1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pentax Q - новая беззеркальная система

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июн 2011.

  1. #41 28 июн 2011 в 10:07 | Pentax Q - новая беззеркальная система | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    Кардинально не изменятся. За фотографа фотоаппарат снимать пока не научился если вы про это, и наверное чем лучше фотограф тем менее он может быть зависим от характеристик аппаратуры.

    Дай денег - куплю. Это Вы там в Красноярске купаетесь в деньгах, а у нас тут кто хотя бы опилки подбирает уже крутой! ;)
     
  2. Ну а ныть то тогда зачем?? Идите и снимайте чем есть. Если руки откуда надо растут.

    А то сами себе противоречите. За троллинг тут бананчик можно получить. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Не ныл, а радовался. Nex теперь не выглядит аутсайдером. ;)
     
  4. Разумеется не на полный. Но это неважно, ибо FFанатизм обошёл меня стороной.

    Ну это же Пентакса игрушки, ему виднее, с какой стороны к ним проще мотор прикрутить. Хотя меня несколько удивило, что на Q они не сделали "отвёртку". Там она себя на 100% бы оправдала.

    Да и наплевать. Мне от них надо всего лишь подводную мыльницу, получше существующих и чтобы не 5 тонн баксов за комплект. Всякие лимы-фуллфреймы-среднеформатки мне никаким местом не интересны. Равно как и аквабоксы на NEX за 1200 баксов. 200-300 за вещь, которая будет использоваться 2-4 недели в год я бы не пожалел, но 1200 уже перебор.

    А телескопные окуляры Пентакс там тоже "низкопробны по умолчанию", ибо "относятся не к фотообъективам"?

    И что из этого следует, кроме отсутствия интереса к подводной съёмке?

    Это совершенно иной стиль съёмки. На подводной лодке, к примеру, невозможно проплыть в полуметре над полем морских ежей, что доступно любому пловцу с минимальным снаряжением. Снорклинг кроме трубки и маски ничего не требует, для такого развлечения странно покупать камеру в боксе за тонны зелени. А имеющиеся за более умеренные деньги мыльницы - увы, должного качества под водой не выдают как раз из-за недостатка света и задранного по этой причине ISO.

    Для мыльничной матрицы это никогда не было проблемой :)

    Если судить по чужим фото, объектив со светосилой 1.2 при тех же выдержках работал бы под водой на ISO в районе 200. На такой чувствительности современные мыльницы ещё дают более-менее приличную картинку. Плюс для линейки Q Пентакс обещал новую матрицу с обратной засветкой и стабилизацию матрицей, плюс под водой руки и так дрожат меньше, т.к. сопротивление среды.

    Ну может процентов пять и съедает, смотря какого качества стекло перед объективом.
     
  5. Ну это немного другая песня. Есть же мягкие чехлы на любой вкус с глубиной погружения до 20м, стоят вроде относительно недорого аквабоксов. Или я не прав?
     
  6. Вы таки не поверите, но я себе взял Pentax Q7.Основная цель - лунно-солнечное астрофото, для более приземлённой фотографии уже есть NEX-5 и A7. Время включения, конечно, вызывает лютую зависть - у меня Canon 50D из "спящего" режима дольше раздупляется, чем эта малютка. Фотки можно заценить в этой теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Если слегка Б/у да не задорого (или почти даром), да еще и с O-VF1 и 8.5mm f/1.9 - почему бы и не поверить. Даже без ОВИ можно таскать.


    Если бы у системы был бы 35-140 f/2.0-3.0, как когда-то у Canon G5 моего...


    А так такой миниатюрной матрице просто напрашивается 8 Мпикс и автоматический ND фильтр.
     
  8. Этот видоискатель стоит как половина камеры. А встроенный ND там есть. И, кстати, эта камера - не самая дешёвая, Панасоник GM1 дешевле. Мне просто была нужна камера с заранее известным размером пикселя, и эта подошла лучше всего.
     
  9. В системе есть, в самой тушке только матрица со стабом.

    Прямо таки с известным? Обычно можно понять лишь межпиксельный шаг. А физический размер будет меньше шага соотвественно, в зависимости от технологии изготовления да еще и низкочастотный фильтр будет влиять если есть.
     
  10. А это непринципиально. Важно, чтобы кружок рассеяния был диаметром не меньше двойного шага, чтобы дебайер детализацию не з0хавал.
     

Поделиться этой страницей