1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Гора Ицыл — вершина одноименного хребта Ицыл, пролегающего по территории Златоустовского и Миасского ГО Челябинской области. Гора Ицыл двуглавая, южный гребень имеет высоту 1049 метров, а северный чуть повыше — 1068 метров над уровнем моря. Издалека они выглядят как две светлые метины, а между ними находится горное плато. Гора Ицыл — отличная панорамная точка.

    На Ицыле, как и на большинстве южно-уральских гор, в достаточном количестве представлены причудливые и живописные скалы-останцы. Кроме того, большую ценность представляют реликтовые ельники, растущие на её восточном склоне. Они так и называются — «ицыльские ельники». Эти деревья никогда не знали топора дровосека. Видимо, просто не было никаких сил дровосекам добраться в такие дебри, и, тем более, вывезти оттуда срубленное.
     
    vasilith нравится это.
  2. Курайская степь
    Sony A7II + Canon 70-200 F/4 IS USM

    DSC06177-Edit.jpg
     
  3. А современные фотографы как добираются?
     
    Ott_A и Alex Novikov нравится это.
  4. Летняя природа
    KM Dynax 5D
    Sigma 17-70

    [​IMG]
     
    Alex3512, Сергей253, Lurdess и 5 другим нравится это.
  5. Раньше в промышленных масштабах из леса готовили уголь в больших печах -например в пос. Северные Печи . Рядом поселок Тургояк - посёлок углежогов и золотодобытчиков. Уголь и золото на подводах возили в Златоуст. Уголь использовали для плавления золота на благо Российского государства.
    Я проживаю в пос. Северные Печи , при социализме ходил на Ицыл пешком , сейчас на квадроцикле или снегоходе .
     
    Alex3512, Jurgen, седан и ещё 1-му нравится это.
  6. #7427 19 окт 2017 в 22:08 | Фото Пейзаж | Страница 372
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    Sigma SD-14 + 20/1.8

    [​IMG]
    Осенняя. Печально-прощальная
     
  7. На мой вкус - лучшая на последних двух страницах.
    Хотя есть из чего выбирать!
     
  8. Неожиданный переход из Крыма, Дим! Я чуть не замёрз совсем! ;)
     
    Дмитрий Цыпляев нравится это.
  9. Борис Коло, Скучаю,Боря,по Северу,но ехать туда пока не хочу совсем)))
     
  10. Sigma SD-14 + 20/1.8

    [​IMG]
    Осенняя. Предзакатная
     
    begles2013, Nemo, Leo19 и 13 другим нравится это.
  11. Ботанический сад чикагский

    [​IMG]

    85/1.4 A7R2
     
  12. #7439 20 окт 2017 в 17:28 | Фото Пейзаж | Страница 372
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    vskm, andrey_savin, Vanyukov и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей