к вопросу без брендового фанатизма. Нет идеальной системы, все различия на уровне "нра-ненра". :)
     
  14. На счет того что все системы различаются на уровне нра-ненра согласен.

    На счет недоступности в широкой продаже стеклышек то не знаю как в вашей деревне, а я в своей глуши приобретал все что мне нужно без заморочек. Так что этот пункт больше надуманный.

    На счет того что Пентакс сильно дешевле тоже не скажу. Примерно одинаково. А вот оптика да в основной массе своей стоит ниже чем ее аналоги других фирм.

    И в мире Пентакс может и выбирают из банальной экономии "последней копейки", но не в СНГ - ценовая политика Пентара творит чудеса и дешевле купить однотипную тушку от Никона,чем от Пентакса...

    А вообще данная ветка подразумевает размещение здесь фотоснимков, а не разведение дискуссиий. На этом давайте прекратим.
     
  15. 2 пользователям это понравилось.
  16. #16 23 апр 2013 в 12:14 | NEXclub Pentax
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    20-ку и 10-ку я топил с полным погружением в воду, безо всяких последствий, тк что не "гони" на брызгозащиту. За эти деньги, которые стоит 20-ка ни у кого нет такой защиты, а только в более дорогом сегменте.  А насчет оптики я так скажу: Вся старая оптика лучше всей новой оптики, у всех контор, включая Пентакс. Но прикол в том, что и все старые "звезды" Пентакса работают на всех современных тушках Пентакс. Такой совместимости с той старой оптикой на всех тушках больше нет ни у кого. Я лично сравнивал FA*85/1.4, которым владею, и современный Planar T*85/1.4 ZК - последний заметно хуже по всем параметрам как оптики так и эргономики, не считая АФ, видимо лишь потому что FA*85 - это "та" давняя оптика, а Zeiss Planar T*85/1.4 - "эта" нынешняя... Так же и со звездными зумами и лимами... Разумеется, чтобы это прочувствовать надо глубоко "вникнуть", а современным покупатели новья и морковка кажется сладкой...   Пока что у Пентакс есть очень хорошая совместимость с той оптикой, которая была выпущена лет 30 назад. Потому и лазят пе ебеям. Если современный маркетинг уберет эту совместимость вот тогда я с тобой соглашусь... )))

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. #17 23 апр 2013 в 21:47 | NEXclub Pentax
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Через бубен, "зелёную" кнопку и допил с перепилом!

    Я испытал "культурный шок" от совместимости nex 5n с ЛЮБОЙ оптикой, а не только со старой! Без шептания заклятий, без рудимента "зелёной" кнопки, вообще без проблем! Вот это СОВМЕСТИМОСТЬ!!!

    Валь, ну, не гони маркетинговую пургу. Уж кто-кто, а ты должен знать что такое влагозащита и какие классы этой защиты бывают. Вот скажи, какому классу влагозащиты соответствует 20-ка Пентакса? Хоть DIN, хоть ISO, хоть припомни ГОСТ.

    ЗЫ: По опыту бёрдинг-ралли, у коллег, влагозащищённые камеры глючили и "дохли", в ситуациях когда старик istD продолжал нормально работать. Да и после "отключки", достаточно было протереть тряпочкой байонет и всё восстанавливалось, в отличие от "водозащищённых", которые приходилось сушить по взрослому.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/valerytvr/view/350050/
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Валер, ну научи как мне на сделать так, чтобы вспышка, установленная на 6-м нексе, зуммировала угол излучения синхронно с зумом 90-го года рождения, тогда я тоже испытаю "культурный шок", завидно ведь... )) Про привод аф даже вспоминать не хочется. А по поводу защиты, - я не знаю какой класс заявляет сам Пентакс, но сам лично камеры топил, без последствий... И не боюсь ими пользоваться в проливной ливень, - повезло, наверное. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #19 23 апр 2013 в 22:29 | NEXclub Pentax
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Для К7/К5 это третий класс. Официально этот класс поддерживает кратковременное случайное погружение на глубину до метра (правильнее думаю сказать не кратковременное погружение а внезапный захлест волной наверное). В реальности же позволяет гораздо более серьезные шутки.

    К7 кстати в свое время вообще официально рекламировался как камера для любителей сплавов по горным рекам.

    Тоже своей камерой снимаю в жуткий ливень не задумываясь даже.
     
  20. #20 23 апр 2013 в 23:43 | NEXclub Pentax
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    А  по сравнению с 1913 годом? :D

    Я вообще никакими фотоаппаратами не боюсь снимать под проливным дождём. Это расходный материал. :D К стати, у тебя научился.

    Да и про "две резинки в байонете", тоже от тебя слышал, в пентаклубе. :D Совсем, ты, меня запутал своим непостоянством, прям как девица красная, семь пятниц на неделе. :D

    Документик, ну хоть скан билета с концерта Петросяна, не предъявите? :D

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/valerytvr/view/162974/
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей